Знаю супер- отель в Шарме

Очень много вопросов по поводу того, где отдохнуть в Шарме! Решила поделится- только что (а точнее 11 июля) прилетела из Египта (Шарм-эль-Шейх) отдыхала в отеле Coral Bay (*****). Супер- безумно понравилось! Отель очень большой с огромной территорией, еды было море, пляж свой- рядом. Ну, сами понимаете Красное море! А цена была доступная, так как купили спецпредложение, по-моему они и сейчас есть!
А тур-оператором была фирма "Астек". Так что если кто захочет также зророво отдахнуть, мне кажется это идеальное место! Удачи тем, кто еще никуда не ездил! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ура, нашёлся ещё один почитатель Coral Bay! Я тоже потрясающе там отдохнула, а многие про него гадости говорят. А зря. :D
Вот думаю поехать снова в октябре, напишите поподробней про всё, может с тех пор многое изменилось.
Я с трудом представляю себе египетскую погоду в июле. Поделитесь, если не секрет. Я сама отдыхала в сентябре-было 39-25, а про июль мне говорили, что температура воды аж до 30 градусов поднимается. Это правда?
Кстати, когда я там была, то русских было очень мало, одни итальянцы-а сейчас как?
все конечно супер, еще надо было телефончик анекса написать, а то не до конца сработает ваше послание. кстати, министерство туризма лишили отель 1 звезды, так что из дешевки 5* он стал недорогой четверкой. отель интересный, но учтите , что он ориентирован только на итальянцев и русских там не воспринимают за человеков, тем более в сезон, когда отдыхают итальянцы-новый год, пасха, август. да и , конечно, поселят вас в 55 корпус ну или в любой другой за 800 метров от моря и это при том, что отель считается на первой линии. киллограммов вы там точно не наберете-жрать нечего, зато чудесный пантон и коралловый риф. да, особам женского пола надо приготовиться, что к ним будут звонить, стучаться в дверь в любое время суток и предлагать себя все хаузкипинги отеля!!! удачного отдыха!!!! :D
Думаю, что Вам просто не повезло, мы отдыхали в августе и сентябре в 42 корпусе, который рядом с морем. Итальянцев действительно много, но сказать, что Русских там не воспринимают за людей, я не могу. Никаких проблем с общением персонала и аниматорами не было.Путевки для русских и итальянцев отличаются по цене как минимум в два раза и это тоже нужно учитывать. Совсем не могу согласиться, что питание там плохое, для такого уровня отеля я считаю питание более чем хорошее! Кстати первый раз вообще слышу, что бы кто-то стучался в дверь, или звонил по телефону. Убирали номер каждый день и всегда ловили момент, когда нас нет в номере.
написано Poezdka.info:
Думаю, что Вам просто не повезло, мы отдыхали в августе и сентябре в 42 корпусе, который рядом с морем. Итальянцев действительно много, но сказать, что Русских там не воспринимают за людей, я не могу. Никаких проблем с общением персонала и аниматорами не было.Путевки для русских и итальянцев отличаются по цене как минимум в два раза и это тоже нужно учитывать. Совсем не могу согласиться, что питание там плохое, для такого уровня отеля я считаю питание более чем хорошее! Кстати первый раз вообще слышу, что бы кто-то стучался в дверь, или звонил по телефону. Убирали номер каждый день и всегда ловили момент, когда нас нет в номере.
Согласна абсолютно! Никто к нам в дверь не стучался и по телефону не звонил. все были предельно вежливы и разницы между итальянцами и русскими я не заметила. единственное, что могу сказать - русские сами держатся в стороне. на анимацию их не затащишь, во всех конкурсах только итальянцы участвуют. И это несмотря на то. что итальянский и русский аниматор всегда в паре работали всё на трёх языках было для особо непонятливых (итальянский, русский, английский). так что жаловаться не на что.
Но с чем действительно никто поспорить не посмеет - там самый лучший пляж в шарме. Это факт! Для любителей поплавать с маской или для дайверов - просто рай.
А жаль, что звезду сняли. Хотя, для меня гораздо важнее личные впечатления, чем официальный статус отеля. Кстати, если так уж хочется себя богатым европейцем почувствовать, то купите туда путёвку не по спецпредложению. а в корпуса. куда только итальянцев селят (по соответствующим расценкам), и питание возьмите только завтрак, или вообще только в ресторанах питайтесь - я уверена почувствуете на себе всю прелесть сервиса престижного отеля. Только я боюсь, платить вам столько не совсем захочется. У нас ведь всё по простому - нам бы за 400 баксов уехать, да недели на две, да чтобы сервис был круче некуда. Только так не бывает - получите ровно на столько, сколько заплатили. Хотя, если сумеете оценить всю прелесть отдыха в этой стране, то, уверяю вас, вам всё равно будет, в каком отеле жить - в 3* или 5*.
Были в этом отеле в феврале. Сейчас прочитала некоторые отрицательные отзывы. БРЕД! Там просто не может быть плохо! С русскими обращаются абсолютно нормально! Еды очень много и очень вкусно! Мы, например, жили в 55 корпусе, который так об-ла Nati, и нам очень-ОЧЕНЬ понравилось там. Ножки не отвалились ходить! Наоборот очень даже нравилось прогуливаться! Если кому-то нужна более подробная информация, можете написать мне Timeolga@mail.ru
Соберетесь ехать туда - не пожелеете!!!
P.S. В этом году опять туда поедем и обязательно попросим 55 корпус! :D
Хотите расскажу с чего началось мое личное знакомство с отелем?
Он тогда очень плотно работал с "Шарм вояжем",и был его базовым! отелем. ШВ, в свою очередь плотно работал с "Пегасом" и "Скай веем".
Ген. директор "Скай вея" и я полетели в Шарм, и должны были остановиться в "Домине".
Прилетели,нас встретил сам Халед Ибрагим - хозяин "ШВ", привез в "Домину", мы поужинали и очень долго сидели в холле - переговаривали.
Потом Халед уехал к себе, а мы пошли на ресепшн устраиваться.
Ситуация:отель - 5*. генеральный директор фирмы, активно этот отель грузящей = максимум уважения.
Заполнили карточки, получили ключи и стоим в холле..
?????
Ситуация не такая, какой должна бы быть.

Ни носильщика -ни ко го! Вернулся на ресепшен. девочки эстонцки между собой о чем то поговорили и сказали:
- Итите туда. Там путет автобус. Он Вам все покажетт...
Вышли. Ночь. Автобус. Водитель-египтянин попросил показать ему ключи и сел за руль. Бельманы стоят. Чемоданы тоже. Никто не думает грузить. Водитель обернулся и показывает знаком:- Гузи, садись, поехали!
После "Хилтона ватерфолса", где я жил ДО этого, все было как-то странно и непонятно.
Погрузил, сели,едем.
Ночь, дорога, фонари, сверху зелень и двухэтажные домики.
Водила остановил автобус и показывает : - выходите. Приехали.
Я вышел.Водила показывает: - снимай чемоданы.
Снял. Он газанул и уехал.
Ночь,дорога,на дороге генеральный директор большого Оператора, который поднимал по несколько чаретров в неделю, и его представитель ..
ЕС мне говорит:- стой с вещами,а я пойду искать номер......

Потом, в процессе работы я мог позволить себе проходить во внутренние помещения ресепшена. Могу ответственно заявить, что парнишка-прибалт,работавший на ресепшен, знающий русский, с русскими постояльцами по-русски не говорил. Только по-английски.
И вообще старался отойти, оставляя русских египтянам.