Жасмин, Алладин, Али-Баба???

:D Хотим поехать отдохнуть в Хургаду. Решили выбрать отель рядом с аквапарком Титаник. Перечитала много инфы, но всё-равно много непонятного и даже некоторые одинаковые фото мелькают, как реклама каждого из этих отелей. На некоторых сайтах в инфе об отеле Али-Баба пишут, что вход для тех, кто в нём не проживает стоит 20 евро, а на других, что без разницы в каком из этих отелей отдыхаешь - можешь гулять, загорать на любом из них. И о пляжах тоже: то они песчаные, то уже галечные и мелководье, с кораллами тоже запутали. Если есть бывалые туристы, то осветите, пожалуйста эти отели и посоветуйте, в какой из них лучше ехать с детьми-школьниками? :
1 качество сервиса;
2 в какие номера лучше селиться
3 пляж, кораллы, рыбы;
4 есть ли горки или только в Титанике?
5 питание (качество, разнообразие)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<Лена> : Ведь целый день по территории отеля тусуются все, кто приехал в аквапарк из других мест
А целый день там нечего делать, с утра до обеда мы уходили на море, там гуляли по отелям, смотрели зоопарк, ходили на массаж, купались, если хотели, в бассейне Алладина (в нем в 12 аквааэробика веселая), плавали в море (любой пляж в вашем распоряжении), на обед шли или в титаник в ресторан, или перекусывали в баре на пляже Алладина, или заказывали морепродукты ( в любом баре для всех они платные) После обеда (часа в 3) уже шли в аквапарк, там дети бесились уже до посинения (ну и мы не отставали :D ), приезжих автобус в это время уже забирал, оставались только свои и те, кто пришел пешком. Аквапарк работал до 17,30, этого времени вполне хватает пару раз прокатиться на всех любимых горках. Если дети старше 8 лет, им разрешают кататься одним на больших горках, но на некоторые я бы сама не отпустила, слишком эктримальные. Вечером мы оставались в отеле, вполне устраивала местная аннимация, да и девчонок старались укладывать спать хотя бы часов в 11-12, а молодежь толпами ходила на первую линию, там тоже программы разнообразные и дискотека.
:D Как будто бы всё устраивает, а в море хорошая глубина? Не будет ощущения, что ехали мы, ехали и, здравствуй Азовское море? И ещё побегалатут по отзывам, так некоторые жалуются на мух и комаров. Какие-то фумигаторы может брать? А в ресторанах и барах они не ошиваются?
<Лена> : а в море хорошая глубина?
Хорошая

<Лена> : некоторые жалуются на мух и комаров
комаров не видела, мухи были, но в основном в аквапарке ближе к вечеру ( там отель полумесяцем стоит, поэтому ветра меньше, вот они и задерживаются), а на пляже их сдувает :D . В номере и ресторане мух не было.
:D Это хорошо, а то так повеяло воспоминаниями о вареной кукурузе и сладкой вате с осами на пляже, что уже засомневалась, но, если всё сложится, то всякие средства защиты от насекомых возьму, на всякий случай.
Ирина_ : мухи были, но в основном в аквапарке ближе к вечеру
Не знала, что египетские мухи такие поклонники аквапарка :D или там для них вода вкусная?! :D А как со звукоизоляцией в номерах, не слишком ночью, когда народ с дискотек возвращается, слышны их радостные возгласы?
Да вообще ничего не слышно, если балкон закрыт...или просто у меня здоровый детский сон. :D
:D Смотрела туры, чтобы с ценами маленечко определиться, так Титаник оказался дефицитным отелем. Наверно поедем с Тесстуром. В каталогах многих туроператоров Титаника вообще нет, так что я поняла, что тут надо не зевать, а уже скоро покупать путёвки. Я наивно полагала, что в Египет все на майские ринутся, а я такая хитрая спокойно туда перед праздниками слетаю! Не тут-то было! Начиталась про обитателей Красного моря, что-то меня не прельстила встреча с рыбой-хирургом, камнем, ежами и скатами. Увидеть очень хочется, а вот вплотную встретиться... Это точно, что и хочется, и колется! А Вас неприятные встречи стороной обплыли? Или если уж очень настырно не искать приключений, то море будет мирным и ласковым. Надеюсь, что так!
еххх...
как много я однако успел пропустить :D
<Лена> : Поняла, что если по приезду, например в Али-бабу, расскажут, что нет номеров и предложат Жасмин или Алладин, то можно не выпендриваться, а спокойно заселяться и мирно отдыхать.
