Жасмин, Алладин, Али-Баба???

:D Хотим поехать отдохнуть в Хургаду. Решили выбрать отель рядом с аквапарком Титаник. Перечитала много инфы, но всё-равно много непонятного и даже некоторые одинаковые фото мелькают, как реклама каждого из этих отелей. На некоторых сайтах в инфе об отеле Али-Баба пишут, что вход для тех, кто в нём не проживает стоит 20 евро, а на других, что без разницы в каком из этих отелей отдыхаешь - можешь гулять, загорать на любом из них. И о пляжах тоже: то они песчаные, то уже галечные и мелководье, с кораллами тоже запутали. Если есть бывалые туристы, то осветите, пожалуйста эти отели и посоветуйте, в какой из них лучше ехать с детьми-школьниками? :
1 качество сервиса;
2 в какие номера лучше селиться
3 пляж, кораллы, рыбы;
4 есть ли горки или только в Титанике?
5 питание (качество, разнообразие)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Лена! Вот Вы вся такая восторженная с конфетками и долларами приедете в Алладин, а Вы читали, что пишут об отношении в нём к русским людям? Отзыв на отзыве, что кругом грязь, шалаши на пляже просто загажены, песок не чистят, а русских вообще за людей не считают, даже за чаевые. Прогибаются под немцев, а наших и за взятку селят чёрти-куда и рассказывают, что это лучший номер! Жесть!!! А про все рестораны этой "тройки" и Титаника с ними только и отзывы, что из еды одну яичницу можно есть. Не хотят они на "всё включено" нормальную еду ставить. Готовить умеют, но за деньги! Люди поголовно на пляже себе что-то заказывают из нормального хавчика! Типа отель считается дешёвым, так арабы и за людей туристов не считают! Подумайте ещё хорошенько! Должны же быть отели, которые соответствуют нормальному представлению человека об отдыхе. Лучше в другом месте класно отдохнуть неделю, чем здесь две недели проклинать всех и вся!Вот такой я злой, но не хочу, чтобы люди попадали на удочку агентов.
Ирина_ : Называются "Королевские креветки, жареные в чесночном масле"...вкусноооо...
:D Хочу креветки!!!
Хочу на море!!! :D
:D
<Макс> : что кругом грязь, шалаши на пляже просто загажены, песок не чистят, а русских вообще за людей не считают, даже за чаевые. Прогибаются под немцев,
Ну как тут выберешь? :D Ну не хочется испортить себе и детям поездку на море! :D Я в шоке!!! :D
для <Лена>:

Выбрать из сотни отелей по отзывам невозможно, нет ни одного отеля, который бы всех устраивал. Даже "4 сезона" поливают грязью, хотя он считается лучшим и одним из самых дорогих отелей...Придется вам ехать самой и делать выводы уже на месте. Отношение к русским там нормальное, по крайней мере я негатива по отношению к себе не заметила...Заселить в любом отеле могут к черту на куличики, это не зависит от конкретного отеля, не могут же всех селить в ближайшие к морю корпуса...но и это решаемо.
Мне из всего отпуска запомнился один неприяный момент (но каждый день): полотенца, раскладываемые бичбоями на пляже Жасмина. Такая забота о своих постояльцах, куда деваться. Особенно если учесть момент, что на половину лежаков никто так и не приходил. :D
<Макс> : Лена! Вот Вы вся такая восторженная с конфетками и долларами приедете в Алладин, а Вы читали, что пишут об отношении в нём к русским людям? Отзыв на отзыве, что кругом грязь, шалаши на пляже просто загажены, песок не чистят, а русских вообще за людей не считают, даже за чаевые. Прогибаются под немцев, а наших и за взятку селят чёрти-куда и рассказывают, что это лучший номер! Жесть!!! А про все рестораны этой "тройки" и Титаника с ними только и отзывы, что из еды одну яичницу можно есть. Не хотят они на "всё включено" нормальную еду ставить. Готовить умеют, но за деньги! Люди поголовно на пляже себе что-то заказывают из нормального хавчика! Типа отель считается дешёвым, так арабы и за людей туристов не считают! Подумайте ещё хорошенько! Должны же быть отели, которые соответствуют нормальному представлению человека об отдыхе. Лучше в другом месте класно отдохнуть неделю, чем здесь две недели проклинать всех и вся!Вот такой я злой, но не хочу, чтобы люди попадали на удочку агентов.
Да ладно1 :D
Был один раз в Жасмине и два раза в Алладине- и почему-то не отравился и другим сейчас рекомендую ехать! Да , это не наикрутейшие пятерки, но вполне нормальные египетские отели.
