Выбор типа питания в гостинице

Бывалые люди подскажите пожалуйста как выбрать питание в гостинице? Что такое ВВ НВ АL я знаю.Но вот например если в гостинице только завтрак то где потом обедать и ужинать? Может так получится что вигоднее все включено? Планирую дня 3 или 4 быть в дальних экскурсиях из 8.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для маркизон:
Я вам написал в личку, откройте и почитайте

А мы всегда из Мсквы летаем - намного дешевле, стараемся совмещать время вылета и аэропорт вылета и всё нормально и уже привыкли даже
Не парьтесь, тем более берите тогда затрак/ужин, мороженое и фрукты точно не будут $300 стоить
маркизон : Насчет путёвки - 2538 НВ и 2848 Олл это на две недели
Берите полупансион - вас никто не лишает права после первого дня проживания в отеле доплатить разницу за AI, тем более, что разница будет меньше. Не исключено, что менеджеру на ресепшн (если аккуратно застать его одного, без коллег) вдруг придет в голову взять с вас доплату вдвое меньше, но не проводить ее через кассу... Хотя нет, плохому я вас учить не буду! :D
Redaktor : плохому я вас учить не буду!
зачёт :D :D
[QUOTE][b
Насчет путёвки - 2538 нв и 2848 олл это на две недели в 4* Сафага с вылетом из Красноярска в конце апреля. Та же путёвка из Москвы 1460 зелёных.
И ещё подскажите где можно задать вопрос о тур операторе - хочется определиться, и не пролететь.[/QUOTE

Разница с Москвой, конечно, большая.Но всё равно считайте: $300 на 15 дней на двоих - получается в день на одного 10 долларов. Это и много, и мало. Кстати, я отдыхала в Сафаге, и мне там очень понравилось, но брала "всё включено", чтобы ни о чём не заморачиваться, а просто отдыхать и не думать о хлебе насущном, что называется. Кто брал НВ - жалели, что выбрали такой способ питания, т.к. кусок пиццы стоил вроде 4 доллара, бокал вина - тоже, так что вряд ли получится сэкономить.
Особенность Сафаги ещё в том, что там (во всяком случае так было ровно год назад) всего несколько отелей 4*и магазинчиков, в саму Сафагу - надо ехать, да и делать там нечего. Это курорт для спокойного отдыха. До Хургады - 60 км.
На экскурсию съездила в Луксор, Каир отложила до следующего раза. Остальные экскурсии по пол-дня.
Я ездила от Мострэвэла в отель Sol y Mar Paradise Beach, никаких нареканий к ТО нет.
для маркизон:
Там в отеле Мenaville есть лечение, вы почитайте отзывы об этом отеле. Вообще считается, что в Сафаге особый микроклимат, песок отличается особыми свойствами.
sudarynya : песок отличается особыми свойствами.
неужто вместо традиционного SiO2 арабы засыпали какую-то хитрую химию? :D

ИМХО шарлатанство это все. Что-то вроде Чумаковской воды и крЭмов.
Аlex : песок отличается особыми свойствами.
Какая химия, видимо как у Эмиратских шейхов - золотой песочек то засыпали :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Аlex:

для никс:

Возможно, я неудачно выразилась или недостаточно полно "раскрыла тему", но в Менавиле именно песком и лечат. Правда, не знаю, насколько успешно, и существует ли клиника там на сегодняшний день. А вообще - прежде, чем что-то осмеивать, не мешало бы вспомнить, что в нашей стране ( и не только) существуют климатические бальнеологические курорты, где основной лечебной составляющей является, например, ВОЗДУХ. Существует глинолечение, грязелечение, но не всякая глина обладает лечебными свойствами. Да и вряд ли будете где-нибудь в придорожной грязи с удовольствием валяться, ну разве что напившись до поросячьего визга. Так и песок песку рознь.

