впервые в египте

Желание поехать в Египет пришло ко мне где-то в феврале. Случайностей не бывает,все к нам приходит ОТТУДА, особенно наши желания...
Оставалось найти попутчицу, но... не сложилось. Обзвонила пол-Риги, но наши люди настолько заторможены, что их не удается сдвинуть с места.
А что вы хотите, Латвия,страна серого гороха,где люди задавлены депрессняком и кредитами,ежедневным ростом цен. Полгода нет солнца,хмурые лица...Они предпочитают сидеть в своих железных коробках в пробках и жаловаться на жизнь...
А мне 47 лет, мои дети выросли и счастливы, и у меня нет времени на негатив. В мире достаточно тьмы,чтобы выбрать тьму,и достаточно света,чтобы выбрать свет! И я рванула в Египет!
Выбрала маленький отель в центре туристической зоны. И на пляже сразу же встретила троих!!!моих знакомых по бизнесу, да и вообще мы все сразу сдружились.
Первый день в Хургаде,обдолбанное состояние после самолета, ничего не понимаю в этом шуме и хаосе... Первое впечатление после тихой и ухоженной Риги -состояние культурного шока...Да и еще дикий бедуин в черном выхватил у меня из рук купюру в 20 фунтов... Мне стало страшно...Я просто убежала от него, думала,вообще сейчас ножем пырнет...
Но на самом деле египтяне оказались вполне милыми и приветливыми людьми, если навязчиво цеплялись,можно было просто сказать -харам(грех)и сразу полный порядок, если надоедали с торговлей -ля,шукран( нет,спасибо)и тоже все ок. Через несколько дней у меня уже спрашивали,не арабка ли я,да ,я говорила, из Каира :D) В конце концов ,когда зазывали в магазин ,сделать рекламу,я говорила-я одна,а вас много,давай бакшиш :D) В общем,обстановка домашняя,как в деревне в русской глубинке!
А море! Это просто чудо! Просто плывёшь в бирюзе!!! Мне хотелось кувыркаться в воде, как лягушонку! Может быть,в прошлой жизни я была морской тварью?
На улицах хургады -сплошное африкан-шоу,столько приколов,что мы ходили держась за животы :D) Просто писали кипятком...!Но никаких пьяных морд, никакого хамства,просто сплошной поток восторга женской красотой...Действительно,европейцы на такое не способны, особенно у нас в Латвии...Единственно немного подпортили настроение русские,это уж у нас не отнять... И еще при поездке в коралловый заповедник инструктор не пошел с нами плавать,а просто бросил нас на берегу,а сам окучивал немку в баре. В
итоге при плавании с трубкой я оказалась на коралловой отмели,где были огромные,с футбольный мяч ,морские ежи, могла изуродоваться или вообще погибнуть, но с молитвой выбралась,немного только поранила ногу.
И вот снова Латвия... Погода серая, в газетах сплошной негатив, знакомые спиваются...
Хочу с нова в Египет!!! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В каком отеле отдыхали?
Moon Valley -очень уютненький небольшой отель,персонал старается угодить,единственно,на входе обыскивают,чтобы воду не носили.
: единственно,на входе обыскивают,чтобы воду не носили.
"с пристрастием" обыскивают?
для delfina:
А у Вас хороший рассказ получился, его надо перенести в Туральбом. :D
Vasiliy P. Gaikin : "с пристрастием" обыскивают?
Василий, хватит подкалывать. Автор праду написала. В своё время на пляж этого отеля даже с бутылкой пива не пускали, либо выпивай на улице, либо выбрасывай.
обыскивают с пристрастием,выворачивая сумки, при этом широко улыбаясь и растекаясь,как медузы :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для larsen:
извини, но я действительно "не догоняю": ЗАЧЕМ?! зачем, ехать в такой отель - куда потом "с улицы" нужно носить спиртное или воду?
и потом (по приезду домой) с апломбом расказывать друзьям: "а мы такие молодцы! мы охрану накололи - они нас обыскивали, а мы всё равно пронесли бутылку ПИВА из магазина в отель" ...
что же это за отдых такой?
не понимаю.

З.Ы. я на територю отеля привозил (из АбуАшера) только безумно-вкусную "пахлаву" и мандарины - потому, что их небыло в отеле, а клубнику "в городе" не покупал - в отеле её было "навалом".
А мне вообще-то алкоголь не нужен, если честно,чтобы его в отель носить. У меня была собой бутылка коньяка из дома,для профилактики кишечных расстройств,мне хватило на неделю. Да у нас никто и не пил, все и так радовались жизни,без алкоголя. Вон арабы не пьют, а все равно веселые! А бутылку воды могу и за 4 фунта купить,вместо 1,5 в магазине,пусть они заработают! Один раз покупала,потому что утром рано на экскурсию было.А в городе упивались фрешами по 5 фунтиков!
извини, но я действительно "не догоняю": ЗАЧЕМ?! зачем, ехать куда-то и ПИТЬ?!?!?! Мутить свой разум,снижать,притуплять остроту своих ощущений и восприятия?
: бутылка коньяка из дома,для профилактики кишечных расстройств,
У вас это снадобье без рецепта отпускают? :D
Vasiliy P. Gaikin : для larsen:
извини, но я действительно "не догоняю": ЗАЧЕМ?! зачем, ехать в такой отель - куда потом "с улицы" нужно носить спиртное или воду?
Ни все могут позволить себе отдыхать в отелях 5* с ALL. Достаточно людей, кто едет в 3* с НВ из-за экономии средств. А в городе значительно дешевле покупать еду и напитки...
Арабы не пьют...это миф номер 1
Арабы курят... потому и веселые...
А в Юрмале что, совсем тухляк? так все и спиваются, какой кошмар :D
:D
А я в первый раз в Хургаде в Трешке с НВ все вопросы с обыском быстро решил с помощью турполиции. Ни меня, ни при мне больше никого не обыскивали. Но и я больше в такие отели ни ногой :D
<Учредитель> : Арабы не пьют...это миф номер 1
Я тоже ни разу не видела пьяных арабов на улице.
larsen : Я тоже ни разу не видела пьяных арабов на улице.
Видать дома квасят :D
для веселый доктор:
а моих знакомых и в пятерке обыскивали, да и разводили на всю катушку на деньги,как состоятельных туристов
[QUOTE]delfina:

- Сержант, там Боря Моисеев опять в камере буянит!
- Это он требует, чтобы его еще раз обыскали... :D