это редкость, но "выпендриваться" стоит.
<Лена> : а еду для зверят где-то при входе в зоопарк продают или надо будет с видом заговорщика из ресторана таскать?
угу.
виноград, апельсинны, бананы и прочее - в зависимости от сезона.
<Лена> : И ещё побегалатут по отзывам, так некоторые жалуются на мух и комаров. Какие-то фумигаторы может брать? А в ресторанах и барах они не ошиваются?
комаров нет, а мухи есть но не в ресторанах а на пляже и в пляжных барах соответственно.
возьмите с собой мухобойку - пригодится.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<Лена> : Наверно поедем с Тесстуром.
если соберетесь не в Титаник, а в АлиБабу - то посмотрите "предложения" от НОРДа.
<Лена> : Увидеть очень хочется, а вот вплотную встретиться...
Если вы читали мой отчет (там, где с текстом), то видели мои восторги по поводу экскурсии "4 острова". Очень и очень рекомендую, предлагали нам её на пляже Жасмина, от их дайв-центра мы и ездили. Яхта - Мисс Алладин, гид - Халид. Классная команда, стараются ребята на славу. А красота под водой неописуемая, возле отелей этого и близко нет.
Ирина_ : А красота под водой неописуемая
:D Да! Конечно жаль, что у Вас не оказалось "подводного" фотика, но значит я постараюсь не упустить шанс увидеть всё своими глазами! Меня тут народ уже подкалывает. Говорят, что ещё пару лет назад ездила в Крым на машине, и не знала даже в каком городе поселюсь, а приехав среди ночи и найдя комнатку, где из мебели только свой надувной матрац, бегала с криками :"Уррааа!!! Я на море!!!" А потом, возвращаясь с местного пляжа, наслаждалась тенью в какой-то забегаловке, и без напряга могла целый час ожидать какую-то картошку "фри"! :D И вдруг - такая фрау-мадам! :D Когда я ответила, что мне захотелось "вкусить"цивилизации, то тут некоторые вообще под стол уехали со словами :"Вкусить" цивилизации? В Африке?!! А с другой стороны - удалось же это Весёлому Доктору! (Это, где о молочных поросятах). Так что всё-таки хочется расчитывать, что кроме моего позитивного настроя на отдых, будет ещё много приятных факторов и в самом отеле. Тут перечитала весь форум и нашла интересный вариант, больше похожий на счастливую лотерею: привозят человека в Титаник, а там мест нет и селят его в Алладине, а за причинённые неудобства одевают два браслета. Похоже на сказку, но ведь лампа Алладина не просто так! Вот такой вариант наверное здорово! А то, сложив все плюсы и минусы никак не могу определиться с выбором отеля! :D
Да не парьтесь Вы так! Забивайте место в "Титанике" и будет Вам счастие! :D
А Вы там отдыхали? :D
<Лена> : Тут перечитала весь форум и нашла интересный вариант, больше похожий на счастливую лотерею: привозят человека в Титаник, а там мест нет и селят его в Алладине
... а селят в АлиБабе - я вроде именно так писал.
<Лена> : Конечно жаль, что у Вас не оказалось "подводного" фотика, но значит я постараюсь не упустить шанс увидеть всё своими глазами!
фотоаппарат всё равно не передаст всех красок, так что за ранее не переживайте - купите цыфро-мыльницу с режимом "подводной съемки" и целофановый чехол (специальный) для него.
для домашнего просмотра фоток будет достаточно.
из экскурсий (посмотреть рыбок) я рекомендовал бы "кораловые сады" или "райский остров".
"4 острова" лично мне не понравились, а в "кораловые сады" я ездил 2 раза и видимо еще раз обязательно съезжу.
реанимация : Забивайте место в "Титанике" и будет Вам счастие!
мы как то уже обсуждали данную тему здесь:
у каждого свое понимание "отдыха" - кому то аквапарк необходим, а кто то (типа я) был 1 раз и "остыл" :D
для <Лена>:
Vasiliy P. Gaikin : мы как то уже обсуждали данную тему здесь:
у каждого свое понимание "отдыха" - кому то аквапарк необходим, а кто то (типа я) был 1 раз и "остыл"
Верте ему , он по Алибабе профи :D .Тоже бы не поехал в Титаник, а сходил бы туда пару раз.
