Выбор отеля

В агентстве предложили отели Siva Grand Beach 4* и Sindbad Beach 4* в Хургаде. Что лучше? Почитала отзывы ..... такие противоречивые!!! И правда ли , что в Синдбаде бассейны с подогревом не только в зимнее время? Едим с ребенком 5 лет, а бассейнах обычно очень холодная вода.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Никс:
Коль, в Домине( если я ничего не путаю диско есть только в Аквамарине) всегда был платный вход на дискотеку, а уж напитки тем более платные...
так что круглосуточный олл с дискотеками и развлечениями Роджаны несомненно на первом месте))))
Про Олл, тем более на дискотеке, я не знаю.
Я только про молодёжь говорил и развлечения в отеле.
Одно знаю, что там вечером (в Домине) в Бахия баре, где ступеньки с пляжа. Народу там полно и без дискотеки танцуют, там точно Олл до утра бесплатный (условно). Они там столько много выпивки набирают до утра, что даже не выпивают всё.
Я бы Домину выбрал из этих двух отелей, народа больше и развлекалова. Роджана отель мне нравится.
Никс :Я бы Домину выбрал из этих двух отелей, народа больше и развлекалова.
Никс :Про Олл, тем более на дискотеке, я не знаю.
Я только про молодёжь говорил и развлечения в отеле.

Я бы Домину выбрал из этих двух отелей, народа больше и развлекалова. Роджана отель мне нравится.
Ну странно, что тебе не нравится Роджана... Коль, а тебе сколько лет? Ты к какой молодёжи относишься - 15-18 лет, 18-25 или 25-30? o_o
Никс : Роджана отель мне нравится.
Так Роджана только молодёжи и нравится.... Там круглосуточное веселье :D
Ув. форумчане, нужна ваша помощь в некоторых вопросах. Едем впервые в Египет, а информации найти не могу. Если при поездках в другие страны всю интересующую инфу я находила или на этом форуме или в TopHotels в отзывах по отелю, то сейчас полный вакуум. Забронирован отель Sheraton Sharm Hotel Resort Villas & Spa 5*, отзывы, конечно ОЧЕНЬ противоречивые, но буду, как всегда, уповать на везение.:-))) Вопросы такие: 1. Где менять $? 2. Надо ли брать обязательно мелкие купюры? Визой можно расплачиваться? 3. Куда можно выехать с этого отеля на вечерний променад? 4. Какие посоветуете экскурсии для женщины с 10 летним пацаном? 5. Маски, ласты, обувь, где лучше брать? (нужно ли, если едем с 15 декабря?) Есть ли большие магазины, где можно приобрести необходимое? Фрукты можно приобрести для вывоза, какие лучше и где? Дьютик в аэропорту Шарма есть или надо в Сургуте тариться? :-)
Никс : Роджана отель мне нравится.
Тося Кислицина : тебе не нравится Роджана
Повторю - нравится мне Роджана, я там даже отдыхал.
Домина просто больше, там больше где есть разгуляться.Поэтому.
Или дело вкуса.
Ты вот за свои 30 раз посещения в Египте назови, где тебе нравится больше всего? (Хрг/Шрм)
safon4ik :Ув. форумчане, нужна ваша помощь в некоторых вопросах. Едем впервые в Египет, а информации найти не могу. Если при поездках в другие страны всю интересующую инфу я находила или на этом форуме или в TopHotels в отзывах по отелю, то сейчас полный вакуум. Забронирован отель Sheraton Sharm Hotel Resort Villas & Spa 5*, отзывы, конечно ОЧЕНЬ противоречивые, но буду, как всегда, уповать на везение.:-))) Вопросы такие: 1. Где менять $? 2. Надо ли брать обязательно мелкие купюры? Визой можно расплачиваться? 3. Куда можно выехать с этого отеля на вечерний променад? 4. Какие посоветуете экскурсии для женщины с 10 летним пацаном? 5. Маски, ласты, обувь, где лучше брать? (нужно ли, если едем с 15 декабря?) Есть ли большие магазины, где можно приобрести необходимое? Фрукты можно приобрести для вывоза, какие лучше и где? Дьютик в аэропорту Шарма есть или надо в Сургуте тариться? :-)
1. Отель хороший, риф красивый, еда...Отель кажется пятёрка.