Ирина_ : Мне из всего отпуска запомнился один неприяный момент (но каждый день): полотенца, раскладываемые бичбоями на пляже Жасмина. Такая забота о своих постояльцах, куда деваться. Особенно если учесть момент, что на половину лежаков никто так и не приходил
Вопрос решается один раз парой долларов.
Ирина_ : Заселить в любом отеле могут к черту на куличики, это не зависит от конкретного отеля, не могут же всех селить в ближайшие к морю корпуса...но и это решаемо.
Золотые слова.
Ирина_ : Придется вам ехать самой и делать выводы уже на месте
Вот так всегда и поступаю и ни разу за последние три-четыре года не разочаровался. Правда, перед поездкой пару недель сижу в интернете.
для <Макс>:
а вы лично были в АлиБабе/Аладдине/Жасмине/Титанике?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ирина_ : Придется вам ехать самой и делать выводы уже на месте
:D Конечно всё к этому и прийдёт. Ну, в любом месте планеты можно встретить отморозка и судить потом о целой стране, но мне всё-таки хочется верить, что в отеле при доброжелательном отношении, подкреплённым купюрой и с нормальными запросами без завихрений, можно найти общий язык если не с любым, то с кем-то из персонала, кто поможет организовать хороший отдых! :DАрабы ведь тоже разных людей видят и должны приспосабливаться, чтобы заработать, а если ничего не делать из своих обязанностей , а только канючить деньги, так можно и под горячий русский кулак угодить. Это я в общем, не о себе :D
Vasiliy P. Gaikin : для <Макс>:
а вы лично были в АлиБабе/Аладдине/Жасмине/Титанике?
:D Побьем? :D
О! Кстати про "побьём"! :D Как к арабам принято обращаться,чтобы не навлечь на себя неприятности, если, например на пляже надо попросить найти свободный шезлонг. Чтобы у меня не вышло, как в "Брате -2". Помните:" Негр,гоу! А что меня так в школе учили..." :D
Шезлонги мы искали сами, а матрасы они сами приносили :D Но думаю подойти и на чисто русском сказать: " Помогите, пожалуйста, найти свободный шезлонг" и улыбка во все 32 зуба. :D
<Лена> : Как к арабам принято обращаться,чтобы не навлечь на себя неприятности, если, например на пляже надо попросить найти свободный шезлонг
Я говорю Экскьюз ми :D
веселый доктор : Я говорю Экскьюз ми
:D Точно! А то стала вспоминать, как я в Турции о чём-то просила, что было крайне редко, там просто уже всё сделано, как ты хочешь, так в голову лезло что-то вроде:"Граждане турки! Не корысти ради, а токмо волею пославшего мя мужа!" :D
<Лена> : Граждане турки!
=Граждане арабы!= тоже звучит :D
Да! Совсем я к вечеру с головой поссорилась! :D Уже думала, что может у персонала на одежде бейджики с именами или хотя бы с номерами. :D Представляю картинку: сорок четвёртый!Давайте жить дружно! :D А про возможность прямо таки блеснуть родным школьным английским вообще забыла. :D
Да они там все на русском говорят, в Титанике даже уборщики.
для <Лена>:
Лена,вы как будто туда на ПМЖ уезжаете :D ,всего лишь несколько дней вашей жизни....
Sveta4ka : вы как будто туда на ПМЖ уезжаете
:D
Я просто слишком много ужасов о несчастном пребывании наших людей в Египте начиталась и хочу всё-таки ехать туда, удостоверившись, что сделала правильный выбор. Если бы мне не попалась случайно статья о Египте, от которой мне чуть не поплохело, то я бы, как при выборе отеля в Турции просто бы выбрала картинку из каталога и, ничего больше не читая поехала спокойно отдыхать. А это муж побывал в Шарме, а теперь решил, чтобы всей семьёй в Хургаду слетать, а я вот пытаюсь по-максимуму обезопасить семейство и проникнуться особенностями туризма в Египте. Вот, как всё запущено оказалось! :D
веселый доктор : Побьем?
Легко.
еще раз "выступит" - сразу и получит.
<Лена> : Уже думала, что может у персонала на одежде бейджики с именами или хотя бы с номерами
так и есть.
но не у всех - всё зависит от статуса:
у кого-то только должность, у кого-то должность и имя, а у кого-то и должность и имя и фамилия.
<Лена> : Как к арабам принято обращаться,чтобы не навлечь на себя неприятности, если, например на пляже надо попросить найти свободный шезлонг. Чтобы у меня не вышло, как в "Брате -2". Помните:" Негр,гоу! А что меня так в школе учили..."
во первых Вы должны знать что большинство тех с кем Вы "столкнетесь" - не негры, смуглые но не черные.
