Выбор типа питания в гостинице

Бывалые люди подскажите пожалуйста как выбрать питание в гостинице? Что такое ВВ НВ АL я знаю.Но вот например если в гостинице только завтрак то где потом обедать и ужинать? Может так получится что вигоднее все включено? Планирую дня 3 или 4 быть в дальних экскурсиях из 8.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
vadim-61 : дня 3 или 4 быть в дальних экскурсиях из 8
Получается ALL не выгодно, но вот завтрак/ужин это надо взять, обычно дороже на месте докупать ужины и обеды, обеды вааще вещь вредная на отдыхе.Обедать и ужинать иногда уходят вне отеля, но это гурманам, итог -берите НВ
vadim-61 : ВВ
завтраки.
vadim-61 : НВ
завтраки и ужины.
vadim-61 : АL
соответственно "все типа включено".
vadim-61 : Но вот например если в гостинице только завтрак то где потом обедать и ужинать?
хоть в том же отеле, хоть в кафе - в Египте много "пунктов питания" :D
vadim-61 : Может так получится что вигоднее все включено?
может.
если вы не воздержанны в еде и "напитках" то All действительно обойдется дешевле.
Всегда беру Олл... много пью))) но не алкогольные напитки (соки) :D
Юлия156 : Всегда беру Олл... много пью))) но не алкогольные напитки (соки) :D
Тогда точно - невыгодно. :D
Я бы не отказался пропустить стаканчик -два вина на обед и ужин.А какие могут быть предложения по алкоголю в АLL в гостинице 4 + ?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для vadim-61:
Ну, ред вайн или вайт вайн - столовое, местное. В Турции на нижней грани приличия, в Тунисе - как повезет, в Египте вина никакие... Однако пиво "столовых" сортов во всех этих странах съедобное.
Спасибо! А что с крепкими совсем плохо?
vadim-61 : с крепкими совсем плохо?
Мане понравился ихний Ром. Сначала бодяжил, типа, колой, потом распробовал в чистом - выпил все их запасы. В последний день принесли только "за взятку".
(подписал лишнего алкоголю).
Возмжно ром у них разный бывает, но тот был ООчень со вкусом чернослива и прочего - больше, после него, ничего не пробовал даже.
vadim-61 : что с крепкими
Я обратил внимание - там всякие водки-джины местные, но с понтами. Типа, водка Finalandia, джин Gordun`s или как-то так, и этикетки по мотивам оригинальных брендов. Как китайские кроссовки, блин. По вкусу - Олега прав, пробуйте.
У меня вопрос по питанию НВ - это завтрак и ужин, напитки за отдельную плату, а как дорого (примерный разброс цен), и как дорого будет пообедать в Наама бей?
Раньше всегда брали все включено,маленький ребенок был, а потом неопытность , не знали страну и дикость савковая мешала. Сейчас в Египет, как на любимую дачу.
Извините ,но я тоже насчёт питания - точнее напитков. При системе НВ за напитки ( чай, сок, кофе, молоко и другие, кроме алкоголя) на завтраке или ужине придётся платить? Я вообще чайник, в первый раз собираюсь. Друзья ездили по Олл. , а мне хочется сэкономить, тем более что разница более 300 долларов.
для маркизон:
Возьмите для начала НВ, сами потом оцените, на завтраке вода и напиток сладкий бесплатно, чай кофе молоко тоже, а на ужине уже за деньги. Экономия кстати хорошая, если Вы не любитель напиваться
маркизон : Извините ,но я тоже насчёт питания - точнее напитков. При системе НВ за напитки ( чай, сок, кофе, молоко и другие, кроме алкоголя) на завтраке или ужине придётся платить? Я вообще чайник, в первый раз собираюсь. Друзья ездили по Олл. , а мне хочется сэкономить, тем более что разница более 300 долларов.
На завтраке платить не надо. На ужине можно обойтись без напитков.
На $100 Вы себе устроите суперОлл, оставшихся $200 хватит на экскурсии.
Соки-воды-мороженое покупайте в Абу-Ашар (цены не выше, чем в Росиии). Адкоголь - пару булылок с собой, виски и пиво в Дюти Фри в Египте.
sss2008 : На завтраке платить не надо. На ужине можно обойтись без напитков.
На $100 Вы себе устроите суперОлл, оставшихся $200 хватит на экскурсии.
Соки-воды-мороженое покупайте в Абу-Ашар (цены не выше, чем в Росиии). Адкоголь - пару булылок с собой, виски и пиво в Дюти Фри в Египте.
"вцелом" все правильно но только не совсем так здорово и замечательно.
коллу/фанту/спрайт/тоник/сласти/фрукты и тд и тп конечно же можно купить в АбуАшере (сам именно так и делаю) но все это покупается в номер и употребляется там же ...
... но турист же едет отдыхать на море а не сидеть в номере.