2. $$ менять в городе, там дешевле, чем в отеле. Мелкие доллары нафига ? Чаевые можно фунтами или по желанию давать/не давать.Вдруг Вам не понравится обслуживание, значит не заработали чаевых.Небольшое удобство есть, если есть мелкие доллары, особенно по пути в Израиль (чайку попить на стоянке, и по СГ в Иерусалиме можно купить фруктов или булочку)

3.Визу везде принимают, как везде будьте внимательны, правила общие.

4.Выехать можно в Сохо, это ближе всего. Но и в остальные места тоже, разница небольшая в деньгах.

5.Экскурсий много, дело вкуса. Наверное морские обязательно - это же море ! Куда то далеко ехать не могу советовать - не знаю что Вы ждёте от отдыха. Пирамиды вааще то всегда нужны ! Но не советую....далеко да и трудно ехать. Я всегда выезжаю в Израиль - нравится.Там очень много эмоций. Я вам дам контакт девушки, она там продаёт экскурсии, она у нас на форуме, с ней и поговорите.Она большой спец и всем нам продаёт экскурсии.
countries/egypt/001398.html?p=786820#p786820

6.Маски/ласты только на месте, лучше в отеле, потому что если что то из покупок не подойдёт - то сразу в отеле их легко вам поменяют на то, что подойдёт. В городе тоже поменяют, но в город ехать надо, а это морока. Сначала сходите на пляж, посмотрите нужно ли вам что то. А потом уж покупайте.

7.Большие магазины есть и много мелких тоже есть, там всего полно...(относительно)

8. Фрукты можно вывозить, так же сладости (халва, и всяк. другое) , финики и т.д.Это лучше ехать в Старый Город, там глаза на лоб лезут от выбора, цены маленькие, можно торговаться.

9.Дьюти фри есть, алкоголь есть, но не айс...знаю что многие везут из дома.Точно не скажу сколько можно провезти, но провозят и много. Пьяные все ходят в первый день, да и в остальные тоже - в отеле то алкоголя полно.

10. Написал вам в личные сообщения, ловите письмо.

Удачного отдыха. Когда будете купаться, держите полотенце рядом при выходе из моря, уже будет ветерок.
Никс :Ты вот за свои 30 раз посещения в Египте назови, где тебе нравится больше всего? (Хрг/Шрм)
В Цитаделе Азур в Сахл Хашише.
Никс :Повторю - нравится мне Роджана, я там даже отдыхал.
Домина просто больше, там больше где есть разгуляться.Поэтому.
А мне вот не нравится Роджана... Я наверное уже вышла из возраста, когда не обращается внимание на сервис, обстановку, еду, а главное только -тусовка и круглосуточное веселье! Мне комфорт важен, глаз должен радоваться увиденному...

