Вопрос к тем, кто отдыхал в Мелиа Фараон

привет всем!
Вопрос к тем, кто отдыхал в Мелиа Фараоне в Хургаде. Хочу ноутбук с собой взять в связи с этим вопрос, где его можно оставлять? В информации по отелю сказано, что там сейф номере, но небольшой, размеры ноута 319х260х32, есть ли сейф на ресепшн? Или просто в номере оставить можно?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Смотрите какая штука получается.
Воровства, как такового нет. То есть если Вы бросите в номере бумажник, распухший от денег, то горничная может вытащить одну купюру. Но ОДНУ!!!! Так, что Вы может быть и не заметите ее пропажи.
Но если Вы оставите этот же бумажник в чемодане с кодовым замком, то никто из обслуги туда не полезет. Точно так же никто из персонала не возьмет у Вас камеру, ноутбук, или шубу.
Они ведь все не местные и живут в общагах при отеле. На выходе их досматривает служба безопасности.
Даже если Вы подарите кому-то из персонала бутылку виски, он попросит Вас написать бумажку, что это Вы ему подарили - иначе его с бутылкой не выпустят из отеля.

Я полгода жил в отеле и ноутбук лежал у меня на столе.
Но гарантировать полной сохранности Вашего компа я не могу.
Жизнь - сложна и удивительна.
Я рассказывал здесь о случае, когда у туриста украли барсетку со всеми деньгами, документами так, что он остался в Египте с чемоданом, сумкой и родной женой.
А барсетку он положил в боковой карман сумки, которыу ему донес до автобуса его сосед.
Был случай, когда женщина перед отъездом выставила в коридор вместе с чемоданами пакет с норковой шубой. Шуба, представьте себе, ТАИНСТВЕННО исчезла. Самое обдное, что мадам хватилась ее только в Москве...но обслуга отеля шубу взять не могла !!!
Часто пропадают дорогие очки. Но я клянусь, что египетские бич-бои - недавние крестьянские мальчики в жизни не отличат дорогие очки от китайской подделки.

А посему, можете брать свой ноутбук, но прячьте его в номере если не в сейф, то в чемодан или сумку. И закрывайте на замок.
Вернее будет.