ВЫВОЗ КОРАЛЛОВ!!!

Очень хочу увезти из Египта кораллы! Рассказывают, что за это большой штраф или тюрьма на недельку, две! Может есть какие-нибудь способы это сделать!? Подскажите? Уж очень большое желания у меня! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Alexandre VIII : для Vasiliy P. Gaikin:

И не понимаю... из всех стран можно вывозить кораллы а из Египта нельзя? Что за фигня?

И действительно кораллы мрут от браконьеров... они вывозят их тоннами...
А вот для гостей страны нужно было разрешить вывоз на пару-троичку кораллов...
И не было бы проблем...
Во-первых, все побережье Красного моря суть ЗАПОВЕДНИК.
Понимаете?
Заповедник.
Кораллы - живые. Ломать их - НЕЛЬЗЯ!

Чего не ясно?
Когда ты приходишь в музей и видишь красивую вещь, ты пытаешься отломать кусок, если тебе НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ???

Почему из других стран можно вывозить?
Не знаю.
Знаю, что как-то наш научно исследовательский корабль зашел на остров Рождества, чтобы завести больного матроса в больницу для удаления аппендицита.
Пока корабль стоял, наш экипаж начал нырять, увидел под водой красотишшу необыкновенную, и все активно кинулись кораллы выламывать.
Уже через час к кораблю пришвартовался полицейский катер и капитану вручили такую квитанцию на штраф, что мама не горюй.

Члены египетского правительства - люди думающие.
И думают они не о том, как побольше хапнуть и свалить на острова британские а о развитии экономики страны.

Прибрежные отели начали строить в голой пустыне, где еще в 1980-м году вообще ничего не было, кроме песка и гор.

Сейчас там тысячи отелей, которые кормят сотни тысяч простых египтян. И люди приезжают туда миллионами не ради того, чтобы в номере поваляться, или по пустыне побродить.
Ради моря. Ради коралловых рифов и их обитателей.

Если не прекратить варварское разорение рифов, то через пять лет максимум прибрежные воды станут мертвой пустыней. исчезнут рифы, исченут их обитатели.
Кто захочет ехать туда?
Кто будет заполнять отели, покупать сувениры, ездить на минибасах, есть салаты из местных овощей?

Если разрешить вывоз мертвых кусочков, то завтра же все начнут выламывать кораллы и сушить их на солнце, чтобы потом клясться на таможне всеми святыми, что НАШЕЛ Я ЭТОТ КУСОЧЕК НА БЕРЕГУ!!!!

НЕУЖЕЛИ ТАКИЕ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ НЕ ПОНЯТНЫ????
Vasiliy P. Gaikin : куда он смотрел"
видимо на немецкие марки