Вернулся из Гранд Плазы я,вернулся....

Пишите вопросы,постораюсь ответить по мере возможности
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Факир шоу,танцы живота и тд тоже в плазе были.Жаль что в Софителе не отдыхал так бы написал в сравнении где лучше.......
Turi : но напрягаюсь, когда знаю, что полечу в Хургаду свою любимую только раз в году (тьфу-тьфу)
А я пару раз в год в Хургаду любимую и ещё раз в какое-нибудь другое место. Так что 3 раза в год, из которых один-два раза с ребёнком, напрягайся, не напрягайся , а всё-равно накладненько получается :D :D
:
Факир шоу,танцы живота и тд тоже в плазе были.Жаль что в Софителе не отдыхал так бы написал в сравнении где лучше.......
да, танцы живота есть везде по сути, но вопрос как это делают :D
Плаза тоже уютный очень, но там поспокойней как-то было в момент моего посещения, да и в Софителе бунгало (что меня радует необычайно :D )
цитата
Turi:вечерняя анимация (лучше я не видела в Хургаде :D )
А можно об этом поподробнее? :D
для :
Ну расскажи ещё как там, что там, как погода, где был, что видел... :D
larsen :
А я пару раз в год в Хургаду любимую и ещё раз в какое-нибудь другое место. Так что 3 раза в год, из которых один-два раза с ребёнком, напрягайся, не напрягайся , а всё-равно накладненько получается :D :beer
Дети...нужно наотдыхаться на годы вперед :D
Я обычно раза 2 в год отдыхаю (Хургада + что-то :D ) + по работе.
для larsen:
С погодой повезло всем кто был в этот период.Небыло жары бешаной,всё отлично переносилось.Про отель я уже много написал,если что конкретно интересует задайте вопрос.А видел я Луксор,Остров Гифтун и сафари на квадриках.Каждая экскурсия по своему хороша.Не даром мы выбирали все разноплановые.Но Гифтун немного больше оставил впечатлений,хотя Луксор....да и квадрики.... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
OrientAlla :
А можно об этом поподробнее? :D
Кастюмированные чаще всего шоу на сцене (достаточно большой амфитеатр или же крытое помещение), аниматоры (а лучше сказать актеры)со многих уголков мира (причем не маленькая команда, человек 30 было, а может и больше). Был вечер, посвященный отчасти танцам народов мира. Элементы своего рода Comedy Club, комические постановки. После этого в один из вечеров в небольшом зале для диско устраивали факир-шоу, заглатывание мечей, танцы на острых вещичках... завлекали туристов :D В один из вечеров было диско на пляже...
Turi : Дети...нужно наотдыхаться на годы вперед
Моему сыну 8 и я вот думаю .. ну ещё лет 6-7 и ему точно со мной не интересно будет. Вот тогда-то я уж оторвусь.... и в Оберои съезжу, и в 4 сезона, и вообще тогда уже подумаю о спокойном, солидном отдыхе в соответствующих отелях :D
А вообще я лишний раз убидился что как ты сам захочешь так ты и проведёшь отдых.Мы с женой не забитые люди и постоянно ездим вдвоём куда угодно.Были и в 3зв. и в 5зв.И там и там видели и кислые "личика" и счастливые.Всё от нас зависит.Мы ехали зная что отель хороший и точно так же хорошо там и провели время.
Кстати,на моё огромное удивление(в отличии от отеля в Турции и тд)все подходили с бутылками и наливали с автоматов соки и несли в номера и никто ничего не говорил!?Сами потом так делали...
larsen :
Моему сыну 8 и я вот думаю .. ну ещё лет 6-7 и ему точно со мной не интересно будет. Вот тогда-то я уж оторвусь.... и в Оберои съезжу, и в 4 сезона, и вообще тогда уже подумаю о спокойном, солидном отдыхе в соответствующих отелях :D
тогда для себя на будущее делаю вывод:отрываться пока не поздно :D
larsen :
Моему сыну 8 и я вот думаю .. ну ещё лет 6-7 и ему точно со мной не интересно будет.
есть выход :D : проверенный вариант (родители-постоянные клиенты каждый год направляют туда детишек) - лагерь "Мистраль" в Болгарии. А сами уже по своей программе отдыхаете :D
Turi : тогда для себя на будущее делаю вывод:отрываться пока не поздно
Так отрываться никогда не поздно, и с детьми, и без них, и в 20 лет, и 30, да и потом наверное тоже не поздно главное иметь хороший настрой и любить людей. :D :D
для :
Мы определились .Едем в Гранд Плаза :D :D .А где там корралы ? Плыть только на катамаране . В лагуне купатся можно , а то где-то читала что камни попадаются .
для ДианаА:
В лагуне как раз и купаются,да действительно попадаются камни при входе в море так что мы покупали обувь на всякий случай.Многие в ней купались.По косе пройдётесь дальше и увидите каралы,но вы сами понимаете что в Хургаде с этим напряг.Рыбки есть но если возьмёте экскурсию на Райский остров то после этого ничего больше видеть не захотичите.
П.С.На мой взгляд вы сделали правильный выбор а завтра напишите мне ваше мыло и я отправлю фотки.Мыло пишите в пошепталку.Там в начале я регистрировался,туда скиньте.И напишу что куда и как в этом отеле!
для :
А мне скинь фотки тоже, я тоже не знаю пока куда в феврале поеду... И вообще если есть фотки с видами самой Хургады, тоже давай. Мой адрес у меня в профиле. :D
для larsen:
Я невзлюбил Хургаду как город поэтому и фоток не делал особо.Завтра просмотрю что есть и вышлю вам и вам :D ждите.Только если завтра не получите то послезавтра точно.Буду стараться.
ДианаА : для :
Мы определились .Едем в Гранд Плаза :D :D .А где там корралы ? Плыть только на катамаране . В лагуне купатся можно , а то где-то читала что камни попадаются .
Экскурс на Райский* остров так себе, будет зависить от экипажа, привезут на точку(если с выгрузкой* - загрузкой*на остров, то два места снурка, если без то 3, первое где и дайв самое клевое. А так привезут... и мол ныряйте, бъютифул корал, с арматурой в перемешку..., детям с яхты не удобно !!!
Берите экскурс в заповедник караловый(по суше),на месте вход с берега по песку, даже без тапок!!!! По пояс вошли уже рыбы! есть страховочные канаты перед рифами... а если вы увереннный снуркин* отплывайте вдоль берега направо/влево там где нет буйков с страховочными канатами, вот там красотень неописуемая, рыб тьма!! Стоит дороже чем яхта, для нас яхта 10 баксов была на улице 15 с носа, а заповедник я у месных знакомых брал за 15 баксов, на улице 20-25, в отеле 30 и выше...
Обедом тоже накормят, ну так, как везде...
Пиво только там в баре дорогое, 4 -5 баксов и вода..., но можно с собой взять пару пузырьков...не возброняется.
В стоимость входит и набор для снурка, но мы возим свое всегда, Есть и локал дайв центр, можно погрузиться....
С детьми там спокойнее чем на яхте* однозначно!....

