УЖАСЫ КАИРА !!!

Только что вернулся из Хургады! Все было замечательно и отдых запомнится надолго, но... Ездил на экскурсию в Каир - никогда в жизни больше не поеду в этот город! Меня чуть не стошнило от зловония котором пропитан город, даже покушать нормально не смог. А остальные туристы вроде бы нормально, ничего не замечали или делали вид? Я что один такой? Как там люди вообще живут?!?!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Метро в Каире очень даже приличное :
Новые поезда 'Тошиба' , удобные мягкие сидения ,чистые вагоны
первые два вагона только для женщин и детей, оснащенные телевизорами станции...

By the way ,Вадим, кто же вас так обидел в Каире,что вы никак не можете успокоится
на протяжении всего этого времени .Не знаю по каким местам вас здесь
'носило', если кроме городских канализационных коммуникаций вас ничего не впечатлило.
Здесь есть прекрасные районы ,прекрасные парки отдыха для детей, прекрасные
спортивные клубы .
Честно говоря ваши постинги напомнили мне одно высказывание:
'Свинья везде грязь...'
написано NAHLA:
Метро в Каире очень даже приличное :
Новые поезда 'Тошиба' , удобные мягкие сидения ,чистые вагоны
первые два вагона только для женщин и детей, оснащенные телевизорами станции...

By the way ,Вадим, кто же вас так обидел в Каире,что вы никак не можете успокоится
на протяжении всего этого времени .Не знаю по каким местам вас здесь
'носило', если кроме городских канализационных коммуникаций вас ничего не впечатлило.
Здесь есть прекрасные районы ,прекрасные парки отдыха для детей, прекрасные
спортивные клубы .
Честно говоря ваши постинги напомнили мне одно высказывание:
'Свинья везде грязь...'

Во-первых: про метро просто спросил - я там не был. Во-вторых: "носили" по УЖАСАМ меня, вместе с множеством других несчастных туристов египетский гид, египетский шофер на автобусе египетской фирмы и никаких "прекрасных районов ,прекрасных парков отдыха для детей, прекрасных
спортивных клубов" они мне, к сожалению, не показывали. В-третьих: понимаю Вашу обиду за Каир, проявление чувства патриотизма, правда, не очень здорового (я высказываю свое субъективное мнение все же достаточно цензурно, в ответ - оскорбления, не красиво, право), но "из песни слов не выкинешь" - если уж кого и сравнивать с упомянутым животным то жителей Каира. Ленинских субботников и месячников по очистке города на нас нет!
:D :D :D В-четвертых: тема задела за живое, не один я такой, о чем свидетельствует статистика. Ну и в-пятых: если я хочу высказать свое мнение, я выскажу, даже если кому-либо это будет не приятно. Как говорится: "Ты мне друг, но ИСТИНА дороже!" :D
Честно говоря ваши постинги напомнили мне одно высказывание:
'Свинья везде грязь...'
не обязательно быть свиньей, грязи в Каире хватит на всех. То что Каир перенаселен известно всем, и понятное дело, не самыми благополучными слоями населения, отсюда и грязь и все остальные "ужасы". Никто не спорит с тем, что Каир интереснейший город, но так же очевидно, что это и грязнейший город, где никто не озабочен вопросами экологиии и загрязнением окружающей среды(других проблем хватает).
Интересно, сняли бы партию "Родина" с выборов, если бы все происходило в Каире??? Изображение
Ну чего Вы граждане на vadim55555 набросились. Ну высказал человек свое мнение. Я вот тоже к примеру никаких прекрасных парков не видела и чудесных зданий, возили нас как и Вадима как будто специально по помойкам. Другое дело что сама экскурсия очень понравилась, посмотрели мы правда мало, с удовольствием вернулась бы еще, но только ради памятников истории, которые еще не видела.
Отдыхали в Шарм-Эль-Шейке очень понравиловь ездили на экскурсию в Каир, ничего ужасного контрасты между роскошью и беднотой впечатляют, но это стоит увидеть. Вообще всем советую это посмотреть для сравнения.
цитата
Вообще всем советую это посмотреть для сравнения.
Согласна. :D У нас в автобусе народ сразу начал обсуждать вопрос, что на Руси оказывается жить хорошо, чтобы это понять пришлось приехать в Каир. :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
написано KS_koenig:


Надо ж, какой наблюдательный! Через никогда немытые стёкла прочитал безисходность. Глаз - алмаз! :D

Anhar, Вы как "почти-что-египтянка" объясните нам пожалуйста, отчего у людей в чёрно-серой одежде - безисходность?