во вторых Вы можете обращаться к ним на русском языке - большинство и понимает и говорит (обсуждая "громко" какие то "сугубо интимные" аспекты всегда об этом помните),
в третьих Вам не придется искать совбодные лежаки с помошью "стафа" - свободные места будут и Вы их сами увидете.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin : Вы можете обращаться к ним на русском языке - большинство и понимает и говорит (обсуждая "громко" какие то "сугубо интимные" аспекты всегда об этом помните),
Я так понимаю, что в Египет надо везти всё своё чувство юмора и артистизм, чтобы воспринимать весь местный колорит и не конфузиться :D от каждой реплики. Попробую просто принять правила игры. :D Мне главное , чтобы в отеле всё хорошо сложилось с проживанием (в Алладине может лучше в новый корпус попробовать поселиться, как у него расположение в отеле?)и, чтобы из моих никто не ныл, что еда не подходит.Если за семью будет радостно и спокойно, значит отдохну по полной! :D
Да! Я вот что хотела выяснить: часто читаю, что отправляющая сторона сработала великолепно, а принимающей оказалась фирма*** и оказалась редиской. А как это понять? Я почему-то думала, что я выбираю ТО и он заботится о моём отдыхе, а что ещё за принимающая сторона и что - её тоже как-то выбирать надо? Хотя нашла и прочитала определения чем отличается ТО от турфирмы, что входит в компетенцию гида, который встречает в аэропорту, появляется в отеле или ведёт экскурсию, а вот про принимающую сторону как-то не дошло... :D
<Лена> : часто читаю, что отправляющая сторона сработала великолепно, а принимающей оказалась фирма*** и оказалась редиской. А как это понять? Я почему-то думала, что я выбираю ТО и он заботится о моём отдыхе, а что ещё за принимающая сторона и что - её тоже как-то выбирать надо? Хотя нашла и прочитала определения чем отличается ТО от турфирмы, что входит в компетенцию гида, который встречает в аэропорту, появляется в отеле или ведёт экскурсию, а вот про принимающую сторону как-то не дошло...
тут вот какая ситуация:
наши ТО иногда открывают свое представительство непосредственно на курорте (ТЕЗ, Пегас и т.д.), но чаще всего ТО этого не делают а просто заключают договор (на сопровождение туристов) с местной туристической компанией.
мы летаем через ТО "НОРД" - встречающая сторона "Рамзес Тур" (2 года назад был "Гамбург Тревел"), так вот "гамбург" (остались только отрицательные воспоминания) не идет ни в какое сравнение с "рамзесом".
в Рамзесе нас даже при отлете сопровождают до стойки регистрации, а "гамбург" просто высадил из автобуса перед аэропортом и свалил.
<Лена> : что входит в компетенцию гида, который встречает в аэропорту, появляется в отеле или ведёт экскурсию, а вот про принимающую сторону как-то не дошло...
встречающий вас в аэропорту гид - сотрудник "встречающей стороны".
в обязанности "встречающей стороны" (конкретно отельного гида) входит информирование по интересующим туристов вопросам, помощь (консультационная) в решении мелких/не мелких "бытовых" проблем, продажа экскурсий и прочее..
<Лена> : Я так понимаю, что в Египет надо везти всё своё чувство юмора и артистизм, чтобы воспринимать весь местный колорит и не конфузиться от каждой реплики. Попробую просто принять правила игры.
не правильно.
Вам необходимо помнить, что: если Вам не нравится шутка ("отпущенная" в Ваш адрес) ни в коем случае нельзя улыбаться и делать вид что Вам понравилось - пресекайте "в корне" подобные ситуации иначе "местные" (видя что Вас всё устраивает) будут продалжать общение в том же "ключе".
правила "игры" очень простые - как Вы себя ведете, так к Ваи и относятся.
<Лена> : Мне главное , чтобы в отеле всё хорошо сложилось с проживанием (в Алладине может лучше в новый корпус попробовать поселиться, как у него расположение в отеле?)
если "смотреть в сторону моря", то новый корпус расположен "слева", он двухэтажный и расположен непосредственно на "границе" Аладдин-Жасмин.
в Аладдине есть еще двухэтажный корпус (если "смотреть в сторону моря" то "справа") но при заселении в него необходимо помнить что часть номеров (половина) имеет "вид из окна/с балкона" на крайний корпус АлиБабы а не на "внутренний двор".
<Лена> : и, чтобы из моих никто не ныл, что еда не подходит.
как говориться: "на вкус и цвет..." - лично меня и мою супругу всё устраивает, в июле возили детей - им тоже всё понравилось.
еда - самая обыкновенная, никаких "особенных" изысков там нет.
в плжном или у басейна баре рекомендовал бы попробовать "гамбургер" - котлета действительно из хорошего свежего мяса.
а из блюд "за деньги" - сами разберетесь но всё действительно вкусно.
:D
Vasiliy P. Gaikin : :D
чаще всего ТО этого не делают а просто заключают договор (на сопровождение туристов) с местной туристической компанией.