Для Маркизон

Думается, что при такой разнице в стоимости имеет смысл лететь через Москву и воспользоваться советом Редактора: взять полупансион, а на месте сориентироваться.
И ещё: сначала без вещей сходите посмотреть номер - это ваше право, проверьте на работоспособность всю технику и сантехнику. Мне, например, услышав такую просьбу, выдали ключи от двух номеров на выбор, а от первого предложенного сразу тут же забрали.
Не мешает выучить буквально несколько слов на арабском: проверено в разных странах, доброжелательное отношение со стороны местного населения гарантировано.
В Луксор ездила от гида ТО на комфортабельном автобусе, всё было хорошо организовано, очень знающий был египтянин-экскурсовод, прекрасно владеющий русским языком. Ездили безо всяких пересадок и недоразумений, а в магазинах отдыхали от жары, никто нам ничего не навязывал, но мы получили ещё и полезную информацию о производстве папирусов, о маслах, попили каркаде, воспользовались нормальным туалетом. Да, заплатила 75 долларов, но в конечном итоге здоровье, жизнь и душевное спокойствие оказываются дороже.
Вот здесь можно почитать о климатолечении в Сафаге : *****
В личку! - Redaktor :D
маркизон : 2538 нв и 2848 олл это на две недели в 4* Сафага
Займемся арифметикой:
Разница в 310 долларов на двоих на 14 суток, то есть - 11 долларов в день на человека. Уверяю Вас, что на воду и обеды Вы потратите уж точно не меньше, причем обеды эти будут "a la carte", а с проносом воды с улицы в отель могут возникнуть ненужные проблемы. или закончится она - и надо одеваться, в магазин куда-то тащиться.... На любителя, в общем.
Впрочем, можно не обедать, Вы правы. Вот моя бывшая также думала :D Слава богу, что у меня уже был египетский опыт и я ее не послушал :D

Дело Ваше, но все равно - ИМХО, не та разница, чтобы ставить принципиальный вопрос.

Относительно лечения - ерунда это все. Климат отличный - вот и все лечение.
для Редактора:

Я хотела показать эту информацию Алексу и Никсу. Но они и сами люди достаточно грамотные, захотят - найдут. Это было не очень сложно даже для пенсионерки :D
Старый Турист :

Относительно лечения - ерунда это все. Климат отличный - вот и все лечение.


Климат, ОТЛИЧНЫЙ (отличающийся) от другого - в этом и есть суть климатолечения :D
Старый Турист : а с проносом воды с улицы в отель могут возникнуть ненужные проблемы.
Виталь, по-моему это стало уже расхожим штампом из далекого прошлого... Давно не слышал, чтобы где-то кому-то запретили принести в отель принадлежащее ему имущество. Были такие закидоны, может и сейчас где точечно встречаются - но лечатся на раз. "Послушных" туристов, готовых сносить выкрутасы отельной администрации, уже не осталось - все вумные, все в шляпах. И это хорошо.
sudarynya : Я хотела показать эту информацию Алексу и Никсу.
Просто процитируйте кусок текста - они поверят, что это не ваши измышления, надеюсь :D
Redaktor : Виталь, по-моему это стало уже расхожим штампом из далекого прошлого...
Да нет, тут давеча свежевернувшиеся знакомые жаловались... Скорее, это перестало быть массовой проблемой (слава богу).
sudarynya : Климат, ОТЛИЧНЫЙ от другого - в этом и есть суть климатолечения
Ну, также точно можно Урал или Полинезию рекомендовать... :D Все ж таки понятие "лечения" подразумевает некие процедуры, а прием солнечных ванн на песке в естественной для Сафаги среде - это не процедура.
Старый Турист :
Ну, также точно можно Урал или Полинезию рекомендовать... :D Все ж таки понятие "лечения" подразумевает некие процедуры,
Это в Вашем понимании. Некие процедуры - это уколы, капельницы, электролечение, да? Кстати, принятие солнечных ванн - на самом деле лечебная процедура. И может принести пользу в определённых дозах, а может нанести вред при непомерном загорании.
Урал точно рекомендовать не надо, в Полинезии не была, да и бюджет вряд ли позволит, а вот Мёртвое Море в Иордании - да, только гораздо дороже Сафаги.

...Кстати, одна моя знакомая с этим же заболеванием после Сафаги чувствовала себя неплохо, а в прошлом году в апреле была в Хургаде, а потом дома месяц лечилась в больнице от обострения.
Redaktor :
Просто процитируйте кусок текста - они поверят, что это не ваши измышления, надеюсь :D
К сожалению, не научилась пока выделять и переносить кусок текста в другое место.
Ищите, да обрящете :D
sudarynya : Это в Вашем понимании.
Не только.
Как известно, в том же самом Подмосковье есть Дома отдыха, а есть пансионаты и санатории. Климатические условия при этом для всех типов размещения одинаковы, однако пансионат почему-то именуется именно пансионатом, а не домом отдыха или турбазой.
С чего бы это? :D

Относительно Египта - ну нет там лечебных программ!!! Нету!!! А если отдых там кто-то рекламирует как лечение, то это просто лукавство ради привлечения клиентуры.
для Старый Турист:
Пансионат - как звучит красиво! А Дом отдыха - как-то обыденно, малопривлекательно :D
Пансионат и дом отдыха - по сути своей (питание 3-х-разовое + проживание в 2-3-4-х-местном номере) синонимы. Уж хотя бы в этом поверьте: и в тех, и других в советское время бывала неоднократно, в санаторий было (питание + проживание + ЛЕЧЕНИЕ) довольно сложно попасть.

