Виза в Египет после 31.08.12

С 31 мая по 31 августа 2012 года въезд на территорию Египта бесплатный. Раньше был 15$. А как ситуация будет развиваться с осени 2012? Закладывать ли стоимость визы в бюджет поездки?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Михаил Николаевич:
Скажите, Вы действительно намеков по поводу своего повсеместного флуда не поняли?
Irina - Hurghada :Самое смешное то, что меня и 11.07 сего года заставили купить визу в аэропорту Каира - развели, как лохушку...)), а подруга прилетала 18.07 сего года, но в аэропорт Хургады, визу не покупала - это не по теме, просто мысли вслух..))
По существу вопроса думаю, что визы вернут обратно, никто не будет терять такой доход, что по поводу малого потока туристов, то я бы так не сказала - Хургада кишит туристами, правда русских еще маловато, но поляков, немцев и чехов мама не горюй.
Ирина, Вас никто не обманул! бесплатные визы распространяются исключительно на курорты! Для массового туризма и туристических групп. А в Каире - совсем другое дело.
Михаил Николаевич :
Irina - Hurghada :Самое смешное то, что меня и 11.07 сего года заставили купить визу в аэропорту Каира - развели, как лохушку...)),
У меня знакомый за синайский штамп - 10 баксов отдал в Шарме :D
Если Вы с Вашей спутницей летите в Шарм, то в аэропорту вам могут поставить штам (Синайский) на 14 дней. Но стоит иметь ввиду, что выезжать за пределы Шарма в сторону Каира (в том числе на Расмухамед) нельзя. А в Дахабе только до монастыря Св. Екатерины. :)
Похоже, вопрос решен.
Визовый сбор для российских граждан, въезжающих в Египет, с 1 сентября 2012 года вновь составляет 15 долларов США, который туристы должны уплатить в аэропорту при получении визы-марки. Об этом во вторник сообщает официальный портал Ассоциации туроператоров России.
Мои соболезнования Михаилу Николаевичу и его девушке)
для Ярик12: . Админы простите великодушно за флуд Ярик12 первый начал.
В Тунисе все биплатно :)
Михаил Николаевич :... Ярик12 первый начал...
не правда ваша.
первым начал я.
Михаил Николаевич :... В Тунисе все биплатно :)
флаг в руки.
езжайте в Тунис - пусть в вас (как и в меня) местные жители камнями на экскурсиях кидаются, а заодно искупаетесь в холодном море и позагараете на пляже среди конского навоза.
зато "биплатно" :)
может и вашей девушке тоже понравится.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Михаил Николаевич :для Ярик12: . Админы простите великодушно за флуд Ярик12 первый начал.
В Тунисе все биплатно :)
Вы на наш флуд не обижайтесь :) Это фсе фигня и мелочи жизни.

Для вас сейчас самая главная задача, чтоб этот топик не попался на глаза вашей девушке. :) Потому шо может быть взрыв сопостовимый со взрывом в Хиросиме :)

Это я вам как девушка говорю :))))
Если девушка уже топик видела и ничего вам не сказала, то она святая. Носите ее на руках до конца жизни. Серьезно. Цените такого человека.
Vasiliy P. Gaikin :
Михаил Николаевич :
езжайте в Тунис - пусть в вас (как и в меня)
Если в Вас кидались, это не означает, что в меня кидаться будут. Просто все люди разные и отношения к ним разное.
Ну как, берут за визу? Кто-нибудь уже вернулся?
Берут. Точно.
был там как раз 1 сентября- визу ввели- 15 д
Михаил Николаевич :
Irina - Hurghada :Самое смешное то, что меня и 11.07 сего года заставили купить визу в аэропорту Каира - развели, как лохушку...)),
У меня знакомый за синайский штамп - 10 баксов отдал в Шарме :D
Всё как я и писала выше, визу не продлили. так что синай онли вам будет в помощь:)
для Irina_Sharm El Sheikh: Провидица Вы наша :)