А в этой местной компании мне не скажут, что то, что пообещал ваш ТО это ваши с ним проблемы, а у нас ваша путёвка предполагает то-то и то-то? Ну, например обещают молодожёнам корзину с фруктами, а на месте говорят, что кто вам такое обещал, пусть тот и приносит. :D
Vasiliy P. Gaikin : если Вам не нравится шутка ("отпущенная" в Ваш адрес) ни в коем случае нельзя улыбаться и делать вид что Вам понравилось - пресекайте "в корне" подобные ситуации иначе "местные" (видя что Вас всё устраивает) будут продолжать общение в том же "ключе".
:D
Да, конечно Вы правы! Тупо будет выглядеть без знания арабского языка (10 слов не считается) улыбаться и говорить, как ты счастлива от пребывания в Египте, когда арабы тебе с улыбкой скажут, что ты жирная свинья или ещё как-то! :D
Vasiliy P. Gaikin : "вид из окна/с балкона" на крайний корпус АлиБабы а не на "внутренний двор".
Наверно при таком обилии зелени даже со второго этажа море не будет видно. Если я правильно поняла. то надо выбрать вид на красивую пальму. :D
Vasiliy P. Gaikin : еда - самая обыкновенная, никаких "особенных" изысков там нет.
Главное, чтобы качественная. В Турции был очень разнообразный выбор еды, но дети дорвались к картошке-фри и арбузам. Мне даже обидно было, что столько всего разного и вкусного, а дети среди лета одной картошкой закидывались. Зато папа наш отрывался по полной! :D
<Лена> : Зато папа наш отрывался по полной!
для "папы" возьмите "мезим" обязательно :D
<Лена> : Наверно при таком обилии зелени даже со второго этажа море не будет видно. Если я правильно поняла. то надо выбрать вид на красивую пальму
настройтесь заранее на то, что полноценного "сеавью" не будет ни при каком случае, но я считаю что это не особо и важно - Аладдин ОЧЕНЬ "зеленый отель" и красивые пальмы там повсюду.
<Лена> : Тупо будет выглядеть без знания арабского языка (10 слов не считается) улыбаться и говорить, как ты счастлива от пребывания в Египте, когда арабы тебе с улыбкой скажут, что ты жирная свинья или ещё как-то!
ну я о таком развитии событий как то и не задумывался ни разу - обычно мне никто ничего на арабском не говорит - либо английский либо русский.
<Лена> : Ну, например обещают молодожёнам корзину с фруктами, а на месте говорят, что кто вам такое обещал, пусть тот и приносит.
хммм...
не сталкивался.
цветы "в номер" (большой букет стоит 120еф/600рублей) заказывал сам на ресепшен - там же и оплачивал.
фрукты "в номер" тоже покупал сам и в отеле и в городе (в магазине АбуАшер).
маски и трубки для плаванья везли с собой, а ласты брали на прокат (15еф на день).
если "папа" любит пиво с рыбой, то воблу/сушеных кальмаров/ставридок нужно взять дома.
обязательно возьмите кремы/масла для/от загара или купите в аптеке в Жасмине - цена практически такая же как в Москве.
Vasiliy P. Gaikin : обычно мне никто ничего на арабском не говорит - либо английский либо русский.
:D
Ну, тогда проще! За рубежом наверно мозг мобилизируется и даже себе удивляешься, как это я такими навороченными фразами по-английски разбрасываюсь. Дома, если иностранец дорогу спрашивает, так из всей его речи только слово "метро" доходит! :D
Vasiliy P. Gaikin : если "папа" любит пиво с рыбой, то воблу/сушеных кальмаров/ставридок нужно взять дома
:D Пиво мы не любим, чем вводим в крайнее изумление наших друзей.Его с таким смаком везде рекламируют, что иногда обидно становится, что я не могу разделить всеобщего восторга. Ну, не вкусно мне, что тут сделаешь! А вот хорошее вино, сидя на балконе под шум моря - это да!!! :D
Vasiliy P. Gaikin : обязательно возьмите кремы/масла для/от загара
:D Этим я ещё когда в прошлом году на море собиралась, то так запаслась - купаться в этих кремах можно: детские, взрослые крема, спреи, молочко и для лица, и для волос, до, после, выставку-продажу можно устроить. Некоторые даже не открывала - стоят уже полгода в холодильнике, ждут своего часа. :D В итоге поняла, что надёжней детям быть в футболках, особенно на горках, а лица и ноги как не мазали - обгорели, как мартышки стали! :D
<Лена> : А вот хорошее вино, сидя на балконе под шум моря - это да!!!
про местное вино ничего не скажу - я его не пью.
слышал "противоположные" мнения - приедете попробуете.
водку пробовать не нужно :D