Wi-Fi в Египетских отелях

Знающие люди, подскажите пожалуйста такой момент. Не однократно отдыхая в Египте использовала Wi-Fi и это было совершенно бесплатно!!!!! Сейчас регулярно стала встречать инфу. "Wi-Fi - платно" в номере или в лобби!
1. Каким образом можно отследить Wi-Fi в номере? и сколько тогда стоит эта услуга?
2. Отели где Wi-Fi бесплатно я знаю, а может кто подскажет какие-то заведения в центе и старом городе Хургады где это тоже бесплатно ( я имею ввиду,что ясно если в кафе я беру кофе могу ли я работать с лоптопом)?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
сесболивар : 1. Каким образом можно отследить Wi-Fi в номере?
для подключения к такой сети используется код (логин/пароль) для авторизации, оплачиваете деньги и пользуетесь интернетом.
сесболивар : какие-то заведения в центе и старом городе Хургады где это тоже бесплатно ( я имею ввиду,что ясно если в кафе я беру кофе могу ли я работать с лоптопом)?
я пользовался бесплатным интернетом в уличных кафешках, условием получения кода доступа был "любой" заказ (чай за 4 фунта), в "Бургер Кинге" интернет просто бесплатен без каких либо условностей.
Vasiliy P. Gaikin
Спасибо за подробный ответ. Все ясненько :D
для сесболивар:
если вам нужно часто пользоваться интернетом в Египте то вполне возможно вы найдете полезную информацию здесь: countries/egypt/002187.html
Vasiliy P. Gaikin : если вам нужно часто пользоваться интернетом в Египте то вполне возможно вы найдете полезную информацию здесь: forum.turizm.ru/countries/egypt/002187.html
:D Спасибочки , нужное дело!!! Прочитала!Очень помогли мой респект. :D