впервые еду заграницу...

Привет! Ребята, подскажите! В первый раз собирюсь заграницу. Много сомнений. Не то чтобы страх... Боюсь, просто обратно, в Россию, не вернуться. В смысле - всё будет нормалёк. Возможно "ТАМ" появится желание остаться. А как по другому? У меня много людей уже давно рабртают по всему свету: можно сказать - от полюса до полюса...
Куда ты едешь?- спросите Вы. "В Египет!.."- отвечу я. И Хургада и Шарм предстоит посмотреть.
По роду своей деятельности отправляю туристов куда угодно, а вот сама торможу...

Проконсультируйте, ПЛИЗ, что там клёвово???
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
море клевое :D
Как там у Чехова про запись в книге на станции?
Хоть ты и Айша, а......
Аиша, милая, как же Родина без тебя? А ежли боишься-тормози.
Кстати, правильно писать "Что там клевоГо", т.е.через "Г"
Знаешь, platok2004, по поводу орфографии- ты же не всегда смотришь как твои мысли и через что выражаются. За уточнение- спасибочки. Не думала, что это станет окончательной точкой вашего сообщения.
Ну, да ладно, я вот что думаю.
Обращалась за советом ко всем вам, а в результате понимаешь, что в натуре никто нигде не был.
Знаете, а у нас на Алтае погода скверная прискверная............
Так охото к морю!!!!!!!!!
Ваша Айша
цитата
Обращалась за советом ко всем вам, а в результате понимаешь, что в натуре никто нигде не был.
Ага, сидим тут на форуме, слюни пускаем, а сами как только выяснилось нигде и не были. тогда не понятно чего тогда спрашиваете. Вы вот у своих туристов спросите, что в Египте квевого, в них я так думаю не сомневаетесь, вроде как сами отправляли
Аиша,милая, да кое-где были.А вот на Алтае не довелось еще! Сможешь в двух словах рассказать, что там клевого? Не сможешь! "ОхотА" надо писать и разберись, пожалуйста, с приставками "при" и "пре".
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
ОООООООООООО!!!!!!!!!!! Алтай - это просто суперовское место в нашей "небольшой" стране. Я уже пятый год подряд на Алтае отдыхаю. Недавно ездила на выходные - погодка выдалась класс!!! Проехали по всему Чуйскому тракту: на Патмос, чемальскую ГРЭС. Да и вобще, Катунь, сосны и горы (особенно Караколы) - умиротворение полнейшее... Приезжайте!!!!!!! Это стоит посмотреть!!!!!

И еще, поздравьте меня - через две недели лечу в Шарм!!! На целых две недели!!!
Подскажите, что НЕ нужно (из вещей и всего пр.) с собою брать.
Спасибо!!!
Дорогая Айша!
Сердечно поздравляю Вас с тем, что Вы на целых две недели летите в Шарм!
Желаю счастья, здоровья, успехов в личной жизни и мирного неба над головой! Надеюсь, что заграничная реальность не разочарует Вас и не отобъет желания и в дальнейшем отправлять множество туристов по всему свету.
Мое глубокое убеждение: не надо брать бриллианты, вечерние платья и вообще весь гардероб тащить.Я когда-то спрашивала здесь людей, что они прут в огромных баулах.Оказывается, не только дайверское снаряжение, но и смену одежды на каждый день новую да по три раза.А меня обвинили, что я собираюсь в одной вонючей майке проходить все время.Возьми три майки, двое шорт да брючки, да крем от солнца и с длинным рукавом что-то.Я первый раз потащила кучу, так и не надела половину.Конечно, не на горбу тащить, но складывать-то неохота!
Аysha! Счастливо отдохнуть! :D

- Обязательно ВОЗЬМИТЕ аптечку: те лекарства, которые принимаете регулярно, жаропонижающие средства, желудочные, средства гигиены, если укачивает, то от укачивания.
- Решите, пойдете ли Вы на экскурсии. На горе очень холодно ночью. Да и на родине погода может резко измениться.
- "Вечерняя" одежда так же зависит от выбора отеля. В дорогих отелях принято переодеваться к ужину (например в Hiltonе).

А вот плохое настроение НЕ берите с собой ни при каких условиях!!!