Насчёт автобусов не спорю - полные дрова!
Только щас понял! :-) Тогда ж Рамадан был, кушать в течение всего светового дня запрещается, люди были просто голодные...
написано vadim55555:
Тогда ж Рамадан был, кушать в течение всего светового дня запрещается, люди были просто голодные...
Эх ты, Кутузов!:-) Пять страниц "сношал" (в смысле, склонял) бедных египтян, а они просто голодные были!
Кстати, в понедельничное утро взгляни свежим взглядом на мужиков, сосущих пиво даже в лютый мороз. Их лица также не выражают оптимизма:-)
Когда останавливались у "Ароматов востока", я не стал там засиживаться и вышел по-раньше на "свежий" :D воздух, и стал смотреть как женщины, дети, старики и полицейские пересекают проезжую часть, сначала был УЖАС, потом понял, что в Каире, как в том анекдоте, все плохие водители погибли. :D Заметил, что все очень уважают и даже боятся полицейских, видимо, из-за опасения попасть в тюрьму. Где-то в рекомендациях читал, что если тебя задержали и доставили в участок, то нужно любыми способами, любыми деньгами выбираться оттуда до вечера, ни в коем случае нельзя попадать в Каирскую тюрьму на ночь, что там НАСТОЯЩИЙ УЖАС!!!
Сериал "Ужас-2" теперь про тюрьмы? Ну рассказывайте, кто в какой сидел?
В декабре поеду в Каир, учиться. Вы меня уже напугали )))

Как буду там расскажу о впечатлениях :D

Буду ехать через шарм, заодно и его заценю... :D
Da ladno vam!! Ujas v Kaire, ujas... A chego vi ojidali?? Eto je Afrika. Dikaya strana, dikiy narod. Vse sudyat o Egipte po Sharm ash-Sheihu i odnoy ekskursii v Kair. A vi poprobuyte pojivite zdes. Nedarom govoryat, Sharm i Egipet(i Kair, v chastnosti) eto dve raznie strani.
Kair odin iz samih gryaznih i gustonaselennih gorodov planeti. Zapah v Kaire ujasniy, slovo ekologiya, kogda govorite pro eto mesto, prosto neumestno. Musor valyaetsya na kajdom shagu, doma toje ne samie chistie...
Nazemniy transport v Kaire, kak i vo vsem Egipte bez mata krayne slojno opisat. Tot bespredel, kotoriy tvoryat egipetskie vodili na ulicah ne prisnitsya v daje v pyanom sne ni odnomu rossiysskomu gaishniku... Kak govorit odin moy znakomiy: "Mi ezdim po pravilam, oni po ponyatiyam", kak oni eshe vseh peshehodov ne posbivali, prosto udivitelno.
Metro v Kaire deystvitelno otvratitelnoe. Nujno po 5-10 minut poezda jdat v chas pik. U arabov sovereshenno otsutstvuet kultura ezdi na transporte. Chtobi viyti, prihodilos lupit vseh loktyami. Stancii ne obyavlyayut, stancii sovershenno odinakovie. Normalnie perehodi mejdu stanciyami otsutstvuyut, esli ne day bog, spustilsya ne na tu stanciyu, pridetsya vozvrashatsya i platit za vhod zanovo.
No samoe strashnoe v Kaire eto taksisti. V jizni ne videl takih skotov
i julikov! Kak tolko oni vidyat inostranca, i ih glaza zagorayutsya alchnostyu. torgovatsya s nimi nelzya ne v koem sluchae, prosto sadites i nazivaete mesto. Po priwezdu otdaete, skolko poschitaete nujnim. Skandalyat?? Nu i hren s nimi. Nado prosto vilezti iz mashini i idti svoey dorogoy... Naprimer proezd ot ulici Tahrir do rinka Han al-Halili ot 3-h do 4-h funtov(esli probki bolshie), tam eti banditi menshe chem za 10 tebya ne povezut, daje esli ti s nimi po arabski budesh govorit. A nedavno ya voobshe s odnim podralsya...
V obshem Zato skolko v Kaire istoreicheskih pamyatnikov?? Piramidi, Al-Azhar, Citadel Salah ad-Dina?? Han al-Halili edva li ne samiy izvestniy rinok na Vostoke. Ochen mnogo krasivih mest, parkov, osobenno na Zamaleke. Bezuslovno eto gorod kontrastov. Zato skolko vpechatleniy! Kogda eshe takoe uvidite!! Potom budete vnukam rasskazivat! Da i kakim raem vam pokajetsya Moskva(Piter i t.d.), kogda vi vernetes domoy...
platok2004, извините, девушка, что обидел вас дурацкой репликой! *сообщение было отредактировано модератором*
vаdim55555>

