Вопрос цены на апрель 2010

Люди добрые, подскажите когда лучше (дешевле) брать путевку в Египет, заранее (сейчас) или за неделю до вылета если мы хотим улететь 19го апреля. существует ли сейчас понятие "горящая путека" вообще? и реально прийти в агенство за два дня до вылета и выбрать что-ниб. при этом я понимаю, что выбирать нужно будет из того, что есть.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
BRM : для Старый Турист:
В принципе хороший вариант, можно заключить договор с ТО, потом на форуме создать тему "Помогите, хочу отдохнуть...не знаю где" :D, потом тему "А какой отель лучше", затем "Когда лучше бронировать", затем: "Люди добрые научите бронировать" и т.д. :D
Зато экономия!)))) Эх, и зачем они тур.фирмы.
Извините за офф-топ не сдержалась....
Я конечно понимаю что ТА горят желанием выдать все это дейтсво процесс за некий архи сложный процесс. :D
Для типового туриста который просто хочет поехать "куда-то" и не хочет/не может полазить по интернету ... поизучать вопрос, может оно так и есть. Но как-то я вижу работу ТА лишь в бронировании конкретного тура с конкретных дат у выбранного мной ТО. Причем в случае со Шри-Ланкой, ТА заключал договора с Коннайсансом, т.к. не работал с ними до этого.
Кому как конечно, но ИМХО при стоимости тура в 300000 возможность сэкономить 30000 все же стоит затраченных усилий.
P.S. Эт я еще про хорошие ТА, а не те кто на цену ТО еще накручивает видя очередного лоха.
P.P.S. А Вы кстати попробуйте объясните зачем они нужны тур.агентсва.
MartinM : P.P.S. А Вы кстати попробуйте объясните зачем они нужны тур.агентсва.
а вы внимательно почитайте форум - тут как раз данная тема совсем недавно обсуждалась :D
захотите высказаться - мы все (и сторонники и противники) с удовольствием прочитаем/обсудим ваше мнение :D
для Vasiliy P. Gaikin:
Добрый вы человек Василий :D
для MartinM:
Давайте не здесь.

Я щас в неочемнике историю напишу, вот теперь не могу удержаться :D
Тося Кислицина : Это откуда такие выводы? Глупости просто...
Ничего и не глупости.
Тебе статистику по Глобал дать или сама посмотришь? :D
для Vasiliy P. Gaikin:
Так выб хоть дорогу показывали что ли. :D
MartinM : Так выб хоть дорогу показывали что ли.
искал, искал, но не нашел ....
совсем рассеянный стал.

для Redaktor:для Redaktor:
а вы случайно не в курсе о судьбе темы "зачем нужны турфирмы"?
Vasiliy P. Gaikin : а вы случайно не в курсе о судьбе темы "зачем нужны турфирмы"?
?ubb=get_topic&f=70&t=000015
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Vasiliy P. Gaikin:
Ну вот прикрыта тема. Не иначе ТА постарались. :D
MartinM : Ну вот прикрыта тема. Не иначе ТА постарались.
Если бы агентства-злыдни хотели бы скрыть от человечества всю содержащуюся там инфу, тему бы удалили... :D
Вчера в ТА сказали, что если я хочу лететь 3-ого апреля, подходить 22-23 марта. Цена сказали почти 100% будет чу-чуть ниже. Опять сижу и мучаюсь, верить или нет :D
splean : Вчера в ТА сказали, что если я хочу лететь 3-ого апреля, подходить 22-23 марта. Цена сказали почти 100% будет чу-чуть ниже.
Если весенние школьные каникулы в этом году будут заканчиваться 1 апреля как обычно) - скорее всего так и будет.
для Redaktor:
может открыть тему - пусть и "новые" лица в ней попишут.
Redaktor : Если бы агентства-злыдни хотели бы скрыть от человечества всю содержащуюся там инфу, тему бы удалили...
Как показала практика - найти ее проблематично даже для знающих :D

P.S. А че там гадать - ТО нужны и зачастую выгодны, ТА тоже кому-то нужны. Но байки про "архисложный" процесс работы с ТО напрямую - ТА не красят.
Vasiliy P. Gaikin : для Redaktor:
может открыть тему - пусть и "новые" лица в ней попишут.
Похоже, Василия ооооооочень не устраивает появления новых лиц на форуме.
... Их высказывания отрицательно влияют на вашу популярность? Или вам стало тесно в пространстве?
Слушайте, но я все понимаю, но не в ветке же Египта :D , похоже соскучились все))))

для sudarynya:
Василий милейший человек, вы заблуждаетесь.
для MartinM:

Вам даже ссылочку дали :D
И поверьте представители ТА на данном форуме добрее и спокойнее противников организованного отдыха :D А тему закрыли, потому что пожалели мою нервную систему.
sudarynya : Похоже, Василия ооооооочень не устраивает появления новых лиц на форуме.
... Их высказывания отрицательно влияют на вашу популярность? Или вам стало тесно в пространстве?
вам то об этом какая печаль?
sudarynya : Если весенние школьные каникулы в этом году будут заканчиваться 1 апреля как обычно)
"Как обычно" каникулы у московских школьников не заканчиваются уже несколько лет. У половины школ они в апреле.
для Кузькина мать:
Но у другой половины - приходятся по-прежнему на последнюю неделю марта, даже у некоторых "продвинутых" частных школ. Но ТО/ТА пока ещё ориентируются на старое деление учебного года по четвертям, а не на триместры.
Хотя не удивлюсь, если в скором времени - после всех поправок и уточнений форумчан :D - повышения цен на туры на протяжении учебного года с учётом каникул будут в начале октября, начале ноября, последней декаде ноября, на Новый год, в конце февраля, в конце марта, начале-середине апреля...Ну, и святое дело - лето и праздники!
цитата
MartinM: А че там гадать - ТО нужны и зачастую выгодны, ТА тоже кому-то нужны. Но байки про "архисложный" процесс работы с ТО напрямую - ТА не красят.
Для тех, кто живет не в городах непосредственного нахождения ТО и переживает по поводу оплаты туров и получения документов, ТА очень даже нужны, дабы они всё делают за тебя, дают определенную гарантию, помогают определиться с выбором....Плюс к этому: цены у них либо такие же, как у ТО, либо даже ниже на % своей скидки.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Вопрос по поводу покупки тура у ТО S7 через Интернет.
Насколько это надёжно, безопасно и т.д.?
Обещают 5% скидку, а у ТА скидка 3%.
Есть ли отдыхающие, которые уже воспользовались данным способом покупки тура?
splean : Как мне сказали в турагентстве, все цены устаканятся после 17-20 марта, когда у них будет проходить туристический слет.

Всем доброго здравия! :D Кто знает, "устаканились" наконец-таки цены? :D
ИМХО ничего не изменилось :D.
С вылетом на 1-3 мая когда выгоднее бронировать?
andrey13 : С вылетом на 1-3 мая когда выгоднее бронировать?
Сейчас.
andrey13 : Кто знает, "устаканились" наконец-таки цены?
Ага. Медленно растут.
А правда, что изменилось после их хваленого форума? :D
Вот уже цены на апрель плавно перешли на май...
Подскажите, пожалуйста, а вылет на 20...26 мая, когда выгоднее бронировать?
Sashusya : Подскажите, пожалуйста, а вылет на 20...26 мая, когда выгоднее бронировать?
вчера