...Если кто-то чего-то не знает - это не значит, что этого "чего-то" не существует. Есть даже целое философское направление, смысл которого : "Существует только то, что Я ВИЖУ". Название только забыла, всё-таки госэкзамен по марксистко-ленинской философии и просто экзамен по истории философии сдавала в "прошлой жизни" :D Надеюсь, эту мою забывчивость простите - со скидкой на возраст :D
для Redaktor:
почитала в соседней теме по Вашей ссылке отзывы. Кстати, в отзыве АГАТЫ упоминается про процедуру - закапывание в ЧЁРНЫЙ песок (за 10 долларов). Именно он считается лечебным, благодаря наличию в нём урана, тория и калия помимо солей и минералов...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
sudarynya : Пансионат и дом отдыха - по сути своей (питание 3-х-разовое + проживание в 2-3-4-х-местном номере) синонимы.
Не соглашусь. В ДО лечебные программы в стоимость не входят, и это есть принципиальное отличие. В большинстве ДО для проведения лечения и базы-то нет...
Ну, разумеется, если не считаль лечением только и сугубо климатолечение :D
Мне, кстати, тоже не 15 лет, так что бывал и в ДО, и в санаториях, и при Союзе тоже. Могу сравнить :D :D

Философских направлений существует много, но ни одно из них не учит тому, что в Сафаге есть лечение... :D
Знаете, если я возле детской песочницы во дворе поставлю плакат, что этот песок перенасыщен радием, стронцием и оружейным плутонием, за счет чего снимает у пациентов все проблемы, наверняка найдется пара человек, которые будут готовы туда с головой закопаться в целях излечения... Жаль только, что это, имея отношение к бизнесу, не имеет никакого отношения к лечению. Но желающие будут! :D Вопрос рекламы, не более.
[QUOTE]Старый Турист:

Не соглашусь. В ДО лечебные программы в стоимость не входят[/QUOTE

А с какого переляку Вы взяли, что в пансионатах лечат? :D Как правило у них для этого тоже базы нет. Бывают пансионаты с лечением, но это редкое исключение, нежели правило.Они так и называются: пансионат с лечением.
Безапелляционные утверждения, основанные не на знаниях, а лишь на уверенности, что правильно лишь "моё мнение", - не ведут к развитию познания мира.
sudarynya : А с какого переляку Вы взяли, что в пансионатах лечат?
Для ответа на этот вопрос вполне достаточно просто посмотреть описания подмосковных пансионатов :D

Но вообще-то, не вижу повода для спора - хотя бы потому, что темой поста был выбор питания, а не лечения, а мы, как обычно, куда-то в сторону свернули.
sudarynya : Они так и называются: пансионат с лечением.
Пансионаты с лечением называются санатории... :D Классная дискуссия! :D
Eсли
Старый Турист :
просто посмотреть описания подмосковных пансионатов :D
то можно увидеть название "пансионат с лечением" (а на заборе и ещё круче может быть написано), на самом деле дом отдыха ничем не отличается от пансионата (так же как отель от гостиницы), а "пансионат с лечением" и есть тот самый санаторий. Редактор прав.
Старый турист, Вы можете, конечно, и дальше упорствовать, но уже одно Ваше утверждение, что Менавиль в Сафаге - дайверский отель, говорит о том, что Вы не совсем в теме.
И о лечении был поднят вопрос здесь, не только о питании. По поводу этого хочу сказать следующее: Радон - опасен, а радоновые ванны при определённых заболеваниях - очень полезны, как и обследования с применением радиоактивных изотопов.
А на этом сегодня прощаюсь :D
для никс:
На Мёртвом море не была пока, но из информационных источников, доступных и Вам, уже знаю, что оно разное в Израиле и в Иордании. Подробнее - как - нибудь в другой раз... :D