вопрос к египтянинам

Господа путешественики! А в Египте бывают отели приблеженные по сервису к турецким 5*?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А причем здесь "Озабоченных пафосом и барскими замашками", у каждого человека есть свой вкус и свои требования к отелю ,которые дополняют положительные эмоции на отдыхе и речь не идет о "зведах" отеля, а об уровне обслуживания и состоянии комнат. Мы к примеру, года два прилетели в Хилтон в Хургаде, на следующий день переехали в другой отель, т.к. та не дошпаклеванная столярка, серая постель и незакрывающиеся балконные двери привели нас в ужас ,при чем мы приехали тремя парами и это было у всех, так зачем же портить "такими мелочами" себе отдых, если можно за теже деньги отдохнуть в лучших условиях.
Господа туристы, давайте не будем выяснять кто и чем озабочен, по-моему это нормально , что человек на отдыхе не хочет попать в условия хуже, чем его домашняя среда обитания.
кста, я далеко не москвичка, но насчет как заработать фору дам любой кореной или коренастой :D москвичке, помните из классики: не место красит человека /или теперь место красит человека/ :D
для листик:
ржунимагу, я уже забыла, что такое тусовки, ну харашо, что можете сутки напролёт работать, мне и 8-ми часов с такой интесивкой и напряженкой много, да и наработалась я уже, стажа выше крыши с 17 годов; :D

жалею вас, даже сумочку себе не покупаете, лишь бы в 5 звездей попасть :D
для <Мишелль>:
так и не только в мааааааскве прилично получают за равный, а то и менее интенсивный труд, есть ешо севера и другие тёплые местечки. И в майой дяревни в одной и той же орг-ции народ по-разному получает и огребает, а я вот варавать не приучена, а так бы каждый квартал летала бы погреться, кудыть захочу :D :D
Господа, не обижайте Алису листик, она у вас спросила совета, будьте доброжелательны :D Я лично знакома с ней, очень приятная женщина :D

Да и Ритц по финансам не из дешёвых отелей, так что думаю она может себе позволить купить сумочку :D

Я когда была туристкой не заморачивалась по поводу отеля и т.д.,брала то что на тот момент позволяли финансы и не искала отзывов как сейчас народ ищет, хотя читая отзывы туристов про один и тот же отель иногда удивляюсь, один турист пишет ВАВ отель супер, а другой полное г.., вот и думай после этого шо делать :D
Irina_Sharm El Sheikh : Господа, не обижайте Алису листик, она у вас спросила совета, будьте доброжелательны :D Я лично знакома с ней, очень приятная женщина :D

Да и Ритц по финансам не из дешёвых отелей, так что думаю она может себе позволить купить сумочку :D

Я когда была туристкой не заморачивалась по поводу отеля и т.д.,брала то что на тот момент позволяли финансы и не искала отзывов как сейчас народ ищет, хотя читая отзывы туристов про один и тот же отель иногда удивляюсь, один турист пишет ВАВ отель супер, а другой полное г.., вот и думай после этого шо делать :D

Спасибочки, Ириша за моральную поддержку! Я то вообщем-то не обижаюсь, люди которые пишут злые ответы видимо чем-то не удовлетворены в этой жизни, а что ж на таких обижаться? :D
для Irina_Sharm El Sheikh:
Ни чего не остаётся,как только проверять на себе.Согласитесь на фкус и цвет...Если подобралась ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ,то можно и неплохо оттянутси.Хотя не скрою сама много читала прежде чем поехать. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Zzagadka:

Думаю очень важен позитив на любом отдыхе, а то приехали а тут вам отель не такой, еда г., и всё г.,а в отзывах было всё намного положительней :D , так шож теперь делать, та уже ничего , отдыхать и побольше позитива нам всем !!! :D
для BOAT:
я, трудоголик, и как *хронический* босс плачу разную з/п людям потому, что и работают люди по разному! Даже уборщицам! Может неча на зеркало пенять? Ага, вот вы желаете ежеквартально оттягиваться, а другие пусть выполняют вашу работу? Думаете вас будет ценить шеф и уважать сослуживцы?


Да дело и не в сумАчках, давайте не будем тягаться у кого чЁ есть, поймите мою мысль : чел не может быть счастлив провести недельку в *сарае*, после домашнего *дворца*, весь позитивный настрой реально пропадает, а догнаться алкоголем, забыться и приспособиться на отдыхе я не могу.
Ирина_ : Лучший Four Seasons. Выше только звезды
:D ну не знаю...

Oberoi Sahl Hasheesh 5* Хургада, а вот тут точно
Ирина_ : Выше только звезды
:D
листик : года два прилетели в Хилтон в Хургаде, на следующий день переехали в другой отель,
Если не секрет, то в какой? В итоге новый отель оказался лучше Хилтона?
BOAT : в мааааааскве
А в вашей деревне(омск) все так завидуют жителям Москвы или только вы одна?
для <Мишелль>:
для листик:
Если позволяют финансы, то мой совет - Оберои в Хургаде. :D
Irina_Sharm El Sheikh : вот и думай после этого шо делать
Делить на 2, а то и на 10 :D
для Irina_Sharm El Sheikh:
никто ни на кого не нападает, надо посты писать поуважительнее, чтобы реакцию соответствующую не вызывать.
============================================================================
для <Мишелль>:
комментировать ваш пост для меня унизительно.
===========================================================================

для Zzagadka:
а вот с вами согласна, отзывы отзывами, а своё ИМХО всегда самое объективное, я тоже ориентировалась на отзывы при выборе и главное было пляж, который только и хвалили, а вот когда сама побывала в отеле, глубоко задумалась, где они откопали то, о на что плевались.
для BOAT:
правильно, помолчите,

уж лучше сделать хорошую мину при плохой игре


для larsen:
Спасибо!!! Профильтруем и Оберои.