для
Ну ты если что, не обижайся,я не хотел на личности переходить, просто у каждого свой подход к 7* :D
для Учредитель:
ладно,договорились
для ДианаА:
фотки будут или вечером или завтра.Нас 3 раза останавливали возле коралов.Было множество рыб и очень красиво.Райский остров супер,белый песок,прозрачная вода...рай.Я был в восторге.НО!Действительно я неучёл что эти 3 раза когда остановят покупаться в море вход по лесенке с яхты.Детям будет крайне неудобно,действительно,хотя я не обратил внимания сколько им лет и как они плавуют?Может и нормально.На запаведник я не ездил,незнаю возможно там и лучше....ну и подороже он немного,наверно есть за что заплатить "подороже"?!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Еще нужно учесть что высадка на остров происходит с носа яхты* по вертикальной лестнице, которая не сегда доходит до песка, тоесть прыгаете чуток в воду...

Но сам остров Гифтун его название, ничего песок действительно хороший, но привозят на него обычно яхт эдак 15 - 20 за раз, поэтому народу достаточно....

За все время (10 раз в Египте) ездил три раза от нечего делать или в компании, один раз большую яхту взяли на шестерых, 250 уе обошлось на день, там и остров был и снуркин по типу здесь плохо рули в другое место и конечно рыбалка с обедом и выпивкой...., поэтому и знаю как и что. Все восемь раз рифы где останавливались были разные..., но реально красивыми оказались только два места, где ныряли! Правда с нааатяжкой и остальные тоже сойдут особенно для новичков...но в заповеднике лучше!.... :D

Нужно в принципе все попробывать....

А в заповеднике, название ШАРМ-ЭЛЬ-НАГА находится в 30 км от Хургады,трансфер обычно на минибасе, (экскурсию безопасно брать на улице!, проверенно) был трижды и не жалею ни о чем! имеет оборудованный пляж и вход в море с рифом, который начинаетя в четырех! метрах от берега!

