в Египет в гости

Кто-нибудь ездил в Египет в гости? Подруга вышла замуж, зовет отдохнуть пару недель. Надо визу оформлять в посольстве? Или можно просто купить билет и визу как обычно по прилету?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Я ездила - лет 5 назад в Каир. Визу оформила в посольстве - чтобы не напрягать приглашавших друзей оформлением приглашения в страну, забронировала на 2 недели маленький отельчик в Каире и в посольстве предъявила бронь в виде распечатки электронного письма. Дали визу без вопросов. В Каире съездила в отель, дала несколько фунтов менеджеру и сказала, что жить у них не буду. Но это уже чисто любезность, можно было обойтись и без нее, но мне показалось, что так приличнее. Да, в Каире надо было в первые же дни зарегистрироваться в их конторе по иностранцам (забыла, как называется, на площади против Каирского музея. Кажется, Мугамма).
вот жесть.
для Irinula[/B ]и для inrut:
никакой визы в посольстве оформлять не нужно, просто прилетаете в Каир, Хургаду или Шарм, и заплатив 15 долларов получаете 30ти дневную туристическую визу.
никаких ваучеров, никаких броней и вообще ничего не нужно чтобы прилететь в Египет, ну разве что "срок действия паспорта" чтоб не "пограничный" был.
для Vasiliy P. Gaikin:
А Вы так пробовали въезжать? Получается? У меня нервы :D, люблю, чтобы все было заранее правильно сделано, чтобы потом без дурацких накладок. Эти советы я прочла на сайте, строго им следовала, все прокатило без сучка и задоринки.
для inrut:

Все правильно Василий говорит. Не думайте об этом. Ничего в Москве оформлять не нужно.


для Vasiliy P. Gaikin:

Василий, все давно хотел у Ваас спросить, а что Вы в миграционной карте пишите? Там же есть пункт, мол, где останавливаетесь".
КинстантинЪ : Василий, все давно хотел у Ваас спросить, а что Вы в миграционной карте пишите? Там же есть пункт, мол, где останавливаетесь".
Али Баба. Он же в ней останавливается :D
Вопрос в другом - где он берёт эту самую миграционную карту? Был бы он девушкой, я бы подумала, что просто просит у любого гида и ему не могут отказать... :D
inrut : А Вы так пробовали въезжать? Получается?
Да так не то что Василий, так вся страна ездит.
Почитайте немного про визы в Египте.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Аlex : Да так не то что Василий, так вся страна ездит.
ну это ты хватил..... :D я вот ни разу в гости в Египет не ездила... :D
для Тося Кислицина:
я про порядок получения визы, Ларис. Почитай Василия внимательно.
inrut : А Вы так пробовали въезжать? Получается?
да, и не однократно.
inrut : Эти советы я прочла на сайте, строго им следовала, все прокатило без сучка и задоринки.
я не говорю что вы что то делали не правильно, просто есть более простой (легальный) механизм посещения Египта.
КинстантинЪ : а что Вы в миграционной карте пишите?
одну из гостиниц в которой планирую остановиться.
турист может остановиться в любой гостинице по своему выбору без предварительной брони - если ценник ("с улицы") устраивает и места есть.
Тося Кислицина : Али Баба. Он же в ней останавливается
и Асуанскую гостиницу писал и Каирские ...
Тося Кислицина : я вот ни разу в гости в Египет не ездила...
я вот все время помню фразу: "дорогие гости, чувствуйте себя как дома, но не забывайте что вы в гостях" :D
каких гидов (я вот все никак не пойму, какой дебил трансферменов и прочий вспомогательный персонал надумал "гидами" называть??) в аэропорту нет.
Карточки или в самолете раздают, или еще в самолете такой буклетик дают - в нем есть отрывной купон с этой карточкой, можно оторвать, заполнить и всё.