Жасмин, Алладин, Али-Баба???

:D Хотим поехать отдохнуть в Хургаду. Решили выбрать отель рядом с аквапарком Титаник. Перечитала много инфы, но всё-равно много непонятного и даже некоторые одинаковые фото мелькают, как реклама каждого из этих отелей. На некоторых сайтах в инфе об отеле Али-Баба пишут, что вход для тех, кто в нём не проживает стоит 20 евро, а на других, что без разницы в каком из этих отелей отдыхаешь - можешь гулять, загорать на любом из них. И о пляжах тоже: то они песчаные, то уже галечные и мелководье, с кораллами тоже запутали. Если есть бывалые туристы, то осветите, пожалуйста эти отели и посоветуйте, в какой из них лучше ехать с детьми-школьниками? :
1 качество сервиса;
2 в какие номера лучше селиться
3 пляж, кораллы, рыбы;
4 есть ли горки или только в Титанике?
5 питание (качество, разнообразие)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Не, на горках в футболках не надо, можно покалечиться...
Я вот не знаю, как мне в Египет вино привезти,в багаже точно грохнется, :D наверно в аэропорту прийдётся купить. Правда не знаю что там и по чём. Ну, разберусь. А водку меня ни за что пить не заставят. Я люблю всё вкусненькое... :D
Добрый день, Ирина! :D Всем, кому могла показала Ваш фоторепортаж из Али-Бабы - Титаника. Народ просто прозрел! :D Виды - просто изумительные!
Ирина_ : Не, на горках в футболках не надо, можно покалечиться...
А здесь я пока не вникла. Мои катались по прямой горке и по винтовой - ну очень медленной, а в аквапарке, как он есть ещё и не были никогда. :D Футболка может перекрутиться или просто зацепиться при расколбасном спуске или откуда ждать неприятностей? :D
Там есть таааакие :D горки (вертикальный полет вниз), что в футболке я бы не рискнула на них кататься. Да, они именно могут перекрутиться,или задраться до шеи от скорости, удовольствие малоприятное. У меня даже бантик на купальнике вызывал не очень приятные ощущения, как наждачкой по спине, поэтому в аквапарк одевала определенный купальник, без всяких бантиков и завязочек. . На кругах по винтовым горкам - без проблем, это конечно. А на эктримальные заставляют снимать часы и цепочки.
<Лена> : как мне в Египет вино привезти,в багаже точно грохнется
если нормально упаковать то ничего страшного не произойдет.
Ирина_ : Там есть таааакие горки (вертикальный полет вниз), что в футболке я бы не рискнула на них кататься
Тогда ясно! Что ли себе и дочке спортивные купальники купить: и без всяких элементов, которые могут вызвать болевые ощущения, и в меру закрытый, хоть что-то от солнышка спасём! Ну и не потеряем при спуске! :D
Vasiliy P. Gaikin : если нормально упаковать то ничего страшного не произойдет
:D А все говорят, что в аэропортах чемоданы просто нещадно швыряют, значит возьму с собой ликёрчик в плоской пластиковой бутылочке :D ! Ой, нет. На жаре пить сладкий ликёр, что-то не хочется! :D Тогда куплю вино. Хоть разведаю, что есть в дьюти фри. :D
для <Лена>:
Лена,вы такая любопытная :D,не шпионка американской разведки случайно :D Человек должен иметь свой собственный личный опыт,вы сначала прокатитесь в футболке,потом в купальнике,затем без купальника,а там поймете,как более комфортнее и нам расскажите :D
Само собой расскажу! :D
А что в американской разведке все такие любопытные и болтливые, как я?! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<Лена> : такие любопытные и болтливые, как я
:D :D
<Лена> : Я люблю всё вкусненькое..
Это не про тамошнее вино. Пить можно только красное, сильно разбавив его спрайтом.
<Лена> : Само собой расскажу!
Зарегистрируйтесь, пожалуйста :D
Sveta4ka : затем без купальника
Вот так там не надо :D
веселый доктор : Это не про тамошнее вино.
Это я уже поняла! :D Привезём с собой! :D
веселый доктор : Зарегистрируйтесь, пожалуйста
:D Утром, сейчас заполнять какие-то анкеты что-то совсем не тянет. :D
Что-то у меня вчера так всё правильно и приятно с ценами на отели выходило, а сейчас клинить стало, то Титаник на 30 долл. дороже Али-Бабы, то на 300 дороже Алладина, то все почти одинаковые. :D Наверно уже в офисе турагентства станет окончательно всё ясно. А как обычно по цене идут в ряд эти 3 отеля?
Когда я выбирала тур, Титаник был дешевле Али-Бабы и Алладина.
На данный момент в "моём" турагенстве ситуация следующая:
15.03.08, 12 дней
Жасмин (3*) 72465
Титаник 80503-98331(семейный номер)
Али-Баба 81004
Алладин 81980

