Жасмин, Алладин, Али-Баба???

:D Хотим поехать отдохнуть в Хургаду. Решили выбрать отель рядом с аквапарком Титаник. Перечитала много инфы, но всё-равно много непонятного и даже некоторые одинаковые фото мелькают, как реклама каждого из этих отелей. На некоторых сайтах в инфе об отеле Али-Баба пишут, что вход для тех, кто в нём не проживает стоит 20 евро, а на других, что без разницы в каком из этих отелей отдыхаешь - можешь гулять, загорать на любом из них. И о пляжах тоже: то они песчаные, то уже галечные и мелководье, с кораллами тоже запутали. Если есть бывалые туристы, то осветите, пожалуйста эти отели и посоветуйте, в какой из них лучше ехать с детьми-школьниками? :
1 качество сервиса;
2 в какие номера лучше селиться
3 пляж, кораллы, рыбы;
4 есть ли горки или только в Титанике?
5 питание (качество, разнообразие)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для <Лена>:
Да Вы прочитайте начало темы, я же в двух словах описал все отели. Еще раз повторюсь, что мне больше нравится Алладин Бич. А вот товарищу Гайкину Алибаба Палас :D .Сколько людей, столько и мнений. Но для первой поездки в Хургаду-выбор именно этих отелей- нормальный.Всяко лучше Голден Файфов и прочих Синбадов :D .
Да, тут Василий Гайкин писал, что построили Титаник Бич. Так вот там и первая линия и аквапарк. Но он сам лучше напишет. Я в интернете смотрел-я туда хочу :D .
веселый доктор : Автобус Титаниковский, отпускать даже при наличае инструктора детей одних я бы тоже не стал
Да! Это я погорячилась! Вспомнила, как дочка очень нас уговаривала разрешить ей спуститься с горки, которая прямо в море уходит. Там как-то было, что держишься, как за "тарзанку", а под тобой надувная горка и летишь вниз. Ну, развела сырость, одним словом - уговорила. Хорошо, что муж её, стоя внизу в воде ждал! Она так спиной об воду ударилась, что сразу дышать не могла и под воду ушла.Так хорошо, что папа был рядом и сразу вытащил. Отделались испугом и ушибом спины. Вот такая страшная история. :D Конечно на горках контроль нужен, иногда ведь секунды решают всё!
Титаник Бич еще не достроили, половина услуг не работает, но я его тоже уже зарезервировала, через годик можно будет попробовать. :D

Лена, вот этот отзыв видели? Здесь тоже про все отели в одну кучу: http://album.turizm.ru/794/mess_2/
Ну, до Юзера нам,=доморощенным профи= :D , как до.... :D Это спец с большой буквы С.
Ирина_ : Лена, вот этот отзыв видели? Здесь тоже про все отели в одну кучу: http://album.turizm.ru/794/mess_2/
:DКонечно впечатляет!Очень красивые фотографии.! Даже заманчивее, чем ТО в каталогах размещают. :D Если там без прекрас такие номера, то я просто в шоке от народа, который в отзывах пишет про убитую мебель, которая чуть ли не со времён палок-копалок. Я ещё как-то понять не могла - Титаник - новый отель, так откуда там взяться старой мебели? Или это особенность Египта: в новый отель - старую мебель, а в старый - очень старую!
<Лена> : Или это особенность Египта: в новый отель - старую мебель
:D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
веселый доктор : построили Титаник Бич. Так вот там и первая линия и аквапарк
:D Когда выбирала отели, то тоже запала на Титаник Бич. Когда его толком озеленят, запустят все горки и закончат строительство, то отель мне представляется просто сказкой! И вот парадокс: отель ещё достраивают, а некоторые уже успели написать о старых полотенцах и мебели! Или я что-то не понимаю, или все привыкли, что при вселении в номер при них собирают мебель из упаковки, и только тогда она считается пригодной для отдыха наших фон-баронов? :D
Добрый вечер, Ирина! Я так понял, что попал по адресу? Правда я сначала подумал, что Титаник какое-то шуточное прозвище отеля, может предистория с ним была какая-то интересная или ещё что! Тему прочитал и фотографии видел. Красиво, что и говорить! Но если всё так превосходно, то почему рейтинг Титаника совсем невысокий? :D
<Макс> : почему рейтинг Титаника совсем невысокий?
На TopHotels его рейтинг 4,4, не так уж это и плохо, у Али-Бабы, например, 4,08 :D
<Макс> : почему рейтинг Титаника совсем невысокий?
ВТОРАЯ ЛИНИЯ, вот!
:D А здесь его в первых 50 не оказалось! :D Прочитал отзывы. От аквапарка все просто в восторге, кроме одного зануды, который стыки на горке почувствовал -бывает. А вот на кормёжку все гонят. Вот кто там недавно был может расскажете, чем там кроме сладостей в ресторане обычно кормят?
