Выбор крема до и после загара))

Привет всем! Не знаю как мужская половина, а вот женская точно должна быть в курсе! Впервые еду в Египет и не знаю какой фактор защиты надо брать. На черном море мне хватало 5. А для заграницы почитала надо от 15. Не буду ли я бледная и незагорелая с таким высоким фактором? Поскажите, пожалуйста!!
P.S: в том году в Старой Руссе использовала крем с защитой 10 - так вообще бледнючая приехала, а мои спутники - чёрные мулаты)) :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
...тогда точно, мнение родителей выслушать! Ну и врачи!.. мать их...) :D
говорят хороший крем денис озорнин, заказала себе в интернет магазине :D
Querida : Ой, забыла про крем после загара! Обязательно берите! Продается в любом магазине декоративной косметики и в аптеках. Я всегда с собой вожу, очень помогает!
Степень защиты обуславливает продолжительность нахождения на солнце... спросите у любого консультанта косметолога... Поэтому выбирать крем нужно как минимум исходя из времени нахождения на солнце...
А как спасти очень чувствительную кожу лица? Покупала маленький тюбик для особо деликатной кожи лица с фактором 40! И всё-равно, хотя я и на пляже им мазалась каждые полчаса, а не два, как в инструкции - лицо было предательски ярко-розовым, а нос вообще чуть не обуглился. Хоть в маске спецназовца загорай! Такая кожа ненормальная. :D А потом ещё вместо ровного загара вся в веснушках и пигментных пятнах. Вот она - горькая правда об отдыхе натуральной синеглазой блондинки с тонкой кожей! :D Всегда с завистью смотрю на темноволосых, смуглых соотечественниц, которые и не сгорают, и не краснеют на жаре, и вообще лучше переносят южный климат.
Та же самая проблема при загаре. Обычные стадии: 20 минут на солнце, сгорела, лечу ожоги (кремы после загара не помогают, нужны средства посерьезнее, типа Пантенола, вот его точно берем 2 аэрозоля), потом новая попытка 20-ти минут на солнце и по кругу... Кремы в фактором защиты выше 45 не встречала, если бы были, сразу купила бы. В моем случае речь вообще не идет о красивом ровном загаре, да и о загаре вообще. Акцент на ЗАЩИТУ от солнца. У ребенка те же самые проблемы, он - рыжик.
многое зависит от кожи, сетлая она или темная. Ну и от того, как Вы хотите выглядеть лет через 10. В любом случае В Египте не загорать с 12 до 16, солнцезащитный крем на первые дни хотя бы 40, я обычно использую 50-60(в крупных косметических магазинах и аптеках выбор большой), потом можно послабее(смотрите по ситуации),загар все равно будет, плюс держаться будет гораздо дольше. Наносить крем каждые полчаса и после купания. Для лица есть специальные средства, хорошая штука специальная бесцветная помада. Ну и хорошее увлажняющее средство после загара, не обязательно специальное. Еще нельзя использовать парфюмерию, от спирта на коже появляются пигментные пятна( есть специальные летние версии без спирта, ими можно смело пользоваться).
детям - не меньше 50
Yunata, Вам видимо нужно средство с надписью sun block
<Дарья> : я обычно использую 50-60(в крупных косметических магазинах и аптеках выбор большой)
Буду искать! :D Я на открытом солнце вообще не лежу, но с моей страстью к морским купаниям и аквапаркам - наверно не придумали ещё такого защитного средства! Вот если бы был такой защитный крем-плёнка, как для подростков от угрей, который потом снимается, как вторая кожа, было бы здорово! Намазала лицо, пошла купаться, а потом лёгким движением руки :D сняла и всё в полном порядке!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Есть водостойкие (на них написано waterproof) средства, их хватает на пару купаний по полчаса. Или ищите профессиональные средства для серферов(или что-то типа того)
ищите профессиональные средства для серферов(или что-то типа того)
Написать ответ
Вот спасибо! Будем спрашивать у них! :D
<Дарья> : ищите профессиональные средства для серферов
Давича вышел на улицу и мне попались на встречу пятеро сёрфиров и с досками. Повезло мне, видимо...
