Вчера вернулась из Титаника. Есть вопросы - задавайте )))

Помогу, чем смогу )))
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
С приездом! :D
для <Бригадир>:

:D
для Ирина_:
Привет,с приездом. Помню как вы с нетерпением ждали этой поездки и на форуме спрашивали про отель...а теперь и сами можете советы дать.Ну так что там в Титанике?Вы поняли о чём я,как всегда - пляж,питание,сервис,контингент........и тд.
П.С. Мы всётаки остановились на Гранд Плазе и по приезду также выложу на форуме всю инфо.
для Viatik:
Да все супер там. Мне очень понравилось. Два хороших пляжа (один по песочку, второй с понтона, т.к возле берега камни и кораллы), обслуживание супер-пупер, все официанты вышколенные, менеджер за ними сечет, даже познакомится не дает :D , убирали номер на отлично, по 2 раза в день, кормили вкусно (кроме египетских вечеров, но мы на них 2 раза попали).Аниматоры прикольные, за 12 дней как родные стали, в детском клубе очень хорошая немецкая девушка Магги, кот. говорит по-русски, девченки от нее в восторге были. Аквапарк хороший, но в Адлере почти точно такой-же, так что особо я не впечатлилась, но детям там раздолье конечно. Горки испытала все, и цунами тоже,но любимых было штук 6, на остальных не интересно.
Контингент - в основном немцы, русские немцы, поляки. Всех остальных по чуть-чуть. Русских и украинцев мало, они все в Али-Бабе, Алладине и Жасмине.
Ирина_ : Два хороших пляжа (один по песочку, второй с понтона, т.к возле берега камни и кораллы)
я не совсем понял: о каком "пантоне" идет речь?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
о таком. На пляже Алладина который. Их там два: один короче, второй длиней. купаться надо там, где короткий(он левее), возле длинного дно отвратительное. Ну можно его назвать мостиком, какая фиг разница.
я понял.
собственно я всегда думал что это маленький пирс для легких лодок и никогда с него не купался.
Вот этот - длинный, здесь и камней на пляже больше, и идти по нему дольше, и вообще все не то. А слева видно второй, там на пляже песочек хороший, и сразу после понтона дно шикарное, с лестницы спустился - где-то по плечи( у меня рост 1,60 :D) , во время отлива - по пояс.

Изображение
Ирина_ : с лестницы спустился - где-то по плечи
Судя по тому, что вас на снимке не видно, там глубже... :D
2Ирина_:
Спасибо за подробное обьяснение и фотку.
просто, за все посещения АлиБабы у меня не возникло желания заходить именно там.
я купался или на пляже перед АлиБабой (там есть 2 песчаных прохода между камнями и через 2 метра уже идеальное песчаное дно) или на пляже Жасмина (там камней совсем нет).
2Ирина
А скажите пожалуйста, отдыхающие в алладине, али бабе или жасмине бесплатно могут пользоваться аквапарком в титанике или нет???????
: А скажите пожалуйста, отдыхающие в алладине, али бабе или жасмине бесплатно могут пользоваться аквапарком в титанике или нет???????
Нет, но вроде ТезТур дарит одно бесплатное посещение.
а в дьюти фри вы заходили???? Где? в аэропорту сразу? или в саммой Хургаде?
Сколько всего можно купить на один паспорт? :D
цитата
Ирина_:Нет, но вроде ТезТур дарит одно бесплатное посещение.
"дарит" - не совсем подходящее слово, честнее будет сказать "включено в стоимость путевки".
:D
А если живешь в Титанике на территории алибабы, алладина и жасмин можно ходить? пользоваться барами, бассейнами?
А сколько стоит платное посещение аквапарка??? :D
: а в дьюти фри вы заходили???? Где? в аэропорту сразу? или в саммой Хургаде?
Сколько всего можно купить на один паспорт?
Заходили, в аэропорту, но как-то очень-очень быстро, т.к. автобус нас ждал. Купили бутылку Мартини и побежали дальше, так что про ограничения ничего не знаю. А так мы затарились в Домодедово.
: А если живешь в Титанике на территории алибабы, алладина и жасмин можно ходить? пользоваться барами, бассейнами?
А сколько стоит платное посещение аквапарка???
По территории ходить можно, пользоваться любым пляжем можно, в бассейнах купаться можно, всякие шоу и аннимацию посещать можно. Бар для "Титаниковцев" один, на пляже Алладина. Но его вполне достаточно.

Билет в аквапарк что-то в районе 15-20$ для взрослого, но я точно не знаю, не узнавала.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
на "взрослых" билетах в аква-парк указана цена $25, а гиды их продают за $20 сколько они стоят на самом деле никто не знает.

в комплексе (АлиБаба/Аладин/Жасмин) всего 13 баров (сумарно) и 5 ресторанов (громко конечно сказано но они так называются).
Ирина_ : По территории ходить можно, пользоваться любым пляжем можно, в бассейнах купаться можно, всякие шоу и аннимацию посещать можно
про територию и пляж понятно, но анимация начинается после 21.00 а пляжный бар закрывается в 17.00 - а туристам Титаника разрешают пользоваться другим баром(у басейна) в вечернее время?
Vasiliy P. Gaikin : пляжный бар закрывается в 17.00 - а туристам Титаника разрешают пользоваться другим баром(у басейна) в вечернее время?
Не могу сказать, вечером на шоу не была. Но один раз в пляжном баре сломалась какая-то "машина по производству хот-догов", и нам предложили пойти покушать в бар у бассейна. Нам было лень туда идти, поэтому решили пообедать в Титанике нормально (с супчиком и мясом). Так что, вопрос конечно интересный, но ответа дать не могу.
: а в дьюти фри вы заходили???? Где? в аэропорту сразу? или в саммой Хургаде?
Сколько всего можно купить на один паспорт? :D
Хоть вопрос и не ко мне, но вклинюсь.
Заходил и в аэропорту и в Хургаде.
В аэропорту выбор больше, но т.к. не знал, взял только пиво. Никаких отметок в паспорте не делали.
В Хургаде (дьюти фри в Секкале, отель Си Гал) взял на один паспорт 3 бутылки (больше не дают) - одну себе и две русским девчонкам, которые там стояли. На другой паспорт взял два блока сигарет и упаковку пива. Отметки в паспорте сделали.
Вспомнила одну вещь, которая меня очень сильно волновала перед отъездом: "Делают ли в Титанике массаж женщины?" Сама себе отвечаю: делают. И в Титанике, и в Алладине. Самая хорошая массажистка в Алладине - Маша (так она себя называет). Очень эффектная девушка с копной кудрявых волос.
А сколько, если не секрет, Вашему ребенку? Моему 2 года, вот думаю, было бы там интересно? Как там для детей такого возраста?
Моей 7 лет почти. А детишки по 2 годика там тоже были. Море для всех полезно, а в аквапарке горки есть для совсем маленьких. Даже на дискотеке аниматоры с малявками возятся, танцуют с ними )))