:D А я зашла на TOPHotels! Там Титаник обгоняет всю "русскую тройку"! :D А насчёт питания: повара наверно тоже периодически меняются, как и команды аниматоров, что тут уж, как кому повезёт на какую бригаду попасть :D или питание - это стратегия руководства отеля, как они считают нужным?
<Лена> : А чем так привлекает Али-Баба? Территория, конечно шикарнейшая, столько разнообразных растений. А кроме этого?
настальгия.
очень нам (мне и супруге) напоминает санаторий "советских времен" - никто к тебе не пристает и никто тебя не "трогает".
а если серьезно - большая зеленая територия (всего комплекса), не плохие номера (57хх и 59хх), нормальный сервис, чистенько ... и всегда тихо.
в общем - нравится.
:D
Vasiliy P. Gaikin : в общем - нравится.
:D Это здорово, что Вы нашли "свой" отель! Я вот тоже хочу попасть в точку, чтобы не оказаться в числе туристов, которые потом пишут, что в Египет больше ни за что не поедут. Попробую зайти ешё с другой стороны: сравню цены в Али-Бабу и Титаник, например за 10 дней и прибавлю к Али-Бабе стоимость аквапарка. Вот только отзывы о еде меня смущают. У сына бурный рост и он постоянно голодный, а после моря и аквапарка - это будет удесятерённый аппетит, не хотелось бы его докармливать пиццей и шаурмой, если в ресторане действительно окажется плохая кухня.
Я тут, как в песне поётся:" Тихо сам с собою я веду беседу!" :D Решила отбросить эмоции и "спросить" свой кошелёк, а как же он предполагает отпуск :D Сравнила цены на 7 ночей на 2-х взрослых, если вылететь, например 9 марта, то Титаник обойдётся в 1753 долл., Али-Баба - долларов на 80 дороже, но вот Алладин в это же время обойдётся в 1386 долл. По сути разница Алладина с Титаником (367 у.е.)перекрывает расходы на аквапарк с лихвой, даже если это двое туристов из самолёта сразу побегут на горки и всю неделю проведут там, то это, как я поняла по максимуму им обойдётся в 20*7=140 долл. Ещё и останется 200! :D А если прикинуть, что детям немного дешевле или купить абонемент, то получается хорошая разница, можно эти деньги на экскурсии потратить! При вселении по такому случаю могу и 50 долл. дать, чтобы с номером не пролететь, а рестораны, как я поняла можно выбирать среди 3-х отелей. Если все пишут, что проживая в отеле Титаник, они там только спят, а всё время отдыхают на территории "деревни" или в аквапарке, то лучше и жить в той же "деревне", а в аквапарк приходить, когда захотели и не париться, что рядом дорога, мухи и один ресторан, если расчитывать на всё включено. :D !? Если кто может обстоятельней рассказать про Алладин, буду очень признательна! Посоветуйте, пожалуйста в каком корпусе Алладина комфортнее всего отдыхать. Нужен или 4-местный 2-комнатный номер или два 2-местных. Спасибо! :D
Вход а аквапарк 15$ со взрослого на пол-дня (с 14 до 16), этого вполне хватит . Может вы и правы, но еще хорошо подумайте, вы уже останавливались на всех отелях, кроме Жасмина. А он тоже ничего :D
Ирина_ : вы уже останавливались на всех отелях, кроме Жасмина
Жасмин как-то не привлекает :D Люди только пляж хвалят, а номера - не очень! Конечно мой пыл немного поостыл после прочтения мнения некоторых профи на Tophotels о жутко хамовитом персонале, тяжёлых пищевых отравлениях, номерах рядом со стройкой и мелководьем, но таких мнений немного. По-моему на хамство нарываются очень принципиальные люди, которые предпочитают до посинения что-то требовать, чем дать арабам взятку (ведь чаевые дают в благодарность за хороший сервис, а я так понимаю, что в Египте ALL не бывает, только подкупом можно обеспечить себе нормальный отдых); отравления если бы случились, то массовые и была бы информация о судебных исках или хотя бы несколько негативных отзывов с одинаковой датой отдыха в отеле, а ведь признаки отравления могут возникнуть и при акклиматизации, и при перегреве на солнце, или просто организм не выдержал такого обилия новой несочетающейся пищи; номер за деньги тоже, наверно можно выбрать, где будет комфортно, вот только мелкое море насторожило! :D Дошла до стадии, что надо положиться на судьбу, а значит, что, как бы я сейчас не трепыхалась, всё-равно попаду в тот отель, куда суждено и отдых тоже пройдёт так, как предначертано!Но это совсем не значит, что хуже, чем я расчитываю! :D Во, как!)
Да не мелкое там море... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Значит вообще всё отлично! :D Если бы ещё с погодой повезло,тбы без сильного ветра!Планируем в Египет в апреле.
