Выбор отеля

В агентстве предложили отели Siva Grand Beach 4* и Sindbad Beach 4* в Хургаде. Что лучше? Почитала отзывы ..... такие противоречивые!!! И правда ли , что в Синдбаде бассейны с подогревом не только в зимнее время? Едим с ребенком 5 лет, а бассейнах обычно очень холодная вода.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Alexandr: погугли , на Средиземном море одни из лучших пляжей Еги.
для wetir:
"всю голову сломал" пытаясь понять ваши высказывания про "средиземноморье", "лучший отель" и Египет
обсмотрел весь Мерса Матрух в поисках этого отеля ... lol

... речь (как я понимаю) шла про Олд Пэлас в СахалХашише?
для Vasiliy P. Gaikin: да да, уютненько,большая набережная,хороший вход в море. Бывал и в Романсе и в Паласе,в Романсе конечно лучше :!:
Всем добрый день!
Пожалуйста, посоветуйте, какой выбрать отель в Марса Алам: The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 5* или Iberotel Lamaya Resort 5*? Важно: морской риф, питание, и хотелось бы, чтобы живая музыка по вечерам присутствовала. В прошлом году были в Брайке, все понравилось, но не хочется повторяться.
Заранее спасибо за советы.
для Alexandr: Александр, привет! если ещё не поздно напишу свои впечатления про Магавиш. Про отель не буду - давно там была - не понравилось. Но многое могло измениться ))). про пляж - большой, разделен причалом. С одной стороны - вход только в тапочках, и мелковато. С другой стороны - песчаный вход, рифов никаких нет. И ВЕТЕР!!! Безумный. Этим отель и славится ))). Серьезно! Люди специально приезжают туда заниматься кайтсёрфингом. Это когда летаюл на доске и воздйшном змее одновременно. Были кажется в конце марта - голову приходилось заматывать - от ветра болела и уши закладывало. Это мой опыт.
для Lusy_116: Iberotel Lamaya Resort 5* нам понравился. Находится в небольшой бухточке, посередине которой замечательный риф живой. Рыб, скатиков, всякой живности - масса! Находится в в Madinat Coraya. Там ещё несколько отелей этой же сети. Инфраструктура общая, территория большая. Не ветренно. И бухта с дюгонями недалеко, если ехать посмотреть. Хотя, говорят, дюгони ушли. Но там есть огромные (!) морские черепахи.
Как по Вашему, лучше открытое море, а следовательно и ветер, но красивый морской вид? Или бухта ветра нет, плавать удобнее, но вид уже не тот?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для reginka1: Спасибо за совет! В Fayrouz тоже рядом есть бухта, куда приплывают дюгони, в пешей доступности, минут 15 ходьбы. Это привлекает)) Посоветуюсь еще в агентстве, может, что подскажут.
Lusy_116 :Посоветуюсь еще в агентстве, может, что подскажут.
Они подскажут, то что им сейчас надо продать побыстрее.
В нормальном агентстве нормально посоветуют- им сейчас клиента терять не с руки. А вот агенство нужно выбирать тщательно.
для Михаил Николаевич: Я думаю, им без разницы что продавать. Из Нашего города рейсы только одного туроператора. Разве что по цене небольшая разница есть между отелями. У меня теперь другая дилемма. Поездку планируем на начало июня. Пока есть предложения по раннему бронированию туров. То ли воспользоваться предложением и забронировать тур сейчас, то ли подождать? Вдруг курс снизится, и, соответственно цена? Опять же,ближе к лету, в последнее время, начинается падеж туроператоров... Страшно, однако... ???
Не написала, что туроператор - Пегас. Кто что думает по этому поводу? Можно бронировать уже сейчас? Либо не рисковать, и купить тур ближе к дате вылета?
Про операторов - в точку :) , при сегодняшнем спаде я бы тоже поберегся :) . Пегас доверия , конечно, вызывает намного больше, чем другие, но прошлогодние тоже были не мальками :) .
для Lusy_116: Я тоже ломал над этим голову, пока у нас на работе не объявили оптимизацию...и окончание этой оптимизации должно подойти на начало моего отпуска...так что я буду брать накануне....
На днях упала стоимость тура на 10%, я воспользовался этим, как всегда получилось. Мелочь, конечно, но приятно. Пятый год всё получается. Еще и скидку дают. Повторюсь - выжидаю, обычно это полтора месяца до вылета, сейчас получилось за три недели.
Спасибо, ребяты. Наверное, пока поберегусь :)