Жасмин, Алладин, Али-Баба???

:D Хотим поехать отдохнуть в Хургаду. Решили выбрать отель рядом с аквапарком Титаник. Перечитала много инфы, но всё-равно много непонятного и даже некоторые одинаковые фото мелькают, как реклама каждого из этих отелей. На некоторых сайтах в инфе об отеле Али-Баба пишут, что вход для тех, кто в нём не проживает стоит 20 евро, а на других, что без разницы в каком из этих отелей отдыхаешь - можешь гулять, загорать на любом из них. И о пляжах тоже: то они песчаные, то уже галечные и мелководье, с кораллами тоже запутали. Если есть бывалые туристы, то осветите, пожалуйста эти отели и посоветуйте, в какой из них лучше ехать с детьми-школьниками? :
1 качество сервиса;
2 в какие номера лучше селиться
3 пляж, кораллы, рыбы;
4 есть ли горки или только в Титанике?
5 питание (качество, разнообразие)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А Титаник Бич тоже с таким мощным аквапарком, как и другой Титаник? Если да, то я стану его постоянным гостем!!! :D
<Ян> : А Титаник Бич тоже с таким мощным аквапарком, как и другой Титаник?
доподлинно пока не известно - нет отзывов, но по "задумке" владельцев данный отель должен превосходить "старшего брата" и сильно.
<Ян> : Если да, то я стану его постоянным гостем!!!
в данный момент цена этого отеля практически равна цене АлиБабы/Титаника. но это видимо пока не работает СПА центр и "не зеленая" територия.
в дальнейшем (в полне возможно) цена вырастет.
Вот здорово! :D
видимо пока не работает СПА центр и "не зеленая" територия.
в дальнейшем (в полне возможно) цена вырастет.
Написать ответ
Как по мне, так я не любитель всех этих СПА - чужие руки тебя лапают, какую-то хрень втирают и ещё денег хотят. :D Можно вообще без него обойтись - море, солнце, горок полно - мне и моей семье для отличного отпуска этого достаточно! Посмотрел описание отеля - бомба! :D Очень хочу там побывать!
В описании написано, что горок 12. В старом Титанике их больше 20.
Главное - разнообразие! В Альбатросе Бич тоже в описании аквапарк, а там одна винтовая и одна трамплинистая широкая горка, которая разделена на 4 одинаковых по ширине части :D и уже не две горки, а гордый аквапарк из пяти! :D Меня привлекло в Титанике бич то, что новый отель, 1-я линия и всё-таки по обещаниям немаленький аквапарк, что редкость для отелей Египта вообще, а для 1-й линии, так просто лучше не придумаешь; ну и надежда на то, что хотя бы поначалу сервис будет нормальный при адекватных ценах. Надеюсь вывезти как-нибудь семейство туда отдохнуть!
<Ян> : хотя бы поначалу сервис будет нормальный при адекватных ценах
сегодня читал отзыв (на "турах") и там про сервис "как то не очень" написано - сам я там не был поэтому ничего сказать не могу.
хотя как мне кажется: "в первое время" сервис скорее всего будет "хромать" так как набрать такое количество "адекватного" персонала мне не кажется не совсем реальным (ИМХО).
Ирина_ : В описании написано, что горок 12. В старом Титанике их больше 20.
<Ян> : В Альбатросе Бич тоже в описании аквапарк, а там одна винтовая и одна трамплинистая широкая горка, которая разделена на 4 одинаковых по ширине части и уже не две горки, а гордый аквапарк из пяти!
ну я в "старом" Титанике был всего 1 раз и сейчас никак не могу вспомнить 20 горок, хотя если каждую "дорожку" считать "отдельной горкой" то наверное примерно 2 десятка и наберется.
хотя может я просто и не помню :D
<Ян> : Надеюсь вывезти как-нибудь семейство туда отдохнуть
главное что бы вас не удивляло отсутствие обильной "растительности" в отеле.
Vasiliy P. Gaikin : главное что бы вас не удивляло отсутствие обильной "растительности" в отеле.
Если бы я полетел отдыхать в джунгли и не нашёл бы там обильной растительности - я бы удивился! :D А когда я собираюсь по сути в пустыню, то удивляюсь, когда вокруг некоторые дамочки, поджав губки сетуют, что к их приезду не вырастили город-сад на камнях. Обычно мы проводим много времени у моря и на горках, а когда очень жарко, то у нас тихий час после такого активного утра, а потом опять в море и вечером - на прогулку и какое-нибудь интересное предствление. Так что я, конечно люблю природу, но её отсутствие, напомню в пустыне, меня нисколько не огорчит.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin : сейчас никак не могу вспомнить 20 горок
Ну так это вместе с детскими :D
<Ян> :
Так что я, конечно люблю природу, но её отсутствие, напомню в пустыне, меня нисколько не огорчит.
Страное представление о ПРИРОДЕ. Уж парковые насаждения отелей имеют к ней, как правило, очень мало отношения (если не имитируют типичный оазис). Вы ж прекрасно знаете, что едете в пустыню, соответственно и природа там пустынная, а остальное - суррогат..
<Ян> : я, конечно люблю природу, но её отсутствие, напомню в пустыне, меня нисколько не огорчит.
Роджер : Вы ж прекрасно знаете, что едете в пустыню, соответственно и природа там пустынная, а остальное - суррогат..
:D Что- то я не понял, что Вы хотели этим сказать! :D
для <Ян>:
если Вам еще интересно про Титаник Бич:

"TITANIC BEACH Spa & Aqua Park"
Royal All Inclusive

"5 stars Deluxe"

Основной ресторан:
Завтрак 7.00-10.00
Обед 12.30-14.30
Ужин 18.30-22.00

Pool and Beach Bar:
Snacs 12.30-16.00
Напитки "до заката"

Lobby Bar:
Напитки 24 часа

также все алкогольные напитки и мороженное в ресторане

Специальные услуги:
Фитнес 7.00-22.00
Тенисные корты 7.00-22.00
Минигольф 7.00-22.00
Настольный тенис 7.00-22.00
Shuttle bus - 1 раз в день
Массаж - 1 раз за период пребывания
Парикмахерская - 1 раз в неделю
Ужин в ресторанах A la Carte - 1 раз в неделю
Минибар - ежедневное заполнение (безалкогольные напитки)

VIP услуги:
Трансвер из аэропорта/в аэропорт по запросу,
Размещение в номерах junior suite,
Корзинка с фруктами по приезду,
Закуски 24 час в VIP зале,
Континентальный завтрак в VIP зале,
Ужин в ресторанах A la Carte - 2 раза в неделю.

Платные услуги:
Дайвинг центр,
Аква центр,
Spa & Wellness,
Бильярд,
Боулинг.

базовое описание отеля писать не стал - не ленивые прочтут у ТО
ифа взята из рекламы "Рамзес Тура" на выставке "Интурмаркет"
:D Вот спасибо, что так всё предоставили о новом Титанике! :D ! Надо своими глазами увидеть. Видел его фото, так вид сверху вроде на корабль похож, а внутри - интересно какая-то тематика корабля присутствует? Надо постараться отпуск там провести, чтобы самому впечатление сложить! :D
5-6 фоток есть на турах + что то у тезов
но пока конкретного ничего нет.
посмотрел цену у тезов - впал в легкий ступор
Ирина, расскажите, пожалуйста, в какое время Вы отдыхали с детьми в Титанике? Планируем поехать туда же в мае - июне 2008 года.
И вопрос по номерам - какая там мебель, обстановка? Уютные, чистые?
Много отзывов читала про запах от зоопарка, наблюдается ли это в Титанике?
для <Даша_К>:
Зоопарк находится так далеко, что запах вы не почувствуйте, это я гарантирую! :D
Номера чистые, т.к. отель практически новый, обстановка в номере без изысков, но мне нормально было. Берите номер с ковровым покрытием, они уютней (считаются номерами для некурящих)
<Даша_К> : Много отзывов читала про запах от зоопарка, наблюдается ли это в Титанике?
нда...
действительно интересный вопрос.
Ирина_ : Зоопарк находится так далеко ...
как минимум в километре от ЛЮБОГО номера в Титанике :D