Выбор отеля

В агентстве предложили отели Siva Grand Beach 4* и Sindbad Beach 4* в Хургаде. Что лучше? Почитала отзывы ..... такие противоречивые!!! И правда ли , что в Синдбаде бассейны с подогревом не только в зимнее время? Едим с ребенком 5 лет, а бассейнах обычно очень холодная вода.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vasiliy P. Gaikin : перед выходом из аэропорта - справа от выхода.
Трансфер не уедет, пока покупаешь? Какое время он ждет туристов? До последнего?
Vasiliy P. Gaikin :
Михаил Николаевич :
sss2008 : Спиртным затаривался по прилету в дюти фри.
А где там кстати? Я про Хургаду. Приземляешься, штампуют паспорт, багаж получаешь и на трансфер. Обычно до вылета в дьютике из России матушки это мероприятие происходит......
перед выходом из аэропорта - справа от выхода.
сейчас не знаю но и в самой Хургаде было 2 DF - в первые сутки по прилету можно было купить 2 литра или во вторые сутки 1 литр крепкого алкоголя.
Все правильно - после всего контроля и получения багажа перед выходом из аэропорта справа заходите в дютик и покупаете все что хотите. В марте мы с приятелем так и сделали. Причем все спокойно успели до трансфера.
Михаил Николаевич :
Vasiliy P. Gaikin : перед выходом из аэропорта - справа от выхода.
Трансфер не уедет, пока покупаешь? Какое время он ждет туристов? До последнего?
Не уедет, кроме меня в аэропорту Хургады никто не затаривается, так что очереди не будет. :beer
В дьюти фри аэропорта паспорт никогда не давал, покупал без отметки.
А так на один паспорт всегда давали либо три бутылки виски, либо вместо 1 бутылки виски можно было взять упаковку (вроде 24 банки - не помню) пива.
На крайний случай можно из России прихватить несколько бутылок - в багаж закинуть.
Кстати, в январе прошлого года в дьюти фри возле СиГала как-то странно мне расчитали. Посчитали в долларах, потом перевели в фунты, т.к. фунтов мне не хватило, а бежать в банк поленился (хотя там недалеко), то пересчитали фунты в доллары, естественно уже по другому курсу. В итоге сколько-то долларов переплатил. Да и выбор в СиГале был не ахти (что странно, раньше там полки ломились) и, почему-то, не было ценников.
Михаил Николаевич :Ездил ли кто нибудь в Египет по системе BB или HB?
Михаил Николаевич :Сильно ли отличается от all?
Cильно! Особенно ВВ от ALL! Так как где то примерно с обеда начинает хотеться жрать lol , к вечеру это чувство только усиливается и умножается на желание выпить. А по системе ВВ ни пожрать Вам, ни выпить не получится lol
Тося Кислицина, да ладно, не все так страшно.
Выпивку: часть из России, остальное в дьюти фри и все нормально.
Поесть можно и в кафешку зайти или в АбуАшаре чем-нибудь затариться. хотя я не стал-бы брать BB.
sss2008 : А так на один паспорт всегда давали либо три бутылки виски, либо вместо 1 бутылки виски можно было взять упаковку (вроде 24 банки - не помню) пива.
Качество продукции египетского дьютика отличается от московского?
sss2008 :В дьюти фри аэропорта паспорт никогда не давал, покупал без отметки.
С какой целью в дьюти фри давать кому то паспорт?
Приобретал шоколад, парфюм, коньяк, мартини....... никто никогда не требовал ???

sss2008 : Не уедет, кроме меня в аэропорту Хургады никто не затаривается, так что очереди не будет. :beer
Так вот кого наш трансфер постоянно ждет и уезжает всегда один из последних :mrgreen: ;) :beer
Тося Кислицина :
Михаил Николаевич :Ездил ли кто нибудь в Египет по системе BB или HB?
Михаил Николаевич :Сильно ли отличается от all?
Cильно! Особенно ВВ от ALL! Так как где то примерно с обеда начинает хотеться жрать lol , к вечеру это чувство только усиливается и умножается на желание выпить. А по системе ВВ ни пожрать Вам, ни выпить не получится lol
Тося, респект! Неужели есть существенная разница в цене тура? По моему это экономия на спичках.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Alexandr : Неужели есть существенная разница в цене тура? По моему это экономия на спичках.
Вы пожалуй правы, "прошелся" по нескольким 5* Хургады, 2-3К р. с носа разница. 8/7.
для Михаила Николаевича класный ответ дала Тося Кислицына по системам ВВ и АLL! В самом деле ехать на полнейший релакс, и где-то с предобеденного времени занимать голову мыслью: а где бы и чего бы перекусить? И так до ближайшего утра с завтраком. Не та страна Египет, где нужно этим заниматься, в смысле максимальной экономией-отдыхать так отдыхать, пусть и качество еды может не понравиться, но-всё готовое. Насчёт алкоголя-вопрос сомнительный, лучше запастись из дьютика, местный может оказаться не по вкусу, но это уже сила привычки и желания-его будет хоть залейся. Правда, говорят есть люди, которые питаются от солнечного света, но сам не видел :)
для АЕK: Привет, Лёша! Хоть это год назад обсуждали - всё равно актуально! Сейчас приходит на ум инетовская шутка - отдыхать где будешь? Судя по деньгам - я не устал!
Magawish Village & Resort - этот отель мне нравится на март как и самому так и с женой и дочкой.
для Alexandr: Привет, Саша! Шутка-актуальна, посмотрим куда приедем...
Alexandr :Magawish Village & Resort
Наслышан, что лучший пляж в Еги, но весьма посредственный сервис и ооочень много арабов......как съездите обязательно отпишитесь.....а я в апреле вояж Николаича совершу :D
Alexandr :Судя по деньгам - я не устал!
поофтоплю маленько :P
Режим экономии, в котором сейчас прибываю, очень неплохо указал, что бабло шло не туда куда надо, а туда куда могло бы не идти, поэтому наблюдаю небольшой экономический рост своей бюджетной системы даже на фоне фактического дефолта рубля....... что ж раньше так не жил....
для Михаил Николаевич: Подробнее можно услышать про пляж магавиша!?
Теперь точно полечу в Магавиш!
для Михаил Николаевич: Ни фига - се! Если я так буду экономить, то я полечу на таити, французскую полинезию! Давно туда хочу!
Alexandr : Подробнее можно услышать про пляж магавиша!?
Имеет статус самого лучшего пляжа Хургады. Отель принадлежит Египту, т.е государственный. Соответственно много граждан Египта в нем отдыхает. Ну типа как у нас от армии в военные санатории. Но сервис курит. Короче кроме пляжа, вроде как, ничего достойного.
Alexandr :Ни фига - се! Если я так буду экономить, то я полечу на таити, французскую полинезию! Давно туда хочу!
Если разобраться на что тратим деньги это ппц какой то. Я тя уверяю. Всякие кабаки, ночные клубы, понты разные, подарки дорогие никому по сути ненужные... ты обдумай на досуге ;)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Откуда статистика о пляже Магавиша?
Из четвёрок - пятёрок в Хургаде, похоже, Магавиш лучший по цене. Возразите, посоветуйте, плиз!
Олд палас мне пляж понравился,напоминает средиземноморский 8-)
для wetir: Что значит - средиземноморский?
для Alexandr:набираем в гугле"средиземноморье" получаем- исторический регион, в бассейне Средиземного моря. :!: про море знаете? :?
для веселый доктор: так люди говорят :) официальный Кремль молчит :)