Выбор типа питания в гостинице

Бывалые люди подскажите пожалуйста как выбрать питание в гостинице? Что такое ВВ НВ АL я знаю.Но вот например если в гостинице только завтрак то где потом обедать и ужинать? Может так получится что вигоднее все включено? Планирую дня 3 или 4 быть в дальних экскурсиях из 8.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
sudarynya : одно Ваше утверждение, что Менавиль в Сафаге - дайверский отель, говорит о том, что Вы не совсем в теме.
Если бы я в нем не был, я бы, вероятно, сейчас начал рыдать и кричать "Mea culpa".
Однако учитывая Ваши глубокие теоретические знания подмосковных объектов размещения, делать этого не буду. Тем более - Вы попрощались... Когда в следующий раз будете в сети, я вам вышлю несколько ссылок на описания ДО и пансионатов. Просто для того, чтобы Вы ерунду не повторяли в каждом посте.
Алаверды возвращаю Вашу же цитату:
sudarynya : ...Если кто-то чего-то не знает - это не значит, что этого "чего-то" не существует.
для Старый Турист:
Читаю, и что-то навеяло: пойду что ли с Альтедо пообщаюсь :D
sudarynya : Я хотела показать эту информацию Алексу и Никсу. Но они и сами люди достаточно грамотные, захотят - найдут. Это было не очень сложно даже для пенсионерки :D
Информации в интернете масса. Есть приборы, которые разноцветными лампочками "лечат рак". Есть "чудо-препараты" - панацея от всех неизлечимых болезней. Есть тот же уже упомянутый мною Чумак, который "лечил" заряженной через телевизор водой и крЭмами.

Само наличие информации еще не означает, что описанный метод действует. Это всего лишь замануха.


Вы правильно заметили про существование целебного воздуха, про грязелечение и т.п.
У каждого из этих методов есть научная основа и есть четко сформулированный принцип воздействия на определенные виды болячек.

Что же касается "лечения песком" - никакого сформулированного принципа воздействия "особенного песка" нигде не описано. Сегодня знакомые опытные врачи в очередной раз посмеялись над такой "технологией".


Почему я в очередной раз останавливаюсь на этом оффтопе?

Да просто потому, что не хочу создавать голословные мифы про "лечебные пески Сафаги". Море, солнце, воздух - 100 раз да, целебная комбинация. Но их в равной степени предостаточно на всех курортах Египта.
Аlex : лечебные пески Сафаги
И все поисковики уже зафиксировали у себя это словосочетание... :D
sudarynya скиньте и мне пожалуйста о климатолечении в Сафаге : ***** в личку
Большое спасибо всем за разъяснения и советы. Всё таки попробую НВ, если не понравится доплатим, про такую возможность я не знала. Едем в первый раз и я отнеслась к этому серьёзно: Создала папку на рабочем столе куда складываю всё по отелю,о стране, об экскурсиях и ценах на них, ссылки, русско-арабский разговорник, советы на все случаи, карты, отзывы,( те которые понравились) и ещё многое другое, может и ненужное. Хочется быть подготовленной ко всему, чтобы отдых не был испорчен какими то мелочами.
маркизон : Всё таки попробую НВ, если не понравится доплатим, про такую возможность я не знала.
особо не удивляйтесь если доплата "слегка" привысит разницу при изначальном бронировании :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin : особо не удивляйтесь
Чтобы лишний раз не удивляться, можно позвонить в отель за пару дней до вылета и узнать, какая будет доплата за олл. Заодно уточнить, точно ли номер на твою фамилию забронирован.
Спасибо за дельный совет, телефон то у меня есть, а как быть если с языками проблема - даже школьный уровень подзабыт.
маркизон : а как быть если с языками проблема - даже школьный уровень подзабыт.
Тогда напишите на мыло, думаю найдете кто вам переведет. Или пусть кто-нибудь позвонит :D
для маркизон:
Вы можете пока посмотреть у меня в профиле фотографии отеля в Сафаге, в котором я отдыхала.
В самое ближайшее время постараюсь созвониться со знакомой, о которой уже упоминала. Ее мама несколько лет работала как раз в этой клинике в Менавиле, и она ездила именно туда лечить свой псориаз. Как только всё выясню - в личку Вам отпишусь/
На мой взгляд, звонить в отель и узнавать о стоимости ОЛЛа надо ДО окончательного оформления тура, а за 2 дня - какой смысл?
Спокойной ночи :D
Redaktor : Чтобы лишний раз не удивляться, можно позвонить в отель за пару дней до вылета и узнать, какая будет доплата за олл. Заодно уточнить, точно ли номер на твою фамилию забронирован.
на каком языке?
Vasiliy P. Gaikin : на каком языке?
Если в провинциальную Италию звоним - то на итальянском, во всех остальных отелях мира английского достаточно :D
Redaktor : о всех остальных отелях мира английского достаточно
это конечно же здорово, но вот как быть если человек не знает языка?
я "неахтикакой" говорун по английски :D но "глаза-в-глаза" могу договориться легко, но если это телефонный разговор то у меня шансов не будет никаких :D
для Vasiliy P. Gaikin:
Джеймс Кук приплывает на один из тропических островов и спрашивает аборигенов - пальмы такие высокие, как вы с них кокосы достаете? "Ведер дует, кокосы падают" - отвечают ему.
- А если ветра не будет?
- Ну, значит неурожай... :D
маркизон : а как быть если с языками проблема
Наверняка и по русски ответят, пробуйте, там уже много наших работает
Хочу написать о своём отдыхе, или о том как мне удалось сэкономить выбрав тип питания НВ.
Во первых спасибо всем кто давал мне советы, по выбору питания и другим вопросам. Без них мне наверное пришлось долго самой докапываться до сути. У нас был тур на 14 дней, перелёт через Москву. Сразу при заселении на ресепшине дали взятку в 20 долларов, и нам без дали номер на втором этаже с видом на бассейн. Номер большой и за все время отдыха ни разу не было никаких проблем. Убирали вовремя, всегда были свежие полотенца и простыни.
По поводу питания - взяли НВ и я думаю не ошиблись. Считаю что на отдыхе двухразового питания достаточно,конечно если вы отдыхаете без детей. В первые дни мы пару раз брали яйца и сырки с завтрака, но потом перестали - хватало соков и фруктов, в жару есть не хотелось. А по поводу напитков, мы покупали соки, газ воду фрукты за территорией отеля. Стоят они там порядка 1-1.5 доллара за литр, дыньки по 1, клубнику брали по 2, арбуз за 3,мороженое типа магнат 1, вода в бутылке 5литров 1 доллар. На ужине брали чай, в ресторане он стоит 12 фунтов (за чашку кипятка с пакетиком липтон),хорошо мы взяли с собой хороший чай в пакетиках и в последние дни в ресторане муж сам наливал себе кипяток, и чай был бесплатный. Недавно подсчитала ради интереса сколько потратили на напитки и перекусы - получилось порядка 100 долларов. Разница тура между ОЛЛ и НВ в нашем случае была 400.Так что мы сэкономили себе на экскурсии 300. Брали 5 экскурсий, сафари, морскую, аквапарк, шоу 1001 ночь, шопинг -за них заплатили 320. На двух первых обед был включен в экскурсию. В аквапарке брали пиццу по 5 долларов.
Так что голодными не ходили, и брали себе всё что хотели. Но может это экономия только в нашем случае. Если брать напитки в отеле то стоят они от 13 фунтов за маленькую бутылку коллы, пиво 22 фунта, фреш 17, мороженое 25-30 фунтов. На улице брать дешевле раз в 5-10.
Поэтому с теми кто не определился с выбором типа питания рекомендую попробовать как и мы НВ.
Тем более с нами туда и обратно летели люди от нашего тур оператора, они говорили что в их отеле вообще не было алкоголя, хотя у них и был ОЛЛ. Не помню как точно назывался их отель что то типа "король и солнце". И ещё им три раза меняли номер пока они не дали взятку.
Поэтому считаю надо общаться на таких форумах как этот, и заранее знать что может ожидать на отдыхе.
Ещё раз спасибо за ваши советы. И ещё вопрос как можно добавить свой рассказ в тур альбом. Создать новую тему и в неё вставить рассказ, или рассказ надо создать в своём профиле и вставить ссылку в тему? Подскажите чайнику, уж очень не терпится поделиться впечатлениями. :D
маркизон : или рассказ надо создать в своём профиле и вставить ссылку в тему?
Не надо никаких ссылок. В профайле "Рассказы", там - "Написать историю". И написать, и фото прикрепить...
Спасибо :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для маркизон:
Спасибо за хороший рассказ!

