Выбор крема до и после загара))

Привет всем! Не знаю как мужская половина, а вот женская точно должна быть в курсе! Впервые еду в Египет и не знаю какой фактор защиты надо брать. На черном море мне хватало 5. А для заграницы почитала надо от 15. Не буду ли я бледная и незагорелая с таким высоким фактором? Поскажите, пожалуйста!!
P.S: в том году в Старой Руссе использовала крем с защитой 10 - так вообще бледнючая приехала, а мои спутники - чёрные мулаты)) :D
Возьмите с собой два крема - 15-20 на первые дни, а потом можно пользоваться 10-кой.
Ой, забыла про крем после загара! Обязательно берите! Продается в любом магазине декоративной косметики и в аптеках. Я всегда с собой вожу, очень помогает!
...только что купила)) На первые дни - 12, а на последующие 8)) :D
Querida - спасибо за совет!
Да ,желательно иметь 2 тюбика крема для защиты,первый защита не ниже 20(может и 30 не помешает),второй 10-15.После загара крем использую обязательно и всегда.Я уже не первый год после загара пользуюсь обыкновенным бальзамом для тела EVELINE(производство Польша)Козье молоко и мед,интенсивный уход за очень сухой кожей.Поверьте,эффект тот же ,что и спец крема,дорогих марок.
:D ..весьма познавательно! ..надо будет приобрести)..А средствто, обеспечивающее шикарный загар по рецепту из Туниса - это оливковое масло с соком лимона! :D
Никогда не пользуюсь средствами для загара!Ну пожалейте Вы свою кожу.Уж если очень хочется быть сильно загорелой,воспользуйтесь автозагаром.Только сначала обработайте все тело скрабом,а затем наносите автозагар.У меня нет проблем с загаром,я загараю очень быстро,и при все этом я обязательно пользуюсь всем вышеперечисленным.И крема беру с большим фактором защиты.И на пляже после каждого купания добавляю крем.Шикарный,как Вы выразились загар,зависит от регулярности и плавности загорания,а не от количества проведенных на пляже часов одномоментно и спецсредств.
Никогда не пользуюсь средствами для загара!Ну пожалейте Вы свою кожу.Уж если очень хочется быть сильно загорелой,воспользуйтесь автозагаром.Только сначала обработайте все тело скрабом,а затем наносите автозагар.У меня нет проблем с загаром,я загараю очень быстро,и при все этом я обязательно пользуюсь всем вышеперечисленным.И крема беру с большим фактором защиты.И на пляже после каждого купания добавляю крем.Шикарный,как Вы выразились загар,зависит от регулярности и плавности загорания,а не от количества проведенных на пляже часов одномоментно и спецсредств.
...только что купила)) На первые дни - 12, а на последующие 8))
Querida - спасибо за совет!
Пожалуйста-пожалуйста!
ИННА. : Я уже не первый год после загара пользуюсь обыкновенным бальзамом для тела EVELINE(производство Польша)Козье молоко и мед,интенсивный уход за очень сухой кожей.Поверьте,эффект тот же ,что и спец крема,дорогих марок.
Это потому что кожа сохнет, а вы ее увлажняете. А специализированные крема/лосьоны после загара еще и успокаивают. У всех разная кожа. У меня, например, средняя так сказать :D, загораю нормально, но могу и обгореть. Поэтому очень ухаживаю за ней :D.
ИННА. : Никогда не пользуюсь средствами для загара!
Так жалко людей, которые намазажутся средствами для загара, а к вечеру уже с них кожа облазит... красная такая, обгоревшая... жуть!
Согласна-согласна, Инна! Всё приму во внимание!
Конечно,согласна,кожа у всех разная.Про этот крем только и хочу добавить,что он именно успокаивает хорошо.Я как то смотрела какую то передачу про все эти крема ,где было сказано,что все кремы после загара именно сильно увлажняющие и пользуясь простым увл. кремом для тела получишь тот же эффект Я попробовала,мне действительно понравилось.Вот и решила поделиться,а там уж каждый сам для себя решит,что ему лучше. :D
Главное пользоваться, а каким кремом, это уж какой кто купит! Но вот кожу беречь надо обязательно, тем более после солнечных ванн :D
Еще разик,приветик!!!!!
Мы с мужем брали с собой ДЕСЯТКУ!Загорели просто замечательно,только вот в Египте мы потратили 2 упаковки крема,т. е мазались им все 10дней!!!!Пол года назад были в Турции нам одного крема хватило на двоих без проблем,даже еще осталось!!!!Видимо солнце в Египте будет посильнее!!!! :D
Правда мы перед поездкой походили в солярий,так сказать подготовились к отдыху ,ну и результат на лицо!!!!!!!Ну очень понравилось!!!!!!Такими шоколадками вернулись!!!!!!СУПЕР,,,,,МОРЕ,,,,ПЕСОК,,,,,СОЛНЫШКО!!!!!!!!
Возьми меня с собой........ Изображение
Добавлю...
Если чего то не хватит,можно без проблем прикупить в лавках,либо в аптеке,цены такие же!!!! :D
А после загара нужно обязательно кожу увлажнять!!!!Я брала с собой Гарньеровский крем SOS С экстрактом кактуса,успакаивает кожу реально,очень понравился!!!!Хоть это были и не ожоги......но все равно помогало(тоже ушла целая банка на двоих)!!!!! :D
Удачи,не загорай с 12.00 до 15.00,ну очень сильно печет,лучше под зонтиком полежать!!!! :D
Море СУПЕР!!!!!!
Светлашка : Я брала с собой Гарньеровский крем SOS С экстрактом кактуса,успакаивает кожу реально,очень понравился!!!!
Только хотела про него написать. Мне тоже очень понравилось, супер вещь! Я им после вьетнамского термоядерного солнышка кожу спасала.
ну взял себе 20 и 40 :D .. с моей то шкуркой и пару тюбикофф для обгоревшего меня :D вооружился в общем.
для VjaN:

40?...да ты просто монстр! :D Если я таким намажусь, то после 12-дневного турне, у окружающих сложится впечатление, будто я не в Египте, а в особняке в Комарово безвылазно сидела))
ZVETOCHEK : для VjaN:

40?...да ты просто монстр! :D Если я таким намажусь, то после 12-дневного турне, у окружающих сложится впечатление, будто я не в Египте, а в особняке в Комарово безвылазно сидела))
эт, знаете ли смотря куда ехать :D в китай мы с собой брали 40, 30, 20 SPF и всё равно вернулись черными неграми :-)
Во многом загар зависит от степени пигментации кожи. У меня муж измазал пол тюбика защитного крема и ходил красный как рак, а потом спина вся облезла, хоть и плавал и ходил в футболке. А у меня загар ровный со всех сторон(кремом не пользовалась)и без намека на покраснение. Единственное - позже пришлось купить в аптеке крем увлажняющий для тела, так как климат все же там сухой и это стало сказываться. По приезду первые пару дней не надо загорать более двух часов, чтобы не шокировать организм.
для Облачко:
...точно-точно!
Я 4 года назад на чёрном море отдыхала, так вместо крема для загара использовала увлажняющее молочко Нивея. Хоть бы что! Всё лето негром проходила!..и без покраснений)) :D
Ой, хорошая темка, но вот меня больше всего волнуют детские солнцезащитные крема, каких фирм лучше, чтобы гипоаллергенные, ну и, конечно, какая стпень защиты нужна для детей на начало отдыха и его продолжение? Буду благодарна за Ваши советы!
для s_lana:
Лучше всего об этом спросить лечащего врача, терапевта, например. :D
для s_lana:
Для ребенка, а тем более аллергика, я бы искала крем с надписью "гипоаллергенно". И перед тем как нанести крем лучше проверить его на реакцию на маленьком участке кожи внутренней стороны локтевого сустава. Если нет зуда и покраснения в этой области в течении 8-12 часов то можно пользоваться. В поездку брали с собой супрастин. Пригодился. Когда ходили в море дали таблетки от морской болезни, выпили их на всякий случай, а на следующий день у ребенка и у меня появилась реакция, притом я не сразу это связала с таблетками, решила что аллергия на солнце. Когда второй раз поехали на коралловые острова, я не стала пить таблетку, а дочь решила выпить, когда спрыгнули в море она стала жаловать на жжение кожи. Тут же стала видна легкая сыпь на спине и ногах. И все стало ясно.
ZVETOCHEK : для s_lana:
Лучше всего об этом спросить лечащего врача, терапевта, например. :D
если бы терапевт мне что-то сказал, то я бы вас и не спрашивала :D Боюсь, что наша терапевт знает меньше... я спрашивала недели две назад, мне сказали: поищите в магазинах детские, а какие - на ваше усмотрение :D Вот и все, буду спрашивать мам, которые пользовались какими-то кремами, пока же нашла у нас только денис озорнин "солнечный круг"
Облачко, спасибо за советы, конечно, с ребенком все буду проверять!