Вопрос по Ноутбуку

Всем привет !!!

Мы едем в египет и хотим взять с собой ноутбук хотелось бы уточнить:

1) Существуют ли ограничения или особые требования к ноутбукам на обоих границах (Россия и Египет)
2) Какие дополнительные действия (документы) могут потребоваться - Декларация, лицензии, состав софта, может фильмы какие или музыка запрещена

ЗЫ особо интересует процедура вывоза ноутбука в обратную сторону, т.е. допустим что ввезти можно, а вот с выводзом обратно могут возникнуть проблемы...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Облачко : Да я вижу вы уже себе пошли бокс подбирать!
Не подобрался бокс - гранаты у нас оказались не той системы :D , у дочки другой чутеньку Никон. Подводные Пентакс и Олимпус - только для снорклинга, и то для нефанатичного, 5 м максимум...
для Kir 512:
Для профессиональной съемки уж придется раскошелиться. Если без вспышки, снимать придется по утрам, пока солнечный свет дает хорошую игру светотени. Но на хорошей глубине фотовспышка просто необходима. :D
для Облачко:

Как и объемная насадка...и красный светофильтр!!
:D
Kir 512 : для no proЫem:

Возил много раз! Проблем не было никаких, даже внимания никто не обращал и не спрашивал! И декларацию не заполняли. Только не везите диски с порнушкой :D ....могут тогда докопаться!! Все-таки мусульманская страна!!!
ну и про стибрить Облачко: право.....могут, очень даже!!!
Прикольно, конечно - могут тогда докапаться.
Тюрьма и сразу.
для Kir 512:
Как-то, увидела я на витрине магазина фотоаппарат Sony, модель не помню, но мне понравился, объектив с насадками для всяко-разной съемки. У меня пока только Canon ...., от которого вы успешно отделались, у него встроенная фотовспыша. А на заказ во сколько вам обошелся бокс для вашего фотика?
для VAKA:
..ну думаю до тюрьмы дело не дойдет...так отберут и пожурят!! Не Тайланд....


для Облачко:

Это было давно....и бокс для фотика стоил 1500 убитых енотов!!....Для камеры бокс стоил 2200........с гарантией до 75 метров!!