Совет! Как приехали либо сразу и снуркайте, либо подождите пока перая волна желающих схлынет, не волнуйтесь рыбы не уплывут никуда! А то когда сразу 15 человек плавают, то немного не в кайф, правда это новички и дальше страховочных канатов они не заплывают...но обычно за целый* день можно отлично поплавать всласть без толкатни. Просто вход/выход лагуну рифа всего один ...
И не забывайте ласты! очень удобно!!!

Для мазохистов.... есть бассейн..... :D

Если поедете в Люксер или Каир/пирамиды.... то тут палка о двух концах...
С одной строны в тотже Люксер на улице цены дешевле, и вы можете попасть в один автобус с заплатившими гораздо дороже, но с другой стороны многое завиит от программы, оговаривайте до поездки и оплаты!!! Сравнивайте, ответ стандартная не в зачет!
Минимальная Люксер должна включать...Колосы Мнемнона- остановка*, Храм Хатшепсут- остановка,посещение фасада*, долина мертвых-посещение 3-6 откопанных мест захоронений*, Карнакский храм-посещение*(30 минут мало!), Луксорский*, забыл как его... храм-посещение, ну и если время осталось банановый остров за доп плату, хотя там делать нечего... И как можно меньше магазинов, но уж тут без этого ни как!!!
Был два раза в Люксере*(Луксоре), один раз от Т\О в отеле брал, другой раз на улице, на улице было хуже и программа урезана была!

Выбирайте....
Учредитель :
Был два раза в Люксере*(Луксоре), один раз от Т\О в отеле брал, другой раз на улице, на улице было хуже и программа урезана была!
2 раза побывала в луксоре и брала экскурсии у принимающей стороны - программы разные (в первый раз не было Хатшепсут), а во второй раз посетили только один храм,но Хатшепсут была :D
По поводу острова: один раз ездила (не помню,куда завезли :D ), плаваю хорошо, но было утомительно, когда яхта остановилась в открытом море и с инструктором плавали в масках и ластах минут 30-40.
Блин,действительно всё разное.Читаю ваши экскурсии и вижу что чуть ли не в разных местах были!На райском острове было не так много яхт но места хватало с головой,в радиусе 3-5 метров от меня никогда никого небыло,кроме жены :D .Остров тем самым запомнился мне как чистейший и самый красивый который я видел,а видел немало.Остановки делали два раза(вспомнил),оба раза возле каралов и никто нас никуда не сопровождал,просто нырнули и плавали первый раз пол часа,второй раз час.Второй раз лучше гораздо было(с рыбками).Остановки делали на большой глубине и тд.
Луксор тоже посетили,банановый остров был бесплатно но действительно,что вы там хотите увидеть?Заросли банановых деревьев и корова арабская пасётся :D мол посмотрите на неё,блин,единственный представитель Египта который не клянчит бакшиш :D .....только сено...
А вообще Луксор интересный,только вот мне кажется что 80 процентов вашей поездки будет зависить от гида который вам рассказывать всё будет.Нам рассказывала она всё от и до.Да и вообще,я не делаю рекламу,но я не пожалел что брал экскурсии от Irina-Hurgada.
А подводя итог хочу сказать что действительно тот же Луксор может показаться "разным" в зависимости от того как вам организуют поездку.
: Читаю ваши экскурсии и вижу что чуть ли не в разных местах были!
вполне возможно.
я тоже был на "райском острове" но назывался он "Парадайз" и если я правильно понимаю то "Гифтун" находится "слегка" в другом месте - чуть ближе к Хургаде.
для Vasiliy P. Gaikin:
:D Я вообще брал экскурсию Остров Гифтун.А фотографии у меня есть возле большой синей вывески ПАРАДАЙС тоесть там мы были :D я думал это одно и тоже :D .Надо ИРУ_ХУРГАДА спросить :D
Остров один там, Гифтун, сколько лет туда все и плавают..., может его кто и Парадайзом зовет чтоб продавался лучше... а может это название ресторана на нем....., некоторые экскурсы туда на обед завозят...
Остров большой, песка много,места тоже, вода мелкая купайся плескайся, , мы отошли от места куда яхты пристают метров на 500, вообще пусто было.
15 яхт к ряду это я утрирую, ониж то приплывут, высадят*\сбросят... туристов уплывут, потом новые приплывают, такой круговорот, но это не значит что тесно!
Да цены в этом рестике-кафе на острове будь здоров, помнится очень дорого отдали за пару бургеров...., не дотерпели до яхты :D

На яхтах тоже все по разному! Должны давать жилеты, тем кто захочет! :D зимой приятнее плавать не холодно, но иногда даже не предлагают, пока не попросишь, инструктор тоже должен...плавать с группой, но..., у нас только раз и плавал, понравилась ему очередная деваха он и занырнул с ней :D Ну вроде и с группой поплавал.... :D


:D :D