Выбор отеля

В агентстве предложили отели Siva Grand Beach 4* и Sindbad Beach 4* в Хургаде. Что лучше? Почитала отзывы ..... такие противоречивые!!! И правда ли , что в Синдбаде бассейны с подогревом не только в зимнее время? Едим с ребенком 5 лет, а бассейнах обычно очень холодная вода.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Надеюсь тут народ знает что такое экономия на спичках...
Нет у меня времени выискивать туры подешевле. Но кто меня знает тут на форуме - я всё таки стараюсь выбирать лучшее в соотношении - время года-отель-страна.
Всем большой привет!
для Alexandr: Мы рассматриваем ситуацию, что Вы прибыли в отель, а то что увидели там кардинально не устроило. И решили сменить отель, на более симпатичный. Как это максимально комфортно устроить? А Ваш :D экзерсис :D по поводу спичек, проверенных ТО и прочее - тут как корове седло :D . Не обижайтесь главное, а то получится как в ветке ОАЭ :beer
Тося Кислицина : лучше договариваться с оператором о переселении в другой отель за доплату... :)

Которая тоже, скорее всего, окажется не 200$-300$ за 7 дн.
Соглашусь с Александром.
Выбирать надо на стадии подготовки к поездке, а не метаться по отелям уже находясь на отдыхе.
Замена отеля может быть оправдана при длительном отдыхе, а при поездке на 10-12 дней не вижу смысла суетиться и подбирать другой отель.
Ошибся и взял не тот отель - ну это твоя ошибка, делай выводы на будущее.
РоВлаВик :Соглашусь с Александром.
Выбирать надо на стадии подготовки к поездке, а не метаться по отелям уже находясь на отдыхе.
Замена отеля может быть оправдана при длительном отдыхе, а при поездке на 10-12 дней не вижу смысла суетиться и подбирать другой отель.
Ошибся и взял не тот отель - ну это твоя ошибка, делай выводы на будущее.
я и Михаил Николаевич обсуждаем ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ситуацию и способы ее решения.

на практике, я только один раз сталкивался с ситуацией когда выбранные заранее отели (несколько штук) по факту оказались хуже чем на картинках.
но так как отели не были оплачены, меня не особо смутила смена региона отдыха.
для Vasiliy P. Gaikin: Вы когда ездили на ноябрьские праздники в Египет. Собирались обратить внимание на развод туристов гидами (те которые в отеле собирают всех в первый день) . Так как оно? Заценили?
p.s. наконец то вспомнил что хотел у Вас спросить.. :D :D :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Михаил Николаевич :для Vasiliy P. Gaikin: Вы когда ездили на ноябрьские праздники в Египет. Собирались обратить внимание на развод туристов гидами (те которые в отеле собирают всех в первый день) . Так как оно? Заценили?
p.s. наконец то вспомнил что хотел у Вас спросить.. :D :D :D
вы пропустили
common/self/topic65428.html?post=783837#p783837


суммируя все нюансы поездки: кроме встречи с друзьями, мне ничего не понравилось - Таиланд достаточно быстро приучает к комфортному отдыху (ИМХО).
для Vasiliy P. Gaikin: То бишь мой прогноз сбылся......
Вы этих хлопчиков авторитетом не подавили разве? Я так тоже не ходил, тоже пытались наезжать. В итоге не только отстали, но и за сутки до отлета поймали меня около респа (там пивас в стекло всегда наливали :) ) и предупредили что тогда то тогда то во столько во столько и 20$ стоит продлить номер на 6 часов. Ток в магазин все равно отвезли. Так как кроме меня в автобусе никто не удивился, что нас везут в противоположную сторону от аэропорта.
Теперь, пожалуйста, детально про.... почему
Vasiliy P. Gaikin : Таиланд достаточно быстро приучает к комфортному отдыху (ИМХО).
На носу неделя (даже не неделя, а дней пять) отпуска в февраля - планировала одно, а получалось именно так. Поэтому решила погреться под солнышком и накупаться, чего не было в прошлом году. Но на неделю ехать в Доминикану/ на Кубу по путевке получается сейчас дороговато, надо хоть недели две брать. Еще как вариант - в Таиланд, цены не кусаются, но прочитав соответствующую ветку, решила, что и на Таиланд стоит тратить больше времени (отдохнуть/на экскурсии съездить) и без путевок самостоятельно лететь. И тут увидела почти за ничто туры в Египет (но как поняла, февраль самый холодный месяц, наверное, и цены такие). Так вот вопрос, стоит ли тратить неделю отпуска на Египет в феврале. Можно ли найти какую-нибудь бухту, где нет сильного ветра?
для wwmarusik: Я в первой половине мая 13 был. Так там в апреле то все купались только в бассейнах, по температуре норм, а ветра ппц..., про февраль даже боюсь подумать....
wwmarusik :На носу неделя (даже не неделя, а дней пять) отпуска в февраля - планировала одно, а получалось именно так. Поэтому решила погреться под солнышком и накупаться, чего не было в прошлом году. Но на неделю ехать в Доминикану/ на Кубу по путевке получается сейчас дороговато, надо хоть недели две брать. Еще как вариант - в Таиланд, цены не кусаются, но прочитав соответствующую ветку, решила, что и на Таиланд стоит тратить больше времени (отдохнуть/на экскурсии съездить) и без путевок самостоятельно лететь. И тут увидела почти за ничто туры в Египет (но как поняла, февраль самый холодный месяц, наверное, и цены такие). Так вот вопрос, стоит ли тратить неделю отпуска на Египет в феврале. Можно ли найти какую-нибудь бухту, где нет сильного ветра?
Конечно есть безветренные бухты! И отели на любой вкус и кошелек.
для Invis: Вы бы поконкретнее :D, автору от Ваших слов легче не стало.
wwmarusik :На носу неделя (даже не неделя, а дней пять) отпуска в февраля - планировала одно, а получалось именно так. Поэтому решила погреться под солнышком и накупаться, чего не было в прошлом году. Но на неделю ехать в Доминикану/ на Кубу по путевке получается сейчас дороговато, надо хоть недели две брать. Еще как вариант - в Таиланд, цены не кусаются, но прочитав соответствующую ветку, решила, что и на Таиланд стоит тратить больше времени (отдохнуть/на экскурсии съездить) и без путевок самостоятельно лететь. И тут увидела почти за ничто туры в Египет (но как поняла, февраль самый холодный месяц, наверное, и цены такие). Так вот вопрос, стоит ли тратить неделю отпуска на Египет в феврале. Можно ли найти какую-нибудь бухту, где нет сильного ветра?
Были в конце декабря 2013 было очень ветренно и нежарко((. Если просто, чтобы уехать из холодной России то можно, но не ждите жары и теплого моря.
Михаил Николаевич :для Invis: Вы бы поконкретнее :D, автору от Ваших слов легче не стало.
Ага-с

