В чем отличие ?

Вроде много сказано рассказано, тем не менее в чем отличие Египет - Турция или .....
Во многих местах побывал, в Египте нет.Уговаривают съездить, но из ваших комментах- там не ешь, там не пей,туда не ходи и.......а я хочу просто отдонуть :D Спасибо.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Отличие чего от чего? Египта от Турции?
Турция - классные отели. Египет - классное море и экскурсионка.
Есть где попало действительно не стоит, пить из под крана нельзя ни в коем случае (кстати, в Европе тоже).
Ходить можно куда угодно, но такси все же предпочтительней.
Если Вы хотите просто отдохнуть, то и Турция и Египет прекрасно подойдут.
Да, просто отдохнуть. Приму рекомендации, какой хороший отель, где зелени более мене побольше,пляж песчаный и где можно так сказать вдоль берега самостоятельно понырять и полюбоваться подводным царством? Не поверите, но в Европе я пил воду из- под крана!! По приезду в первый же день бросились в магазин на поиски питьевой воды и не так уж много в продаже, даже не заметно по сравнению с Кипром или Турцией там вагонами вдоль улиц... Купили ,а по возвращению в номер заметили надпись, что воду можно пить из- под крана!! Я два дня с недоверием подходил к крану , затем попробовал и пил до конца отдыха.. Дело было в Хорватии!!
Ох, не хочется что-то по отелям советы давать... А понырять классно можно в Египте, в Сафаге (прилет в Хургаду). Здесь рифы подходят к берегу, рай для дайверов. Зелень - только на территории отелей.
Из отелей Holiday Inn, Meneville, Shams Safaga. 5* здесь нет, но 4* вполне достойные. И народу не много, не Турция.
Ув.Капрал! А сделай как делает большинство: через Инет выбери ряд отелей в Турции и в Египте, не много штук по 5. Почитай отзывы о них. Прозвони в несколько турфирм, задавая любые вопросы, которые тебе взбредут в голову: сколько метров понтон, сколько стоит бутылка воды, мне кстати на все отвечали, кроме как правило одного: в каком году построен отель? То ли они не знают. Но я-то, правда, звонила только в крупные_ Мострэвел и др. Может мелкие бы даже лучше знали :D Посмотри погодку - и вопрос о выборе отпадет. Где теплей, туда и направляйся. чего тут решать? Хотя везде риск. И просто отдохнуть, кстати, можно дома или на даче, необязательно переться черти куда :D Мой совет - Египет. Как подумаю какое там море ... Чемоданчик вот уже собираю :D В любом случае - удачного отдыха!

"но в Европе я пил воду из- под крана!!"

Верю, в Швейцарии (Базель, Золотурн, Люценрн и в др. городах) на улицах установлены небольшие исторические скульптуры с фонтанчиками (типа, как раньше в парках были у нас) - так пить можно, не боясь...
Старый Турист : Приятное сообщение,спасибо!!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Vikki : Забавное предложение, спасибо Вам что заглянули. Но я больше доверяю тем, кто там неоднократно побывал живьем. И вот Египет, я гуляю вдоль набережной мимо проходит девушка, которую я не знаю, а это же Vikki :D
странник:Ну что сказать, это же из разряда не может быть.Мечтаю съездить туда.Спасибо и Вам.