+ аэропортовый сбор
для Ирина_:
Ирин,это цены на троих? :D
нет, на 4-х, детям 12 и 14 лет
для Ирина_:
Аа,а то я испугалась
Спасибо, Ирина! :D А кроме семейного номера в Титанике, в остальных отелях это цены за какие комнаты?
везде стандарт.
Спасибо! мы планировали или фэмэли или коннэкшн, а на крайний случай один дубль и одинарный с доп. местом. но это уже, как до путёвок дало дойдёт.
В Титанике доплата за семейный 18000 :D Я читала в отзывах, что за 50$ народ договаривался. Мы пробовали, но не повезло, девочка даже деньги не взяла,не открыла паспорт и не посмотрела, сколько там лежит. Сразу сказала, что "насколько я знаю, свободных нет", но на всякий случай сходила к начальству, вернулась и сказала, что свободных нет и не будет пока. Но мы отдыхали в августе, высокий сезон..
Значит будем на семейном совете решать куда и за сколько!Чтобы в турбюро уже людей не мучать, а заранее решить, что нам надо, оплатить и поехать.
мы в июле 2007 года летали с 2мя детьми (16 и 11 лет) - оплачивали в Москве "дабл" и "сингл+ребенок".
при поселении сразу просили "конекшен", нам отказали с мотивацией "нет свободных",
договорились на 7 дней 2 номера рядом ипотом 7 дней в "конекшене".
ПОСЛЕ переселения я дал $20.
<Лена> : Чтобы в турбюро уже людей не мучать, а заранее решить, что нам надо, оплатить и поехать
главное что бы "тур-бюро" было адекватным, а то может совсем желание "куда либо ехать" пропасть.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin : главное что бы "тур-бюро" было адекватным
:D
Вероятнее всего, что это будет ТессТур.А с поселением я думаю, что тоже проблем не должно возникнуть. Вложу в паспорт денежку, тем более, что я не упираюсь только в один вариант расселения, хотяконнекшн подходит больше всего! :D
<Лена> : ТессТур
TEZ или ТЭС?
TEZ TOUR :D
для <Лена>:
Вы еще здесь, еще не уехали? :D :D :D
Уже на чемоданах сижу! :D
Ирина_ : Титаник Бич еще не достроили, половина услуг не работает, но я его тоже уже зарезервировала, через годик можно будет попробовать.
в суботу ходил на выставку "Интурмаркет" (в Крокусе),
походил,
посмотрел танцевально-музыкальные программы (позитивно),
и около "официального" Египетского стеда столкнулся с ...
... с гидом "Рамзес Тура"(Хургада, "Русская деревня") :D
он был удивлен не меньше меня - расстались то всего месяц назад.

ну и собственно об отеле:
как нам рассказала директор (московского филиала) "Рамзес Тур":
гостиница полностью открылась и в данный момент не работает только СПА центр.
"официальных" фоток еще нет,
питание UALL 24 (напитки 24 часа, закуски в "лобби баре" 24 часа)
теретория соответственно еще не зеленая но зная "упорство" озеленителей - думаю что максимум через пару лет будет "город сад".