Но я в таких странах все равно предпочту "олл" :D А то на пиве разорюсь... :D
К тому же обычно не завтракаю, так что без обеда - беда... :D
Старый Турист : Но я в таких странах все равно предпочту "олл" А то на пиве разорюсь...
К тому же обычно не завтракаю, так что без обеда - беда...
И я соглашусь! В Египте ОЛЛ - это отсутствие лишней головной боли по поводу где, что и как поесть-попить. Мы пьем, поэтому для нас это - самое то! Хотя в последние дни нам, скрепя сердце разливали алкогольные напитки...
А вот в Марокко хватило НВ: весь день на экскурссиях, днем перекусывали чем-нибудь, купленным в магазине, или в кафе, рядом с тем, в которое привез гид! Если брать пляжку - то все-таки лучше FB - не будешь заморачиваться с выходм из отеля. Хотя винцо нам в любом случае приходилось искать, а там у них с этим вообще проблема, а после 9 вечера - просто катастрофа!
Вывод: каждому - своё! Кто не пьет - тому НВ, а кто любит расслабиться с бокалом вина - тому АLL!
доброго дня всем!!! подскажите, пожалуйста, как с наличием магазинчиков на территории Эль-Гуны? есть там что-нибудь, где можно приобретать насущные товары, типа воды?
Юлия1707 : доброго дня всем!!! подскажите, пожалуйста, как с наличием магазинчиков на территории Эль-Гуны? есть там что-нибудь, где можно приобретать насущные товары, типа воды?
Есть. Но цены...
вот например в отеле Club El Faraana (ШЭШ) два вида питания All и Snack All
разница в цене есть, разница в питании тоже! но вот вопрос на сайтах тур операторов везде пишут All, как не ошибиться чтобы был точно All, а не snack All?? неужели звонить и уточнять?
Фанатка : вот например в отеле Club El Faraana (ШЭШ) два вида питания All и Snack All
разница в цене есть, разница в питании тоже! но вот вопрос на сайтах тур операторов везде пишут All, как не ошибиться чтобы был точно All, а не snack All?? неужели звонить и уточнять?
А почему Вы говорите, что на сайтах ТО по Эль Фараане всегда пишут ALL?
Беру навскидку S7 TOUR (с которыми летал в Фараану в последний раз) - пожалуйста: есть туры по схеме ALL, а есть по SnA (снэк-олл, ранее назывался у них же FB+). Так что не перепутаете.


Что же касается разницы по типу питания, то друзья наши ездили по SnA, а мы по ALL. Разницы не заметили (правда, алкоголь не употребляем). В ресторанах и барах отоваривались абсолютно одинаково (хотя видел туристов, которые отдыхали по схеме SnA и доплачивали в барах за алкоголь).

Так что подумайте - возможно, истинный All и не нужен.