<Лена> : номерах рядом со стройкой
<Лена> : Посоветуйте, пожалуйста в каком корпусе Алладина комфортнее всего отдыхать. Нужен или 4-местный 2-комнатный номер или два 2-местных
стройка в Аладдине-Жасмине уже давно закончилась (примерно год назад) - построили 2 новых корпуса (1 Аладдине и 1 в Жасмине) они выглядят как один но всё равно это 2 разных корпуса.
номера там такие же как в АлиБабе, но гарантировать что Вы будете жить именно там никто не сможет - будете сами договариваться :D
2 взрослых с 2мя детьми наверное удобнее всего в "конекшене" (2 стандартных номера соедененных между собой), но и в "фемели" (1 двухкомнатный номер) тоже будет не плохо.
есть такие номера в Аладдине или нет я не знаю - уточните у тур-агента.
<Лена> : по такому случаю могу и 50 долл. дать, чтобы с номером не пролететь
не нужно!
суммы в $10 (20 максимум) будет более чем достаточно, если поедете в Аладдин, то привезите с собой хорошую отечественную шоколадку - на ресепшен Аладдина работает русская девушка (ей будет приятно и вполне возможно она Вам поможет с заселением).
<Лена> : а я так понимаю, что в Египте ALL не бывает, только подкупом можно обеспечить себе нормальный отдых
в корне не верно.
никто ничего у вас вымагать не будет: сочтете нужным - дадите сами, если нет - то нет.
<Лена> : то лучше и жить в той же "деревне", а в аквапарк приходить, когда захотели и не париться
я тоже именно так думаю.
<Лена> : мухи и один ресторан, если расчитывать на всё включено
мухи?
их в ресторанах нет - только на пляже.
ресторан в Аладдине действительно один, но он не маленький и потом никто Вам не помешает ходить есть в АлиБабу или в Жасмин (в Жасмине теперь 2 ресторана) - не удобно (нужно брать талончик) но можно при желании.
<Лена> : вот только мелкое море насторожило!
всё относительно: при отливе - действительно мелковато, при приливе - нормально, но с детьми Вам там будет удобно.
<Лена> : По-моему на хамство нарываются очень принципиальные люди, которые предпочитают до посинения что-то требовать
как правило "они" требуют то что не входит в перечень оплаченных услуг:
чаще всего "наших" раздражает то, что официанты не приносят алкоголь и беспланные напитки из баров на пляж или к бассейнам, а дать денег (немного по меркам нашей страны) - душит жаба, а к барной стойке ходить лень.
в Аладдине очень неплохие официанты в пляжном баре и в баре у бассейна, обслуживание на весьма высоком уровне.
Бары (пляжный и у бассейна) единственные на територии комплекса где еду (ALL) приносят (в надежде на чаевые).
если будет желание то я рекомендовал бы вам посетить "гала-ужин" у басейна (по средам) с рыбным меню - от "асорти" я не в восторге, а вот рыбу "на гриле" и креветки они готовят очень вкусно.
Значит всё нормально! :D
Vasiliy P. Gaikin : если поедете в Аладдин, то привезите с собой хорошую отечественную шоколадку - на ресепшен Аладдина работает русская девушка[/QUOT Я живу в Киеве, поэтому захвачу пару коробочек конфет "Вечерний Киев", почему бы хороших людей не порадовать?! :D
И с персоналом я думаю, что проблем не возникнет при моём в принципе адекватном поведении;
при отливе - действительно мелковато, при приливе - нормально
:D Говорят, что во время отлива можно увидеть в море много интересного, значит тоже нормально!
Прочитала в рекламе, что пляж Жасмина прямо лучший в Хургаде, а в чём это выражается, кроме песка? :D
если будет желание то я рекомендовал бы вам посетить "гала-ужин" у басейна (по средам) с рыбным меню - от "асорти" я не в восторге, а вот рыбу "на гриле" и креветки они готовят очень вкусно.
Написать ответ
:D Я в отзывах часто читала, что туристов уговаривают оплатить какую-нибудь вечеринку:фруктовую или рыбную, а утром все остатки на шведском столе лежат. :D Но креветки или рыбка на гриле - это просто высший пилотаж! Обязательно пойду! Спасибо! :D
<Лена>

цитата
Прочитала в рекламе, что пляж Жасмина прямо лучший в Хургаде
а рекламу случайно не сам ли отель дает? :D
:D Вероятнее всего, что это ТО с рекламы отеля переписал! :D Но судя по фото туристов, по сравнению с неотёсанными камнями на соседних с Жасмином пляжах, у них пляж неплохой. :D
<Лена> : Но креветки или рыбка на гриле - это просто высший пилотаж!
Креветок закажите в баре Алладина на пляже ( в Жасмине подороже). Называются "Королевские креветки, жареные в чесночном масле"...вкусноооо... :D