Алкоголь из Финляндии

Хотел поинтересоваться - где вы покупаете алкоголь в Финляндии? Вот я, например, всегда беру в магазин Alko, он вроде бы считается очень популярным. Продают очень много различных видов алкоголя - виски, ликеры, коньяк. ром, джин. К тому же стоит не дорого и всегда хорошего качества ( чего не скажешь о России :-( ).
*** - вот вам сайт про другие магазины алкоголя в Финляндии.
P.S. Не подумайте, что я рекламу делаю. Нет! Я просто хочу узнать что думают об этом другие.
:beer
В Финляндию с "1001 тур"!
JohnTeller43 :Хотел поинтересоваться - где вы покупаете алкоголь в Финляндии?
P.S. Не подумайте, что я рекламу делаю. Нет! Я просто хочу узнать что думают об этом другие.
:beer
Другие думают так. Алкоголь в Финляндии - тема обширная и достойная освещения, потому как давно в прошлом времена, когда "от нас к ним". Ассортимент богатый, особенно в хельсинском Алко, что на углу проспекта Маннергейма и Аркадианкату, в двух шагах от железнодорожного и автобусного вокзалов.
Воистину, вина со всего мира.
Рекламу Вы действительно делаете, и Вашу ссылку, скорее всего, затрут.
А мою - нет, потому что я, в отличие от Вас, даю ссылку на официальный сайт Алко - акционерного общества, принадлежащего финскому государству, на русском языке. http://www.alko.fi/ru/
Весь алкоголь, кроме магазинов беспошлинной торговли на паромах, продается именно в Алко. За исключением вин и ликеров, относящихся к "домашним", очень вкусные, кстати.
Что-то меня никто не поправил - пиво и прочие легкие дринки в универсамах продаются. Или это не считается алкоголем?
А в чем суть создания темы? Есть гос. монополия на продажу алкоголя - поэтому он продаётся только в Алко. Ассортимент обычный, как и в России. Стоимость процентов на 20-50 выше, в зависимости от продукта.
PiterZ : Стоимость процентов на 20-50 выше, в зависимости от продукта.
Вина и шпампанское скорее дешевле. А потом еще такс-фри.
Путешественник (А) :
PiterZ : Стоимость процентов на 20-50 выше, в зависимости от продукта.
Вина и шпампанское скорее дешевле. А потом еще такс-фри.
Шампанское я не пью, возможно, это единственное исключение - у нас на него почему-то любят неадекватные цены ставить, хотя нужно будет посмотреть.
У нас нормальное вино продаётся в сетях по 6-7 евро за бутылку. Как-то я не помню, что бы в Финляндии были цены ниже.
Лет пять назад брали чилийское Конча и Торро в Хельсинки, цена была точно выше, чем у нас - потому что перед этим покупали именно такое же в Питере.

А виски - однозначно дешевле. Скажем, я пью Бушмилс - в той же Ленте он сейчас 960 рублей. В Финляндии не меньше 33 евро - то есть больше полутора тысяч.
PiterZ :
У нас нормальное вино продаётся в сетях по 6-7 евро за бутылку. Как-то я не помню, что бы в Финляндии были цены ниже.
А виски - однозначно дешевле. Скажем, я пью Бушмилс - в той же Ленте он сейчас 960 рублей. В Финляндии не меньше 33 евро - то есть больше полутора тысяч.

Увольте, нет у нас нормального вина по 6-7 евро. В районе от 10 еще можно поискать. А про крепкие напитки не спорю, хотя в Алко можно найти по разумным ценам (с учетом такс-фри) неплохой коньяк марок, которых у нас просто нет.
В Финляндию с "1001 тур"!
Путешественник (А) :
Увольте, нет у нас нормального вина по 6-7 евро. В районе от 10 еще можно поискать. А про крепкие напитки не спорю, хотя в Алко можно найти по разумным ценам (с учетом такс-фри) неплохой коньяк марок, которых у нас просто нет.
Простое белое Итальянское 309 рублей в Окее. Это после подорожания - было 278 :)
Бордо обыкновенное в пределах 350 вполне.

За 10 уже та же Вилла Антинори и Альбицция - а это весьма хорошая Тоскана.