в Египет с ребенком

Уважаемые знатоки подскажите отель детской направленности для посещения с ребенком 4 лет, до середины сентября должны определиться. Летим двое не молодых взрослых и ребенок, хотелось бы чтобы детская еда была нормальной, естественно пляж по возможности с мелким песком, ну и по бабосам не более сотки на 12 дней.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
" хотелось бы чтобы детская еда была нормальной,"

Это вряд ли.
В 2013 году тоже присматривались на будущее к детской кухне, но в Гармони-Макади её просто не было. Детки всех возрастов и национальностей питались блинчиками, шоколадом, колой, соками из поилок, мороженым, прочими арабскими сладостями (мне не по вкусу), в общем, чем им нравилось. Детские столики как мебель присутствовали, но детская кулинария-нет, хотя всего было-просто объесться по своему усмотрению. Там же было ежедневное вечернее детское развлечение с аниматорами, а вы как планируете развлекать ребенка? Возраст-то ещё не самостоятельный, но уже вырывающийся из рук :-D . Хилтон-Плаза не запомнилась детским ничем. У Alexsandr-a опыт поездок в Еги побольше и взгляд родительский, подождем его.
для angor64: Это и к Лёше - преувеличиваешь - нигде из пяти отелей не обращал внимание на детскую кухню. Наша доча в 4.5 года ещё в Эмиратах в Аджман бич отеле питалась как мы без проблем. Насчет немолодых - нам тогда было под полтинник. А в Египте и подавно всё было хорошо!
для angor64: А насчёт сотки, как вы хотите - вряд ли! Если только доллар завтра рухнет до 30 рублей!
Alexandr :нигде из пяти отелей не обращал внимание на детскую кухню. Наша доча в 4.5 года ещё в Эмиратах в Аджман бич отеле питалась как мы без проблем.
Аналогично. Дочку вывозим с 2,5 лет (сейчас уже 5,5). Нигде с питанием (ттт) проблем не было. При том, что специально отели, заточенные под какую-то "детскую кухню", никогда не выискивали. Имхо если не рассматривать совсем уж какие-то "клоповники", то накормить среднестатистического 4-летнего ребёнка проблем обычно не составляет. Ну и если, конечно, у ребёнка нет каких-то медицинских противопоказаний. А вопли, мол "ребёнку жрать тут нечего" обычно исходят от недалёких родителей, вдруг на отдыхе возомнивших себя невесть какими гурманами
Были с двумя внуками (6 и 3 года) в Шарме, отель Марриот, детского меню практически и не было. Наши детки питались как и мы и проблем особых не было.
С анимацией так же были проблемы, не анимация, а жалкие потуги, так что свою малышню развлекали сами.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
кстати-да! Внучка 5 лет сейчас предпочитает взрослую "кухню", включая шашлыки и рыбу (иногда, конечно), а вот питание младшей сестренки двухлетки с небольшим-ей уже не по вкусу. Так что и искать специальное детское меню может быть и не нужно, зато и ребенку будет что вспомнить :-D
Отдыхала два раза с подругой и с ее двухлетним ребенком в Египте, ел без проблем со взрослого стола: рис, макароны, курицу, мясо,овощи и тд. Четырехлетку накормить вообще проблем нет )
для Ярик Грунин: Респект!
Просто вспомнилось - в Аджмане в жару на пляже поднимая глаза увидели сначала малыша, он уверенно переставлял ножки - ходил по песку. Чуть правее сидела мамочка, лет 18 - 20, наша - россиянка. Спросили, мол сколько вам, ответили - ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ! Сказала - наш папа сейчас подойдёт.
Ну на счет сотки, к примеру можно поискать на 12 дней. ТС не указал время пребывания желаемое для отдыха, а это важно - влияет на цену, к примеру пробивал туры с конца ноября уже дешевле и скидка у некоторых операторов на раннее бронирование. Нашел тур (ни скажууу где....) на 10-11 ночей на троих, тоже с ребенком едем, за 81 тыр. все включено + аква!
жили мы как-то в Египте с 4-летней дочерью... готовила все как всегда дома, но! из египетских продуктов ребенок отказался есть, даже простые свежие огурцы-поидоры. Первый месяц пребывания она ела только картофель фри (чего раньше дома не признавала). Только уже потом стала есть все как всегда.
По поводу отелей: в любом будут яйца, бекон, овощи-фрукты свежие, сладости. Я бы выбирала по пляжу (чтобы не в тапках в море) и аквагоркам, которыми увлеклись.
Смотрю Montillon Grand Horizon Beach Resort 4* он рядом с портом
Не хочу открывать новую тему, просто спрошу. Жена с дочкой собираются в Египет, я остаюсь дома, нужно ли моё нотариально завереное согласие на выезд ребёнка? Знаю, что есть разьяснение ФСБ от 2007 года, что не надо. Но всё же, кто-нить сталкивался с подобной ситуацией? Арабские погранцы как к этому относятся?
для Alexandr: Если несовершеннолетний - да. Во всяком случае моя бывшая всегда требовала.
для Alexandr:
Не нужно. И вообще нужно только в те страны, куда до выезда оформляется виза, да и то не во все.
для адвокат Махитин: м б
для ljrnjh:
Да точно Вам говорю, разводила Вас Ваша бывшая на лишние расходы :) если, конечно, это было после разъяснений российской погранслужбы о порядке выезда.
Как говорится - лучше перебдеть. Позвонил я в погранслужбу аэропорта Оренбурга, сказали, что согласия другого родителя не нужно, главное. чтобы мать подтвердила, что ребёнок это её ребёнок - внутренний паспорт, свидетельство о рождении. Всем спасибо.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Alexandr: отправляй смело, не переживай, нотариусы не обеднеют :D
для Михаил Николаевич: Конечно нотариусы не обеднеют. Просто боюсь за своих - они после первого посещения Хургады (со мной) осмелели и теперь хотят сами отдохнуть
для Alexandr: Тут главное, шоб без тебя им понравилось меньше, чем, когда с тобой...
для Михаил Николаевич: После 6 ноября расскажу.
для адвокат Махитин: разрешение нужно, если жена Бывшая. А если вы в браке то разрешение не нужно для Египта,а для стран шенгена нужно в любом случае.
для Alexandr: в какой отель отправляете семью?