Форумчане, давайте спокойно реагировать на выбор условий проведения отпуска каждого из нас. :D
цитата
А причем здесь "Озабоченных пафосом и барскими замашками"...
цитата
Господа туристы, давайте не будем выяснять кто и чем озабочен...
цитата
Господа, не обижайте Алису листик...
Вынуждена уточнить...
1.Если кто-то воспринял мою АБСТРАКТНУЮ фразу на свой счет, то я здесь не при чем.
2.Почему-то на посты, где я, желая помочь "приятной женщине", отвечаю на ее вопросы она не реагирует даже элементарным "спасибо".
3.В сварах не участвую... дабы, согласно древней мудрости, "не уподобиться"... :D

Спасибо за внимание.
melnica :
Хочу уточнить...
1.Если кто-то воспринял мою АБСТРАКТНУЮ фразу на свой счет, то я здесь не при чем.
2.Почему-то на посты, где я, желая помочь "приятной женщине", отвечаю на ее вопросы она не реагирует даже элементарным "спасибо".
3.В сварах не участвую... дабы, согласно древней мудрости, "не уподобиться"... :D

Спасибо за внимание.

Если я Вас обидела, вовремя не отреагировав и не сказав "спасибо", то приношу искренне свои извинения, т.к. действительно интересная информация. Море я очень люблю, поэтому рифы и пляж важны.
А что касательно "АБСТРАКТНОЙ фразы", иногда не обдуманная и брошенная в определенный момент фраза может повлечь за собой вот такие не приятные дебаты, которые являются где-то отчасти защитной реакцией. А Вы при этом "В сварах не участвую... дабы, согласно древней мудрости, "не уподобиться"... И вот вопрос при чем или не при чем ... Ну да ладно, надеюсь неприятный диалог позади ,а впереди интересное и полезное общение. :D Ребята, давайте жить дружно!!! :D :D :D
larsen :
Если не секрет, то в какой? В итоге новый отель оказался лучше Хилтона?
Конечно не секрет, на тот момент по финансам и обслуживанию нам подходил Марриот. Конечно многим не нравится маленькая территория и отсутствие анимации, но для нас это "плюс",т.к. мы с супругом хотели отдохнуть от бешеного темпа и друзья наши точно так же. Обслуживание и номера на высоком уровне, а питание зависит от работающего в данный момент шеф-повара(бывало по разному). Но для нас это было не столь важно. А по поводу Oberoi Sahl Hasheesh 5* в Хургаде, огромное спасибо, хотя мы слышали за него. В том году, когда съехали с Хилтона, познакомились с гидом, который нас перевозил в Марриот, его звать Амр, замечательный человек (его жена с Мурманска, а он там же учился), мы очень подружились и он тогда нам посоветовал этот отель (кстати название запомнили так:"сало-гашиш").Но просто в этом году летим со своими друзьями и взрослыми детьми (по 15 лет им) и хочется красивые рифы,экскурсии в Иерусалим и Петру, чего нет в Хургаде, плюс Марриот более спокойный, а хотелось, чтобы детям было не скучно.
Тогда и я расколюсь :D
Мы едем семья 2вз + 2 девицы/3 и 7 лет/ + свекр-бельгиец, у него 80 юбилей 30 декабря, решили ему сюрпризик организовать, теперь опять вопрос : где наиболее благоприятны погодные условия на новый год, и как вообще проходит сие мероприятие в Ебипте?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для листик:
Согласна, очень красивых коралловых рифов у берегов отелей в Хургаде нет, но экскурсии в Иорданию и Израиль - это пожалуйста. Израиль делают все ТО, а Иорданию надо уточнять, но вроде уже начали делать.
Товарищи отдыхающие-профессионалы, дайте идею куда вышеперечисленным составом двинуть, а то у меня голова кругом и время поджимает :D Хочу: для тестя- сервис на 5* с едой разнообразной, мужу -море с рыбами да в рифах, горки -детям, бабе( т.е мне)- мороженное.
И чтоб все в одном отеле, да и на новый год с анимашкой поприличнее.
тонну мерси за ценный совет!
<Мишелль> : Хочу: для тестя- сервис на 5* с едой разнообразной, мужу -море с рыбами да в рифах, горки -детям, бабе( т.е мне)- мороженное.
И чтоб все в одном отеле, да и на новый год с анимашкой поприличнее.
в Хургаде есть новая 5ка "Титаник Бич" там есть горки, много бассейнов и детских в том числе, красиво оформленные рестораны и бары, а море ... моря как бы нет.
оно далеко.
но в НГ вы наврядли будете в нем купаться - так что посмотрите.

З.Ы. на этой неделе выложу фотки из Титаник Бич
Василий,я Вам мерсикаю :D , и пардоню за навязчивость :D : а чЁ на НГ с купаниями в море? Везде холодрыга или еще какие преграды?
всё относительно.
на мой не избалованный (ежедневным купанием в теплой воде) взгляд: красное море в январе-феврале не такое уж и холодное, но в совокупности с "прохладным" ветром - не особо располагает к водным продцедурам.
но это индивидуально, быть может вашему супругу будет как раз очень комфортно, а быть может и нет.

я сам не был, но форумчане неоднократно говорили о том, что в Шарме менее ветренно нежели в Хургаде.
для Vasiliy P. Gaikin: спасибо за консультацию, но
можно я вас еще попытаю?
А в Шарме есть отель как 5ка "Титаник Бич" или подобное посоветуйте чЁнить плиз?