УЖАСЫ КАИРА !!!

Только что вернулся из Хургады! Все было замечательно и отдых запомнится надолго, но... Ездил на экскурсию в Каир - никогда в жизни больше не поеду в этот город! Меня чуть не стошнило от зловония котором пропитан город, даже покушать нормально не смог. А остальные туристы вроде бы нормально, ничего не замечали или делали вид? Я что один такой? Как там люди вообще живут?!?!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
написано vadim55555:
Меня чуть не стошнило от зловония котором пропитан город, даже покушать нормально не смог. А остальные туристы вроде бы нормально, ничего не замечали или делали вид? Я что один такой?
Где ты там зловоние нашёл? У вас был спецтур по трущобам и помойкам? Может рядом с тобой сосед пукнул? :D
а по моему Каир чудесный город :D очень колоритный...
Очередная вспышка холеры В Каире была этим летом. К сожалению, власти замалчивают эпидемиологическую обстановку с целью недопущения снижения доходов от туризма. Практический каждый отдыхающий привозит с собой кожную либо инфекционную болезнь с инкубационным периодом до 2-х лет. Изображение
написано <Санврач>:
Очередная вспышка холеры В Каире была этим летом. К сожалению, власти замалчивают эпидемиологическую обстановку с целью недопущения снижения доходов от туризма. Практический каждый отдыхающий привозит с собой кожную либо инфекционную болезнь с инкубационным периодом до 2-х лет. Изображение
Не истерируй... ну да, ну бывает, но если соблюдать эллементарные правила гигиены, не шляться по старому городу - не заходить в домики на кладбище, не целоваться с местными жителями , и т.п. ничего не будет :D
Насчет смрада - видимо человек в московском метро не ездил, особенно по кольцевой - на ней ооочень любят бомжики тусоваться :D А мы пока ездим, и пока не заразились (грю, как дочь врача инфекциониста). Кст, маман тоже была в Каире - ничего особо ужастного не увидела :D
цитата
Насчет смрада
Кстати, о каком "смраде" речь? Там часто присутствовал своеобразный запах, мне говорили,что это от жареных каштанов, правда я нигде жарящихся каштанов не увидел. Но запах вовсе не неприятный, скорее экзотический. Мы жили на Пирамид-стрит (это улица, ведущая прямо к пирамидам), нормальная, негрязная улица. Вадим, вам наверно не повезло с районом. :D
написано vadim55555:
А остальные туристы вроде бы нормально, ничего не замечали или делали вид? Я что один такой? Как там люди вообще живут?!?!
Один такой, один...
А чтобы понравился Каир, советую понюхать Пекин зимой, Дели летом и любой мясокомбинат груглогодично.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Угу. Один.
Для меня Каир - один из интереснейших городов мира.
Но для того, чтобы это понять, надо там немного пожить. Хотя бы пару дней. А этим себя мало кто "утруждает".
Ну не знаю, не знаю, ребяты... Когда въезжаешь в Каир в первую очередь видишь настоящие трущебы, думаешь-наверное на окраинах так только, едешь дальше и понимаешь, что и престижные районы и трущебы могут находится рядом. А эти недостроеные многоэтажки-в них что-канализация и водопровод действуют??? а ими как мне показалось пол-города застроено... Москву с Каиром сравнивать это как стирильную операционную с выгребной ямой. В Луксор потом ездили-уже нормально или я привык? :D
vadim55555, вы не один такой. Мне тоже Каир активно не понравился, грязный городишко с диким народцем... не представляю, как там можно жить.
Мне тожк трудно понять прелести Каира. Ну да - экзотика, только с изрядным налетом смога и пыли, да и запошок не очень. Пирамиды, музеи, мечети и дворцы - это хорошо, это здорово, но сам город ужасает(самую центральную и нарядную улицу в расчет не брать), а Нил, артерия Египта, зловонный поток с плавающими фикалиями. Сами Египтяне превратили город с многовековой историей в серого монстра, который при первом знакомстве ужасает. Конечно, если передвигаться турмаршрутами, то можно всего этого и не заметить, что в общем-то к лучшему, пусть Каир останется сказкой с величественными пирамидами и древней историей.
Это все потому что вы ездили на однодневную экскурсию. Всем говорю - не надо на один день, ничего хорошего не получиться :D, ничего толком не посмотрите, зато проедете мимо кладбища с трущобами по которым так любят возить туристов (как будто специально) и по магазинчикам
жил в Каире пять дней - грязи и вони от продолжительности пребывания в городе не уменьшается.
Поживи еще недельку,начнешь различать нюансы вони
Главное - где жить.
Я живу там на Замалике и в самом центре, недалеко от музея.
Дивно и замечательно.
Я тоже жила в центре и было все прекрасно. Район Докка, (до "Шератон" 5 минут ходьбы) в обычном 5этажном доме в средненькой квартирке. Ездили на такси (т.к. расстояния далекие) но и ножками гуляли тоже, за продуктами ходили на рыночки/магазинчики на улочках между жилыми домами, где одни местные (причем дааалеко не богатые). Вони нигде не было, а я очень чувствительная к этому.
Платок, откуда столько арессии по отношению к людям...
Нет-нет, никакой агрессии, Валетик, ни в коем случае!Шутка, если хочешь. Я лично вони никакой не помню за два пребывания в Каире,поскольку была там лет 8 назад. Вот только на рынках азиатско-арабских не выношу приторного запаха смеси специй и каких- то ароматических веществ.Особенность организма!
Вы, Платочек - чудо!!! И почитать Вас всегда приятно(чувство юмора, стиль и т.д.) и если кто, что не правильно понял, сразу разъяснения следуют. А радость по случаю возвращения Аиши я Вашу тоже разделяю. Мой Вам респект. С уважением - Валентин
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А я еще и крестиком вышивать умею...Шутка, не умею.
Называйте меня чаще "платочек", Юзер пропавший меня так называл тоже...Скоро меня уволят отсюда за болтовню
вас, Платочек, не увольнять, Вас на доску почета надо!!!
А может, орден или хоть премию
цитата
вас, Платочек, не увольнять, Вас на доску почета надо!!!
И винтиками прикрутить, чтоб не убежала :D .
А я тоже коестиком умею... :D (не шутка :D )

Никогда не пробовали представить, что вы в Москву едете впервые и заехать, скажем, через Капотню? Уверяю, впечатления будут отвратнейшие. Грязный вонючий городишко... Изображение
Впрочем, кому что нравится. Есть люди, которые Питер не любьят за плесень и Венецию за вонь из каналов ))))))))))
Что сравниваем-то? :D
Ничего не сравниваем! У каждого свой носик и свое восприятие.
В Венеции тоже запахов не помню, но это потому, что там не жгли ароматические палочки и не разливали масла и духи стаканами.
Кстати, Старичок(или Старушка?), что вышиваем? И правда это успокаивает?