а то читала, что лучше в бухтах Шарма, но когда смотрела погоду, было хуже, чем в Макади
а сегодня и в Шарме, и в Макади яндекс показывает на неделю +25/27, вода + 23
для wwmarusik: Воду надо до 25 довести и тогда на борт :D
Добрый день! В Египте были 2 раза и довольно давно,Хургада,Шарм. Понравился Шарм в частности были в SETI SHARM. И вот собрались в июне 2014. Пожалуйста,помогите определиться или выбрать направление куда и где искать:

1. Кораллы обязательны,желательно домашний рифик,т.к. едет ребёнок 8 лет.
2. Отель на двоих с ребёнком не дороже 120.000 на 14 дней
3. Очень желательны горки(или аквапарк)
4. Просторную территорию,т.к едем на 14 дней и особо выезжать не планируем)
5. Анимация детская - наличие обязательно(мини клуб)ну и площадка,качельки,горки.
6. Долгие переезды не переносим(укачивает) поэтому близость аэропорта
7. Понтон(песок не принципиален,ребёнок ныряет)
8.Очень желательны бунгало или коттеджы
9. Обязательно бухта без ветра и сильных волн

Рассматриваем Шарм или Марсу(но не с прилётом в Хургаду!)
Заранее благодарю за ответы!

И когда же появятся цены на лето,кто нибудь знает?
Я в своё время задавал подобный вопрос по рифу, и мне рекомендовали посмотреть район (бухту) Макади недалеко от Хургады. На все остальные вопросы можно почитать на этом сайте в рассказах, в тч в моём "Египет. Harmony Makadi Bay. Август 2013".
valdem : Санрайз кристал Бэй
42000 р за 10 дней 1 взр. В Египте за такие деньги просто обязаны вылизывать и не травить.

Ездил ли кто нибудь в Египет по системе BB или HB? Где питались (Хургада)? Сильно ли отличается от all?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Михаил Николаевич :
Ездил ли кто нибудь в Египет по системе BB или HD?

По системе НD Египет неплохо смотрится :D
valdem :
По поводу BB или HB: Брал в марриоте полный пансион все тоже самое только напитки на обед и ужин за денежку
Это FB
А по поводу цены - у Николаевича какой-то свой только ему ведомый поиск ценников :)
для Ярик 69-1: тут ***** SUNRISE GRAND SELECT CRYSTAL BAY гляжу и ничего меньше 40к не вижу. 10 дн 1 взр.
АЕK : Harmony Makadi Bay.
Тут 27800 на май насчитал тут *****
Михаил Николаевич :Ездил ли кто нибудь в Египет по системе BB или HB? Где питались (Хургада)? Сильно ли отличается от all?
Ездил по HB, обедал на экскурсиях.
А вообще хватало завтрака и ужина, на жаре как-то не особо тянет к еде.
Спиртным затаривался по прилету в дюти фри. Вода, соки - в АбуАшаре.
sss2008 : Спиртным затаривался по прилету в дюти фри.
А где там кстати? Я про Хургаду. Приземляешься, штампуют паспорт, багаж получаешь и на трансфер. Обычно до вылета в дьютике из России матушки это мероприятие происходит......
Михаил Николаевич :
sss2008 : Спиртным затаривался по прилету в дюти фри.
А где там кстати? Я про Хургаду. Приземляешься, штампуют паспорт, багаж получаешь и на трансфер. Обычно до вылета в дьютике из России матушки это мероприятие происходит......
перед выходом из аэропорта - справа от выхода.
сейчас не знаю но и в самой Хургаде было 2 DF - в первые сутки по прилету можно было купить 2 литра или во вторые сутки 1 литр крепкого алкоголя.