Вернулись из Dreams Resort (Beach-Vacation)

Возвращение из Рая (уезжали со слезами)!!! Очень довольны и могу честно сказать - вернемся в этот отель еще :D ! Все было прекрасно, ожидали гораздо меньшего, разочарования нет ни в чем.
У кого есть вопросы - пишите, отвечу на все.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
С приездом ! :D А как там с морем , только по пантону ?
Да, только понтоны! Но понтонов 2, один под водой, метров 30, но прикольно то, что под ногами снуют рыбки и дети очень любят там тусоваться :D . Второй высокий, с него хорошо нырять, глубина огромная. Проблем со спуском-подъемом не было (мне 36 лет, дочурке 4,5 года, моему папе 70)
Море великолепное, рыбок очень много (видели мурену, баракуду, морскую черепаху, ската, и конечно же почти всех остальных из "каталога" :D )
У меня младшей доче тоже 4,5 года , а где Ваша доча купалась? Ну кроме бассейнов?
Мы едем в Dreams Beach 02.11. А вы разве не в Beach ехали, или теперь всех наших в Vocation селят? И, если туда будут заселять: скандалить или можно соглашаться? И что там с водой питьевой - нужно самим покупать, где и почем? Спасибо.
для EllSum:
Мы брали тур в Бич, но цена была одинаковой с Вокейшн, при заселении посмотрели номер в Бич и в Вокейшн, в Вокейшен номер был больше и новее :D , вид на бассейн, тишина и полный кайф, остались там. В Бич вся тусовка-массовка, в Вокейшн потише,но вот вечерняя анимация в Вокейшн получше была, а Мини клуб лучше в Бич (с батутом, горкой, качелями и на воздухе). С браслетом Бич мы могли кушать и в Ла Опера и в Андалузии. Воду можно набрать в любом баре в пластиковую бутылку, а можно купить, это уж кому как (мы набирали из кулера :D ).
для ДианаА:
Купалась в море в нарукавниках и очках! Была в восторге от рыбок, громче всех кричала "Мама, вон какая рыба, смотри! :D ". Заходили с длинного понтона, вода на нем стоит по колено, рыбки прямо под ногами. Начинала дочка плавать прямо на понтоне, потом уже в море. Ну и естественно в бассейнах, куда уж без этого!
Мы обе в восторге, очень хочется вернуться! Если еще есть вопросы - спрашивайте, отвечу на все.
для Смешной гном:
А я Все-таки в январе хочу в Эль Фараану( Хочу в Париж , как в прошлом году!-Что, были?-Нет, так же хотел :D )
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Смешной гном:
А до моря долго идти из Вокейшен ?
для Смешной гном:
:D трям
для Смешной гном:
Лучше выложите отчетик о поездке :D
Rus_16 : для Смешной гном:
Лучше выложите отчетик о поездке :D
И лучше с фотографиями :D
для веселый доктор:
Расскажите,если уже были,про Фараану!Очень нравится эта бухта(Рас Ум Эль Сид),сама была только в Клаб Фанара.Интересно все-территория,номерной фонд,питание,пляж,риф,условия для маленьких детей.Спасибо.
ИННА. : для веселый доктор:
Расскажите,если уже были,про Фараану!Очень правится эта бухта(Рас Ум Эль Сид),сама была только в Клаб Фанара.Интересно все-территория,номерной фонд,питание,пляж,риф,условия для маленьких детей.Спасибо.
У него отчет выложен в альбоме. Посмотрите.
так же можно здесь помотреть countries/egypt/001567.html
С возвращением! Повезло-то вам как!

Нам черпах увидеть не удалось.
Воды не решались из кулера наливать, покупали. Правда купили-то всего бутылки 2, т.е. не принципиально.

Мороженное такое же фиговое? т.е. фруктовая вода с льдышками.

А почему цена одинаковая? Вокейшн всегда дешевле был.
для Irina_Sharm El Sheikh:
И тебе ТРЯМ! Разберусь с делами - напишу письмецо!

для ДианаА:
До моря с малявкой 4,5 лет шли четко 6 мин 45 сек :D (засекала!)

для Rus_16:
для Pingvinchik:
Обязательно, но сначала надо удовлетворить пожелания своего "боольшого начальеника", который теперь отрывается, типа отдохнула, так получи работы на 26 часов в сутки и посади еще 10 розовых кустов ... :D :D :D

для Mers:
Мороженое без льдышек, но, по-моему, молочная вода без вкуса фруктов :D ! Зато бесплатно целый день!
Цена была одинаковой, так как у Вокейшена было обычное предложение, а на Бич действовало "специальное". Думаю это в связи с Рамаданом (боже упаси попасть еще раз на "арабский заезд" :D , одно радовало, что арабское нашествие было всего 3-4 дня). А они (арабы) все селились в Вокейшн :D .
для Смешной гном:
Подскажите пожалуйста,если не сложно:
1.куда лучше селиться в Викейшене, а главное куда не надо
2. Выдают ли пляжные полотенца
3. есть ли в номере фен
4. Есть ли в отеле прокат: маски, ласты и т.д.
И еще, скажите, плз, есть ли на территории банк?
для nicha:
Жили в номере 5638 (номер читается так: 56-корпус 38-второй этаж, так как на первом этаже все номера нечетные) Номер был отличный, большой и очень чистый (без обшарпаной мебели и т.д.), причем рядом с нами (номер 5634) жили наши друзья, так номер был меньше и балкон не такой большой как наш. Селиться лучше на второй этаж в корпуса 53-54-55-56 (57-58 самые дальние), а второй этаж потому-что все первые этажи имеют совершенно открытую террасу, без особых заграждений и еще потому-что в 5-6 утра (ура! не каждый день)любит ходить некий человек с распылителем вонючей гадости против насекомых и если спать с открытым балконом, то лучше взять с собой противогаз :D. Из этих корпусов вид будет на бассейн, рядом ресепшен и ресторан, но у 54 еще рядом и амфитеатр, поэтому если любите ложиться спать пораньше, лучше 55-56. В номере есть и фен, и гель для душа, и шампунь, и мыло, и кондиционер и пр. необходимая мелочевка.
Пляжные полотенца выдают, но они действительно не очень новые и имеют сероватый оттенок :D , поэтому мы на них только ложились на лежаки, а вот вытираться ребенку я брала свое.
Прокат есть, но мы не пользовались. Было все свое, кроме ласт для дочки, которые купила в Старом Городе за 10$

для EllSum:
Обменник есть на ресепшене Дримс Бич, правда с очень хитрым режимом работы, который мы так и не выучили, приходилось подходить раза по 2-3, что бы поймать неуловимого обменьщика :D
Если еще что-то более подробное интересует, пишите в личку, дам свой е-майл и отвечу лично, дабы не перегружать форум... :D
для Смешной гном:
Огромное спасибо за полную информацию
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для nicha:
Кстати, советую сразу по приезду записаться во все бесплатные рестораны, так как запись идет на 3-5 дней вперед, а в платные почти всегда можно взять сегодня на завтра, кроме Лав Бот, но нам больше всего понравилось в Мексиканском (можно попросить что бы приготовили не очень острую пищу) и Бедуин Тенте (при нас жарили целого барашка на вертеле, шашлычки из телятины, люля-кебабы и куриные шашлычки), все вкусно да еще и кальян бесплатно и программа... Из бесплатных на вечер понравилось везде и в Гриль Хаус, и в Май Плейс и в Перголла
Хорошего отдыха! :D