Как можно уменьшить размер фоток?

Помогите пожалйуста: хочу свои фотки разместить в туральбоме, но не получается, не подходят из-за размера (размер одной фотки в среднем 530 кб), как можно их уменьшить?
:D это ж сколько написать нужно об этом, что куда нажать.
для Ольга:
В фотошопе в "Размер изображения" выставляйте 1000 точек по длинной стороне, разрешение - 72.
Redaktor : В фотошопе
"шопа" у девушки может и не быть - да и ставить его только для уменьшения фоток - тоже смысла нет.
а вот ACDSee и проще (в управлении) и дешевле (лицензионный, если потребуется) :D
Vasiliy P. Gaikin : а вот ACDSee и проще (в управлении) и дешевле (лицензионный, если потребуется)
Сам пользуюсь ACDSee и доволен. Но лицензионный девушке покупать яно не стоит. :D
И вообще, зачем что-либо покупать или ставить? Ведь если компьютер у девушки более или менее современный, то фотки можно уменьшить в Microsoft Office Picture Manager. Эта программка ставится автматически.
Там есть кнопочка "Изменить рисунок", и справа внизу раздел "Изменение размера рисунка". Вот и изменяйте, на здоровье.
Самый простой вариант: заходите в Paint выбираете вкладку растянуть/наклонить и вводите нужные параметры по вертикали и горизонтали, потом файл "сохранить как" и всё) Удачи!
вечный гемор!
Объявление: "Приглашаю в гости мужчину, с познанием уменьшения"
...мне никак не приступить к фоткам, а так хочется сюда красоты тучок добавить! :D
спасибо за помощь,получилось!
Есть простенькая бесплатная программка FastStone Photo Resizer :D
А можно вообще без программ обойтись (типа для блондинок)... Выбираете нужные фотки, нажимаете правой кнопкой "Отправить" (по почте), он спросит "Уменьшить?", отвечаем "Да", далее сохраняем фотки из получившегося сообщения, само сообщение удаляем...
tipagraf : Выбираете нужные фотки, нажимаете правой кнопкой "Отправить" (по почте), он спросит "Уменьшить?", отвечаем "Да"
Тут для блондинок всё ясно. :D
tipagraf : далее сохраняем фотки из получившегося сообщения, само сообщение удаляем...
А вот это уже слишком сложно... :D
Eщё удобная, бесплатная, в принципе простая - IrfanWiew

Я ей рамки делаю. Удобно.
Снова заглянул, вчитался и сути вопроса не уловил.
Для того, чтобы размещать фото на туризм.ру их не нужно уменьшать.
Если вы грузите фото сначали в и-нет, а затем сюда, то в чём проблема?
Я их загружаю не в интернет, а сразу сюда и видимо у меня большой размер фотографий поэтому их приходится уменьшать, пока что для этого я использую Paint,и вроде получается. Просто фотошопа у меня пока нет. А что это за программа IrfanWiew? Где ее можно найти?
В Google
спасибо!
для Ольга:
Как вариант на время - radikal.ru, там можно фотографии размером до 10 мб загружать. Но сделаем нечто подобное и у себя, обязательно и, надеюсь, скоро.
Спасибо.будем ждать,это было бы классно.
[QUOTE]silver:

Спасибо за подсказку реально помогло, вроде за компом не первый год, а затупило, прикинь, ну Салют