в Египет на отдых через туроператора другой страны

Всем привет.
Отдыхая в пляжных отелях Турции и Египта и общаясь с пенсионерами из Германии и др. европейских стран, слышал что они покупают у своих туроператоров туры по весьма низким по сравнению с нашими ценам. Например отдых в приличных 4* с AI по цене выше чем 30 евро/день для них немыслим. Да и перелёт получается явно дешевле, чем то что можно найти по нашим поисковым системам... При этом, как они говорят, никакие их социальные системы не задействуются..
Обратился к сотруднице одного из немецких агентств, российской подданной, с просьбой оценить, во сколько обойдётся тур в Шарм-эль-Шейх на Новый год от их компании, даже допустил вылет и возвращение через какой-нибудь германских городов.
В ответ услышал интересную версию, что
"кто-то из русских туристов (граждан России) оформил тур через их агенство. По прилете в Шарм-эль-Шейх при прохождении пограничного контроля и предъявлении документов пограничники, увидев "ваучер в отель" ( или как он правильно называется) от данной немецкой турфирмы, потребовали наличие в паспорте визы, как они сказали, "германской", или "выданной в Германии". В итоге: людей не впустили, ни за какие деньги, ( и за "дополнительные" в том числе) ... Отпуск - коту под хвост... " В итоге - она не берётся рассматривать такие варианты и делать такие туры
Кто-нибудь слышал о подобных ситуациях?
И если сведения например "устарели", то может кто поделится подобным контактом..., можно в личку
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
VAK :... По прилете в Шарм-эль-Шейх при прохождении пограничного контроля и предъявлении документов пограничники, увидев "ваучер в отель" ( или как он правильно называется) от данной немецкой турфирмы, потребовали наличие в паспорте визы, как они сказали, "германской", или "выданной в Германии". В итоге: людей не впустили, ни за какие деньги, ( и за "дополнительные" в том числе) ... Отпуск - коту под хвост...
логики не вижу
1. на границе никакие "ваучеры" не предъявляются
2. виза в Египет для граждан РФ оформляется в аэропорту по прилету - не зависимо от страны из которой вы прилетели
VAK :... В итоге - она не берётся рассматривать такие варианты и делать такие туры ...
видимо есть какие то "не озвученные" нюансы (ИМХО).

про выгодность данного путешествия спорить не буду - нужно считать
но не забывайте учитывать стоимость дополнительных перелетов - дешевые билеты могут отсутствовать на нужные даты - как и нужные туры на даты "дешевых" билетов до Германии.
тема про стыковку 1-3 дня в Германии все равно увеличит общую стоимость отпуска.
для VAK:
Мне эта ситуация напомнила поговорку
Изображение
Михаил Николаевич :для VAK:
Мне эта ситуация напомнила поговорку
Изображение
Михаил Николаевич, а для особо тупых можно расшифровать, какое отношение ваша пословица имеет к данной ситуации?
Я не знаю тех людей, о которых говорила моя знакомая, но я не вижу ничего плохого в том что некоторые люди "скупердяйничают" и не хотят платить втрижды, да еще при этом с высокой вероятностью быть кинутыми нашими российскими туроператорами.
В чем их тупизм и лохизм?
Ps не первый раз на этом форуме встречаюсь с приклеиванием ярлыка "скупердяйство" на попытки рассмотреть варианты экономии денег... с чего бы это?
VAK :... я не вижу ничего плохого в том что некоторые люди "скупердяйничают"...
я тоже не вижу но "до определенного предела" :D
VAK :... не хотят платить втрижды ...
разговор точно не идет про "втрижды" и по моему (правда ни чем не подкрепленному кроме личного убеждения) мнению не идет разговор и про "вдважды" - заница вполне возможно есть, но для ее определения нужно сравнивать стоимость между одинаковыми предложениями, т.е. между турами в один и тот же отель с одной и той же схемой питания, не забывая дополнительные перелеты и ночевки.

Михаил Николаевич не хотел вас как либо обидеть, просто на туристических форумах периодически появляются истории в которых ГГ сначала "сложно но дешевле чем просто" что то покупает, а потом не может воспользоваться приобретением.
для VAK:
Только наши могут купить тур у немецкого ТО не имея немецкого паспорта, желая при этом сэкономить, а потом искренне возмущаться и чего это их в страну не впустили, при этом предъявляя египетскому погранцу ваучер на трансфер или на заселение в отель :mrgreen:
Я и не думаю, что меня кто-то хотел обидеть... , возможно это просто его спонтанная реакция. Немножко странно в самом начале топика появление поста , в котором только эмоциональный выплеск и ни слова по существу темы..
А причина возникновения поста очень простая.
Я думаю, и со мной наверное многие согласятся, что Египет не вполне "правовая" страна, что порой существуют некие негласные инструкции, правила, о которых даже не догадываешься, пока не столкнёшься лично, но которые оказываются сильнее действующих законов. "Качать-же права", находясь в неравноправных условиях (пограничник-турист), зачастую просто бесполезно и даже вредно.
И посему я, хотя и понимаю, что по закону такого не должно быть, но вполне допускаю возможность указанной в первом посте ситуации.
Поэтому и хотелось-бы увидеть отклик человека, который был в аналогичной ситуации ( въезд из третьей страны и резервация места отдыха туроператором третьей страны)...
ps По поводу " на границе никакие "ваучеры" не предъявляются" - расскажите об этом например финским пограничникам :)

psps
читаю, Михаил Николаевич добавил:
"Только наши могут купить тур у немецкого ТО не имея немецкого паспорта.."
Я серьезно Вас не понимаю. Вы хохмите, или всерьез? Я лично много раз покупал туры в Испанию у этого немецкого ТО
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
VAK :Я серьезно Вас не понимаю. Вы хохмите, или всерьез? Я лично много раз покупал туры в Испанию у этого немецкого ТО
Я думаю это написано забавы ради. :wink:
Человек просто ни разу не покупал туры у других ТО, кроме отечественных.

///сорри за оффтоп
VAK :... Я думаю, и со мной наверное многие согласятся, что Египет не вполне "правовая" страна, что порой существуют некие негласные инструкции, правила, о которых даже не догадываешься, пока не столкнёшься лично, но которые оказываются сильнее действующих законов. "Качать-же права", находясь в неравноправных условиях (пограничник-турист), зачастую просто бесполезно и даже вредно ...
я с вами не согласен - Египет вполне правовая страна и Египетские пограничники ни разу не задавали мне каких либо "не стандартных" вопросов, они и "стандартные" вопросы задают редко.
VAK :... По поводу " на границе никакие "ваучеры" не предъявляются" - расскажите об этом например финским пограничникам ...
рассказать про Египет я могу много чего - в отличии от вас я в Египте был не 2 раза и даже не 5, а много больше, причем как по "пакету" так и самостоятельно.
и я вам говорю: Египетскому пограничнику ваш ваучер не интересен,
а про финнов вы можете в "финской ветке" создать отдельную тему.
для VAK: Я просто не представляю себе картину как немец купит тур в Египет у нашего ТО и будет развернут погранцами за отсутствие визы...... :mrgreen:
Про не правовое государство.....это к ваучеру на границе :D
Vasiliy P. Gaikin : я вам говорю: Египетскому пограничнику ваш ваучер не интересен...
ну чтож, плюсик в сторону версии что представитель ТО где-то глючит. Спасибо
Vasiliy P. Gaikin :они и "стандартные" вопросы задают редко.
:beer