Молодёжность от размера территории отеля не зависит! Несомненно в Домине и молодёжь есть, так же как и в любом другом отеле. И весёлая компания может зажечь в любом месте, тем более на олл! Но в Домине - не горок, ни дискотеки, ни выйти из отеля... Короче - нормальный обычный отель для всех возрастов! А в Роджане жгут постоянно, одна компания сменяет другую.... у меня куча молодых туда летает из раза в раз!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Для знатоков отелей: что выбрать HILTON SHARM DREAMS RESORT 5*или Sheraton Sharm Hotel Resort Villas & Spa 5* ? Какой выбрали бы вы?
для safon4ik:
Однозначно Хилтон Дримс!
Тося Кислицина :для safon4ik:
Однозначно Хилтон Дримс!
А почему, хоть аргументируй как то. Вдруг "что русскому хорошо, то немцу не подойдёт".
Тося Кислицина : в Сахл Хашише.
А в Шарме есть то, что понравилось?
Тося Кислицина :не нравится Роджана
Вкусы у всех разные. Даже у молодёжи. Риф в Роджане отличный.
Тося Кислицина :Но в Домине - не горок, ни дискотеки, ни выйти из отеля..
И дискотека и выйти из отеля (выехать, так же как и из Роджаны.)
Я говорю, был в обоих отелях, Домина перевешивает на порядок Роджану.
Там слишком много преимуществ, что б Её сравнивать с Роджаной.
Тося Кислицина : сервис, обстановка, еда
В последнее время езжу в другие отели. Но те, в которых бывал , вспоминаю с любовью.
Все. Мне поздняк метаться!:-)) Перебронировала на Хилтон. В последнее время о Шератоне негативные отзывы пишут на TopHotels. Да и расположение у него удобнее, как мне кажется.
для Никс:
Коль, ну вот что ты споришь? Ты один раз увидел весёлую компанию в Домине и тебе кажется это верхом молодёжности! Повторяю ещё раз - В ДОМИНЕ КОРАЛ БЕЙ НЕТ БЕСПЛАТНОЙ ОТЕЛЬНОЙ ДИСКОТЕКИ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! там есть дискотека с платным входом и напитками - соответственно представь сколько там народа бывает!!! Ведь наверняка ты сам там не был... А если уж платить за диско, то лучше уж в Пашу, Хард Рок, Литл Будду доехать.... Правильно, из Домины за развлекаловкой до Наамы только на такси. Но в таком случае можно взят отель в Нааме, там так же куча молодёжных отелей - и Тропитель, и Катаракт Лайолина, и Сонеста клуб... да практически любой(ну может за исключением Новотеля, Мариотта и ещё тройки недешёвых отелей) в Нааме будет с большим количеством молодёжи...

Из Роджаны вообще проблематично выехать, учитывая, что она не на основной дороге находится. Но оттуда никто особо и не выезжает, тем более за развлечением и танцами. Там своего веселья хватает!

В Шарме из того где жила очень понравились Стелла ди Маре, Софитель (сейчас Мовенпик) в Нааме...
Из тех что видела понравилисьГранд Ротана, Конкорды, Нубианы, Тропикана Азур(без учёта километрового понтона), Клуб эль Фараана Риф, Иберотель Палас, Риксос Шарм, трёшка Туркуаз, Бора-Бора (как отель аквапарк), Сонеста Бич(зона лакшери особенно), Иберотель Гранд Шарм(сейчас рояль гранд шарм)....

О вкусах... Коль, вкусы может и разные, но я сейчас говорю не о моём вкусе и не о твоём, а о том, что выбирает молодёжь!!! откуда молодёжь возвращается довольная и счастливая!!! и куда летят во второй, третий, пятый раз молодые люди!!! И прошу заметить я сейчас говорю о всей молодёжи - именно о девушках, И О МОЛОДЫХ ЛЮДЯХ особенно!!!! а не только о девушках, которые прутся в один и тоже отель из-за какого нибуть аниматора-официанта-уборщика....