напитки взятые с собой на пляж - нагреются (что не улучшит их вкусовых качеств), а стоимость "баночных" напитков будет примерно $2, то же самое с чаем и кофе, пиво от $4 ...
ценник "на обед" скорее всего будет не очень "приемлимым",
а постоянное путешествие по територии отеля со своей бутылкой алкоголя не вызовет дружелюбия ни у кого.
для маркизон:
Взяв полупансион, Вы не сэкономите, а получите лишнюю головную боль (ИМХО).
На ужине, конечно, можно обойтись без напитков. А при большом желании можно и на обед без них обойтись. Да и вообще без обеда... Но я тогда не могу понять - Вы отдыхать летите, или экономить?
А что такое Абу Ашар? И где это находится?
magdalena_12 : А что такое Абу Ашар?
сетевой продуктовый супермаркет - на всех продуктах ценники, цены весьма низкие, касса "бьет" по штрих-коду, в чеке всегда видно что и сколько купил.
magdalena_12 : И где это находится?
про Шарм я не скажу, а в Хургаде их несколько, + к этому еще есть такие же супермаркеты сетей "Метро" и "Спини".
просто приходите в привычный (для городского жителя) магазин и спокойно покупаете необходимые продукты/фрукты/овощи/выпечку/ и предметы личной гигиены :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для маркизон:
Полностью присоединяюсь к Старому Туристу.
Насчёт разницы между НВ и ALL в 300 долларов вы точно НЕ ОШИБЛИСЬ? Может, на порядок меньше? Или 300 - это за 3-4-х человек? Или вы сравниваете разные отели или разные сроки пребывания?
Обычно разница может быть в 70-100 долларов на человека в неделю. А то и того меньше - в зависимости от категории отеля. Ну, а теперь разделите эту сумму на 7 дней и посчитайте: что можно съесть на обед и выпить в течение дня на эти деньги?
Старый Турист : Вы отдыхать летите, или экономить?
Нуу...всё ведь оченьпросто...откуда богатство? конечно любой разумный чел будет "экономить", но тут это слово не подходит , так как они эти "съэкономленные" всё равно там оставят на отдыхе.но только не на еду и питьё а допустим на экскурсии или сувениры...я по прежнему за НВ
никс : я по прежнему за НВ
Я раньше тоже так считал. И по большинству стран так и считаю. Но не по Египту с Турцией - практика показывает, что ALL там по-любому брать логичнее.

Впрочем, каждый выбирает для себя, я свое мнение не навязываю. Просто, маркизон, советую Вам при НВ вести учет затрат на все, что могло входить в ОЛЛ, а по возвращении подсчитать и сообщить уважаемой публике, сколько Вам удалось сэкономить. И удалось ли :D А главное - какой ценой, за счет каких отказов и от чего :D
для Старый Турист:
...и нам после подсчёта пусть сообщит :D
А про мнение - да ясное дело, у всех свои мотивации, я к примеру когда еду в некоторые отели вынужденно беру олл, другого просто там нет и всегда потом очень долго бегаю по утрам и потею, сгоняя лишний вес :D
Летим с мужем вдвоём, он у меня непьющий совсем, я же иногда могу немного вина- поэтому нам за это платить не хочется. Воду наверное можно купить где то за территорией отеля. Собираемся ездить на экскурсии, это уже сразу пролетаешь мимо обеда. Друзья говорили что в жару есть совсем не хочется, да и не такие мы и любители поесть, больше любим овощи, фрукты и мороженое. А этого я думаю в 4* не густо, я про фрукты и мороженое. Насчет путёвки - 2538 нв и 2848 олл это на две недели в 4* Сафага с вылетом из Красноярска в конце апреля. Та же путёвка из Москвы 1460 зелёных. Вот и не знаем из Кр-ка или из Москвы лететь.Разница больше 1000, даже если изКР-ка до Москвы лететь самим выгоднее намного, но не промотаешь разницу по столице из одного аэропорта в другой, да ещё не зная города, да с чемоданом. Хотя уже вроде бы изучала пути перемещения, да и такси можно. Вопросов куча, да и время летит.
И ещё подскажите где можно задать вопрос о тур операторе - хочется определиться, и не пролететь.
Мне хочется там потратится на лечение, себя и мужа. Вот это наверное и будет наша большая статья расходов. Я уже пару месяцев читаю отзывы по отелям, вот и набрела на Сафагу. Мы каждый год ездим на неделю на наши местные солёные озёра, правда диким образом, а вот надумали в Египет впервые -после рассказов наших друзей.Ведь в Сибири лето очень короткое и непредсказуемое.А хочется и погреться и отдохнуть, и попутешествовать. У мужа псориаз, и разные наши местные лечения уже не помогают, а там я слышала есть клиника от Карловых Вар, хотя где то проскочило в сообщении что её закрыли. Так ли это и есть ли смысл туда ехать?