P.S. Ласты, маски, коралловые тапочки можно купить в Египте.
ВО!!! Кстати, Dune, по поводу тапочек - это Вы точно подметили!!! А сколько это удовольствие стоит и вообще, всякие там мелочи, которые я не хотела бы тащить с собой в какую сумму обойдутся?
То, что в отелях 5* нужно к ужину выглядеть на все 10000 $$$ это мне знакомо. Но понимаете, в чем тут дело, за 14 дней я не собираюсь сидеть в одном отеле. Не спрашивайте -Почему? Это же моя работа...
Скажите, а такое у всех бывает - кто собирается в загранку - немного мысли односторонние, т.е. что да как нужно взять, собрать, не забыть. И всякая такая белеберда...
Изображение
Здрасьте, приехали! Рыба моя, сама вопрос поставила какой, помнишь? "Чего не нужно брать с собой (из вещей и пр.)?"
Бывает, что мысли немного односторонние не только у тех, кто в загранку собирается... Есть старое правило: вещей брать вдвое меньше, чем планировали поначалу, а денег - вдвое больше. В пятизвездочных отелях не надо смотреться на 10 тыс. зеленых, все ж на отдых едете, а не на показ мод. По сумме - отдыхали как-то в пятизвездочном отеле вшестером. Питание все вкл. Если бы не ездили на экскурсии, то потратили бы 2 долл. (на кальян) на всех. Точка. С экскурсиями-визами-сувенирами обошлось где-то в 120-140 баксов с носа.
Насчет "это ж моя работа". Бросьте Вы это дело. Отдохните толком! Правду говорю. :D
Аysha!

Согласна с Одесситом "мысли немного односторонние не только у тех, кто в загранку собирается...". А уж когда собираетесь...!!! Мне повезло. О том, что я еду в Египет, узнала за три дня до поездки. У меня голова болела: "подтвердят-неподтвердят". Подтвердили накануне вылета. Заплатила. По дороге с работы купила чемодан. Собиралась ночью. Утром вылет. Чемодан получился легкий: после взвешивания его разрешили взять в салон. Плюсы: чемодан цел, не надо искать по прилету, всегда можно достать если убрали в него что-то нужное в дороге. Минусы: ну очень мешается во время полета в ногах (была ТУшка). Докупать пришлось только фотопленку. Не хватило трех пленок, взятых с собой. :D
Кстати, вспомнила, могла не брать молочко для тела, гель для душа, мыло. В отеле были вполне приличные. А вот шампунем не рискнула воспользоваться. Спутница забыла зубную пасту. Покупать не стала - показалось дорого.
Так вот. У меня уже два года мысли "немного односторонние" - Опять хочу в Египет!!!
Привет всем!!!!!!
Вроде бы собралась. . . К сожалению, только с мыслями, но ни как не вещи, факсы и пр.
Много, очень много что-то приходится перечитывать, искать инфо по всему миру. А что делать? Даже курсы египетского взяла. Может что и пригодится...
По крайней мере, основным правилам и фразам научили. Но понимаю, что это такая мелачь по сравнению с тем, какая языковая пропасть бывает между людьми, разговаривающими на одном языке. А здесь и вовсе др. страна, др. нравы...
Айша, а где Вы курсы египетского взяли?
А Вам позволят их в самолет пронести?
а что такое курсы египетского??? египетского ... ЧЕГО? неужели ЯЗЫКА????
для особо одаренных поясняю - курсы египетского - самые что ни наесть настоящие.
Т.е.люди, которые не один год работают в отелях Египета. И у них этот язык как второй родной.
А по сути брать-то больше негде.... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ну сё!!! И, значицца они Вам отвесили основных правил?

Антиресно как!!!
Поделитесь????


Анекдот вспомнил. Стаарый! (Зране просю пардона. Никого не хочу вспоминать, но уж больно он к месту)

Давненько я не брал интервью!
Ну так бери!
Что? ЭТО?
БЕРИ!!!
Но это не интервью?!
БЕРИ СКАЗАЛ!!!!
чмок-чмок-чмок-чмок
:D
Ах, Юзерчо! Опять ты за свое...
Блин, неужели, это так принципиально? Что да как с этими языками... Я же не спрашиваю, как читать по старорусски...

Вообще, создавая эту тему я искала поддержки и советов по поводу того, что впервые могу вырваться в загранку. А получается, что тема медленно переходит в придирки! СУПЕР!!!
СПАСИБОЧКИ!!!
цитата
Да!!! Кстати, как в Шарме с серебришком будет??? Своей мамочке уж очень хочется подарок сделать! Да не простой, а серебрянный...
:D
ajsha, язык конечно хорошо, но в египте и по-русски понимают :D
Айша! поделитесь где нашли курсы египетского, насколько я знаю, на нем Египте никто не разговаривает. Все как-то больше арабский используют.