Вопросы по Роджане-Домине ещё остались?
Тося Кислицина :что ты споришь?
Тося Кислицина :Вопросы по Роджане-Домине ещё остались?
Ты что, смеёшься?
Домина на порядок лучше Роджаны.
Это НЕ СПОР - это мнение , частное мнение. Был в обоих отелях.
Тося Кислицина : Ты один раз увидел
Бывало и месяц там жил, ты знаешь "мои возможности"
Раз 15 точно подарил Домине своим присутствием (халява рулит!)
для safon4ik:
С экскурсиями определились?
для safon4ik:
И правильно сделали! Хилтон лучше Шератона по ряду параметров. И находится он в Нааме, там менее ветрено зимой будет. И выйти из отеля есть куда... И кормят лучше...
Никс :Домина на порядок лучше Роджаны.
Это НЕ СПОР - это мнение , частное мнение. Был в обоих отелях.
Никс :Раз 15 точно подарил Домине своим присутствием (халява рулит!)
Коль, на халяву и уксус сладкий! Я знаю из чего вытекает твоя любовь к Домине! Все девушки к любимым аниматорам в Египет летают, а Коля к любимой девушке! Тебе Домина поди за пиар проживанием бесплатным платит! :D Пора мне тожа с некоторых отелей за пиар мзду брать)))))))))))))))))
Но причём тут любовь к Домине и уровень молодёжности? Пусть Домина хоть во сто раз лучше Роджаны ПО ТВОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ, но всё равно Роджана считается самым молодёжным тусовым отелем! Просто молодому человеку - Никсу это сложно понять :mrgreen: :beer
Уууу...и что теперь туристы подумают и о Никсе и об отеле, ввела людей в заблуждение :oops:
Я молчу :((
Никс :.и что теперь туристы подумают и о Никсе и об отеле, ввела людей в заблуждение :oops:
И чем же я ввела людей в заблуждение? :spy Скажи ещё , что я хоть слово соврала... Разве девушка не самая -самая-самая любимая, ради которой ты мотаешься 15 раз из Барнаула в Шарм? ;)

Сейчас все подумают, что Коля альфонс, девушка за него Домину оплачивает lol lol lol Но ты не огорчайся, многие сейчас обзавидуются тебе :beer

Надеюсь без обид? :beer
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Тося Кислицина, согласна с вами на 100%. Роджана рулит)). Там такая потрясающая атмосфера, нигде такого больше не встречала. По уровню качественного отдыха, его конечно не сравнить н-р с моим любимым Цитаделем, но зато там мега позитивно и весело. И когда мы были, было очень хорошее питание и номер был нормальный, что судя по отзывам не всегда так. И еще все опять же зависит от людей, многие молодые люди не ищут такого шумного отдыха как в Роджане. И кстати, от Роджаны 5 минут на такси Сохо, где по вечерам проходят потрясающие шоу. Можно посетить для разнообразия.
Тося Кислицина, хочу у в вас спросить, как вам отель дессоле пирамиза шарм? Как питание,море,анимация? Похож по атмосфере на Роджану?
для Та самая девушка: Нет, близко не похожа. Может что то изменилось за последний год, но раньше это была одна из самых простых пятёрок Шарма... старенький номерной фонд, скромное, а иногда даже неважное питание.... средненькая анимация... больше семейный отель, нежели молодёжный....жалоб было очень много раньше
Тося Кислицина :для Та самая девушка: Нет, близко не похожа. Может что то изменилось за последний год, но раньше это была одна из самых простых пятёрок Шарма... старенький номерной фонд, скромное, а иногда даже неважное питание.... средненькая анимация... больше семейный отель, нежели молодёжный....жалоб было очень много раньше
спасибо, а по отзывам вроде все не плохо. может он сейчас стал тоже дессоле и что-то изменилось.
А еще скажите как вам рояль азур в Макади?
Та самая девушка :А еще скажите как вам рояль азур в Макади?
Рояль Азур - хорошо, но старо. Мой фаворит в Макади сейчас Санвинг Вотерволд. И ещё приглядываюсь к Клеопатре Лакшери в Макади.
Тося Кислицина :
Та самая девушка :А еще скажите как вам рояль азур в Макади?
Рояль Азур - хорошо, но старо. Мой фаворит в Макади сейчас Санвинг Вотерволд. И ещё приглядываюсь к Клеопатре Лакшери в Макади.
спасибо, я знаю, что в Макади есть много хороших отелей, просто в данный момент хочется уложиться в определенную сумму. А все что мне нравится не укладывается в нужные рамки((. Меня смущает, что в Рояле совсем некуда выйти и вечерами скучно.