не у всех такое мнение, как у вас, про каир.
обычно, кто чё хочет - тот то и видит
надо же так обгадить целый город и народ!
а у вас то там чисто в урюпинске?
Ой, Вадичка выспался! Фи, как неинтеллигентно ты разговариваешь! Я с тобой не дружу.Я не носовой платок, я
синенький скромный платочек или оренбургский пуховый платок или темно-вишневая шаль!
To platok2004 Последнее сообщение не мое, эт кто-то "хулюганит"...
Каир - город контрастов и этим все сказано. Таких ароматов...Востока, блин....я нигде не встречала...карамель вперемешку с мусорными отходами - ПОТРЯСАЮЩЕ! женщины, сидящие вокруг мечети в ожидании своих мужей... а полубезумные горящие взгляды огалделых детей, всматривающихся в вас из-под любых углов и закоулков (тьфу-тьфу, не дай Бог остаться без группы, наедине с ними)... Рядом со всем этим убожеством Дворцы "знати" и богатеев... а через дорогу полуавтобусы-полумаршрутки-полуконки, не останавливающиеся на остановках и как следствие висящие на них каирцы...девушки, семенящие в парандже...КРАСОТА! невозможно описать - там нужно побывать.
Прочитал всю ветку. Кроме упоминания о смотровой площадке рекомендаций о том, чо must-see не нашел. Гуано - не гуано... Грустно. Волею судеб и начальства буду 4 дня в Каире. Надеюсь день-два будут мои. Что смотреть? Непонятно... "Будем искать" на других ресурсах.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
"Naprimer proezd ot ulici Tahrir do rinka Han al-Halili ot 3-h do 4-h funtov(esli probki bolshie), tam eti banditi menshe chem za 10 tebya ne povezut, daje esli ti s nimi po arabski budesh govorit. "

Ну-ну...
Наверно, уважаемый, вы очень плохо говорите по-арабски. Меня возят. Пару лет назад за 11 фунтов с Замалека до Пирамид ездила. Не каждый везти соглашался, были и оборзевшие.
Но в Москве-то такие оборзевшие тоже есть. Особенно в аэропортах пасутся...

Что касается арабской культуры, то я, конечно, не знаю, что вы делаете в Александрии, но уже не в первый раз вижу, что ничему хорошему вы там не научились.
Перестаньте ставить постоянный знак равенства между египтянами и арабами.
В противном случае, как представитель неегипеских арабов, пообещаю дать вам в глаз при первой же возможности.

И без обид - я предупредила. :D
написано yzanin:
Что смотреть? Непонятно...
Как что смотреть?
На острове, на котором отель Меридиен, есть прекрасный дворцовый комплекс османского периода. Каирский музей смотрите. На большие пирамиды - но с 9 утра, потом к 11-12 куча автобусов приезжает, никакого "интима". Неплохо в Саккару смотаться - с утра надо ехать.

Хан халили - вечером, когда стемнеет.
Прикольный музей исламского искусства.
Попросите кого-нить показать вам Старый Каир - не тот, где коптские церкви и коптский музей, а тот, где мечеть ибн Тулуна и т.п. Ворота старого города интересные....

Ну, цитадель можно посмотреть...
to Anhar
Спасибо, успел распечатать перед отъездом.
Anhar
любить начинаю тебя - неплохо о каире рассказала... Изображение
Да еще и красавица такая...
platok2004>
даа...теперь мечтаю поближе увидеть её красивые голубые глазки ! Изображение