Для лица и декольте :D я брала дорогой аптечный крем 50+, получился приятный красивый загар. А для тела- с фактором защиты 30. Много плавала и гуляла, в результате тело сгорело, несмотря на крем, пришлось использовать "Эплан", эта мазь продается в аптеке, и все было в порядке. Сейчас могу похвастаться красивым загаром и на теле тоже, но на будущее выберу и для тела 50+. Все очень индивидуально. Иногда после хорошего загара бывают пигментные пятна, убирать их м.б. дорого и долго, это я прошла на примере приятельниц.
По поводу защиты детской кожи. В свое время брала тонкую, но плотную пеленку, чтобы м.б. накинуть на плечики, моему ребенку это не мешало копаться в песке- все-таки дополн. защита от солнца, :D он у меня легко обгорает.
Я свою кожу к солнцу тоже постепенно приучала, особенно это было актуально в ту пору, когда не продавалось ещё у нас защитных кремов. Поделюсь опытом, может кому подойдёт.
Главное - режим пребывания на солнце - до 11.00 и после 16.00 (ровно по часам и не секунды лишней!). С 11 до 16 никаких морских купаний, только в глубокой тени , а не под зонтиком!!! или только в одежде. Одежда - панамы с широкими полями или бейсболка, "скафандр" из тонкого хлопка или льна(рубашка с рукавом ниже локтя и длинные брюки), но только не белый, белая ткань пропускает очень много солнечных лучей, она почти прозрачная. В период загарания и купания (до 11 и после 16) достаточно будет кремов с не очень большой защитой - 15-20.
Солярий (в меру) - до поездки, в первый день - туркиш баня с пилингом, потом первые два-три дня пользуюсь детским средством с высоким фактором, затем средний фактор, последние два-три дня - масло для загара. Ежели все-таки не свезло, и неприятность приключилась, то мой доктор-айболит это Пантенол. И все время отдыха - с двенадцати до трех ни ногой на солнце.
Lolth : туркиш баня с пилингом
С хамамом надо быть аккуратней, после него и у "толстокожих" брюнеток солнечные ожоги получаются. Но всё конечно индивидуально. Так что приемлемый режим солнечных ванн приходится выбирать методом проб :D и ошибок :D .
Я покупаю на месте масла для загара для тропических стран с каротином или бананом и алоэ-вера.Производство США. Фактор защиты от 2 до 15. С ними ни разу не обгорела, сколько бы времени на солнце не нахожусь.
Арта, ну-ка ну-ка поподробнее :D в аптеках покупаете?
Мне кстати интересную вещь сказала знакомая, говорит самое лучшее средство от загара в жарких странах - местного производства.
Ребята, что вы думаете по этому поводу?? Кто-нибудь пробовал? И где его покупать?
vitka : Ребята, что вы думаете по этому поводу?? Кто-нибудь пробовал? И где его покупать?
Пробовали и это.
В Тайланде классно загоралось на кокосовое масло, которое коробейники носили по пляжу.
Кстати, и про лекарства в жарких старнах говорят то-же самое.
для Grit:
Да вообще кокосовое масло нужно брать - оно и для загара самое то, и для массажа - лучше не придумаешь.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
вы имеете ввиду ОТ загара??
для vitka:
ДЛЯ!
vitka : вы имеете ввиду ОТ загара??
ДЛЯ загара, ОТ обгарания кожи. Загар прилипает, кожа не облазит. Вот такой вот эффект у кокосового масла. Но это уже на подготовленную кожу, хотя бы с маломальским загаром.
Я вообще не пользуюсь кремами. По прилёту иду в спа. Там в хамам, потом душ, потом мажут каким то кремом, жду час, потом долго долго его смываю в душе и смело иду на пляж...ничего не сгорает, не облезает.
Скажу по себе ,лучше загорать до часов 14 , потом солнце оч уж сильно печет , говорят что вредно
Enot Poloskun :лучше загорать до часов 14
все очень индивидуально, кто то весь день на солнце и норм, а кто то пять минут и поплохело