Кстати, Лена, зарегистрируйтесь, и , в зависимости от места проживания, Вам можно будет порекомендовать турфирму.
для веселый доктор:
до профи мне еще далеко :D
я в АлиБабе еще не жил в двух-этажном номере (для личных гостей владельцев) с отдельным басейном - так что мне еще "работать и работать"...
для Vasiliy P. Gaikin:
Ну какие наши годы, но я все равно рекомендую сменить отель. Порыться в интернете-и найдете не хуже, уверяю. Я, после нескольких раз, больше не хочу(ну годик-два бы продержаться :D ).
Vasiliy P. Gaikin : а селят в АлиБабе - я вроде именно так писал.
:D Точно, перепутала все восточные сказки! :D Ну, я ненарочно Ваши слова перекрутила!
Vasiliy P. Gaikin : из экскурсий (посмотреть рыбок) я рекомендовал бы "кораловые сады" или "райский остров".
Я тут почитала и согласна, что лучше обстоятельней познакомиться с одним рифом, чем галопом промчаться по 4-м, видимо это о "4-х островах" я и читала. :D
А с отелем что-то не определюсь. Прочитала, что те, кто отдыхает в Алладине, Али-Бабе или в Жасмине могут один раз посетить аквапарк бесплатно. Лично мне пары раз за две недели хватило бы с головой, я предпочитаю море. Но дети могут и ночевать в аквапарке. Я уже думала, может действительно поселиться в Али-Бабе, а дети, когда захотят, то пусть бегают в аквапарк. Правда муж возмутился, что я полную ересь придумала. Говорит, что если дети хотят аквапарк, то надо и жить в аквапарке, а не отпускать их бегать по чужим отелям. Хотя, если его там будут плохо кормить, то никакой аквапарк не поможет. :D :D
Выбирать Вам. Слышал, что можно купить неделю в Титанике и неделю в =Русской деревне=.
А сколько детям лет? Я бы не рискнула отправлять своего ребенка одного в чужой отель, расстояние там не 10 метров... :D

Кормят везде примерно одинаково, т.к. хозяин-один.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
<Лена> : лучше обстоятельней познакомиться с одним рифом, чем галопом промчаться по 4-м
На каждом рифе остановка на 1 час, экскурсия начинается в 9, обратно привозят в 5 вечера.
Ирина_ : А сколько детям лет?
Сыну 14 а дочке 12! :D Если на местном автобусике, а там на горках вроде бы инструкторы. Но это ещё очень сырой вариант.
веселый доктор : Слышал, что можно купить неделю в Титанике и неделю в =Русской деревне
Звучит заманчиво! :D За один раз узнать и сравнить два отеля!
Ирина_ : На каждом рифе остановка на 1 час, экскурсия начинается в 9, обратно привозят в 5 вечера.
Я поняла, что очень много зависит от команды, которая организовывает экскурсии. Наверно, когда уже будем на месте, то у тех, кто будет возвращаться с экскурсий будем интересоваться впечатлениями и решать, где интересней и качественнее. Ведь один и тот же маршрут в сопровождении разных гидов может выглядеть просто полярно!
<Лена> : Прочитала, что те, кто отдыхает в Алладине, Али-Бабе или в Жасмине могут один раз посетить аквапарк бесплатно.
"это" несовсем так,
"это" зависит от ТО,
ТЕЗ прдоставляет такую возможность, а НОРД нет.
билет в аквапарк стоит $20
веселый доктор : Слышал, что можно купить неделю в Титанике и неделю в =Русской деревне=.
эмсс...
я не знаю.
для Vasiliy P. Gaikin:
Отдыхая там, познакомился с мужикои, у которого было так.
<Лена> : Если на местном автобусике, а там на горках вроде бы инструкторы.
Автобус Титаниковский, отпускать даже при наличае инструктора детей одних я бы тоже не стал.
Дааа!Однако так затягивает выбор отеля. Никогда раньше таким не занималась. Всегда спонтанно ездили, что называется срывались с места. Обычно у нас дети в машине всю дорогу выясняли, куда мы едем, а мы им всегда отвечали, что на море, вот и радуйтесь, а где захотим там и будем отдыхать, а тут прямо на меня нашло что-то. Уже количеством мух на каждого туриста поинтересовалась :D
веселый доктор : Верте ему , он по Алибабе профи
:D А чем так привлекает Али-Баба? Территория, конечно шикарнейшая, столько разнообразных растений. А кроме этого? :D