УЖАСЫ КАИРА !!!

Только что вернулся из Хургады! Все было замечательно и отдых запомнится надолго, но... Ездил на экскурсию в Каир - никогда в жизни больше не поеду в этот город! Меня чуть не стошнило от зловония котором пропитан город, даже покушать нормально не смог. А остальные туристы вроде бы нормально, ничего не замечали или делали вид? Я что один такой? Как там люди вообще живут?!?!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
написано aschatana:
vadim! вы в метро когда последний раз ездили? вагоны не всегда новые, да и лица у людей не светятся оптимизмом! :D
я думаю, когда иностранцы в первый раз попадают в наше метро, особенно если они едут в последнем вагоне, то они тоже ужасаются :D А мы все привыкли, не кто в обморок не падает!
все едут в вагонах, с закрытыми окнами без кондиции, как в бане :D и ничего
Когда иностранцы попадают в наше метро, они чаще всего ненадолго впадают в ступор-они никак не могут поверить, что станции отделаны настоящим мрамором. Они в восторге!!! Мой родственник рассказывал про метро в Нью-Йорке: странции неуютные какие-то, поезда размалеванные, на путях столько мусора как будто мусоровоз разгрузился...
написано KS_koenig:


Надо ж, какой наблюдательный! Через никогда немытые стёкла прочитал безисходность. Глаз - алмаз! :D

Anhar, Вы как "почти-что-египтянка" объясните нам пожалуйста, отчего у людей в чёрно-серой одежде - безисходность?

Насчёт автобусов не спорю - полные дрова!
Не подумайте, что я придираюсь, что-то придумываю или утрирую. Просто это "режет глаз", кто видел тот подтвердит. Когда смотришь на эти автобусы ощущения такие, что смотришь хронику про концлагерь. Я знал, когда ехал, что Египет небогатая страна, но чтобы настолько!!! Нищета ужасающая!!! Она повсюду!!! Да и когда посещаешь Каирский музей видишь, что вся обстановка старая, более чем скромная, здесь я не имею ввиду экспонаты :D :D :D
Кто-нибудь видел нильского крокодила, говорят, что они с тамбовским волком "родственники"? :D :D :D
vadim55555, с концлагелем - это ты загнул. Никогда и нигде у меня там не складывалось подобное ощущение :D
написано vadim55555:

Я знал, когда ехал, что Египет небогатая страна, но чтобы настолько!!! Нищета ужасающая!!! Она повсюду!!!
Да все ж не были вы, видать, в бедных-то странах... Да и с Россией не очень хорошо знакомы, а то бы так не ужасались.
написано :


Да все ж не были вы, видать, в бедных-то странах... Да и с Россией не очень хорошо знакомы, а то бы так не ужасались.

Действительно, в более бедных странах я не бывал... Вообще-то я живу в одном из самых депрессивных субъектов РФ, в Сибири и сравнить мне все же есть с чем. Даже наше захолустье выглядит по-приличней. По крайней мере после Каира наш городок показался мне очень опрятным. Да и не видел я ни в одном из наших городов, чтобы канализация бежала "на улицу", как кто-то здесь писАл, если это происходит - то у нас это все же авария, а у них, я так понял, обычное дело. Самое смешное, что при фараонах и водопровод и канализация были!!! Прошло уже больше месяца после моей поезки и, если честно, УЖАСЫ КАИРА стали забываться как страшный сон, наверно тему надо закрывать :D Просто хотелось поделиться "наболевшим"... На новый год хотел съездить в Китай (Пекин) теперь сто раз подумаю, здесь писали, что он в сто раз ужаснее. Открыть тему "ПРЕЛЕСТИ" ПЕКИНА!!!" что-ли??? :D :D :D
Открой тему, я тоже хочу туда! Но тебе из Сибири проще, ближе.А мне в такую даль...Обидно будет, если не понравится
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Понравится. Только в Пекин надо ехать в апреле - мае. Не зимой.
написано vadim55555:

Да и не видел я ни в одном из наших городов, чтобы канализация бежала "на улицу", как кто-то здесь писАл, если это происходит - то у нас это все же авария, а у них, я так понял, обычное дело. Самое смешное, что при фараонах и водопровод и канализация были!!!

На новый год хотел съездить в Китай (Пекин) теперь сто раз подумаю, здесь писали, что он в сто раз ужаснее. Открыть тему "ПРЕЛЕСТИ" ПЕКИНА!!!" что-ли??? :D :D :D
Я вам подскажу - есть много забавных поселков на Чукотке и в Магадаской области, где все это так и течет. Это, конечно, вроде бы и авария, но эдакая перманентная. А вот когда там одни чукчи жили, то такого точно не было, не говоря уж о сплошной угольной пыли и прочих прелестях. Но это все дело отношения и привычки.

Что же касается Пекина, то зимой я там не был, но летом это вполне приличный город, уж никак не грязней Москвы и Питера, а скорее и почище и посовременней. В старом городе есть отдельные мкварталы с "арабскоподобным" лабиринтом, но тоже не жуткие. Так что езжайте, каирских "ужасов" там точно нет. Ну а если пахнет, то в основном китайской едой, что тоже на любителя (запрах и вкус совсем другие нежели у китайской еды по русски. европейски и американски). Удачи!
написано :

Я вам подскажу - есть много забавных поселков на Чукотке и в Магадаской области, где все это так и течет. Это, конечно, вроде бы и авария, но эдакая перманентная. А вот когда там одни чукчи жили, то такого точно не было, не говоря уж о сплошной угольной пыли и прочих прелестях. Но это все дело отношения и привычки.
Как (в смысле-зачем)
:D сравнивать 18 чукчей на территории площадью с Египет и 18 000 000 арабов на территории площадью с чукотский поселок??? :D На Чукотке плодородного слоя нет, вот и удобряют... :D :D :D

Кстати, Вел Китайскую Стену посмотреть - куда лучше ехать (каким маршрутом)?
И чего Вам не спится, товарищ? В 6 утра сообщения размещаете
Только что из Египта, ездили на почти индивидуальную двухдневную экскурсию в Каир, без всяких магазинов, только исторические памятники, поездили по этому городу прилично. много фото привезла. Ну что сказать, исторические памятники поражают воображение, древние египтяне молодцы, а вот современные. Хм... Да, я читала, что Каир город грязный, но чтоб на столько не предполагала, кроме того наш гид, под псевдонимом Алладин, много рассказывал о современных нравах, сам он считает что Каир очень грязный город, живет в пригороде Каира и гордо заявляет, что там чисто, но в то же время не осуждает своих граждан, так как оказывается чистота и красота в городе, дело дорогостоящее. Так вывоз мусора в год если правильно помню стоит 300 баксов в год, но так так большинству населения нечего кушать, не могут они платить такие деньги за мусор. Думаю, все побывавшие там, заметили помимо загаженных мусором каналов, сплошь недостроенные дома, оказывается это не затянувшееся строительство, а попытка уйти от грабительских налогов за построенное строение, прикольно, наблюдать в недостроенном здании вовсю люди живут, между домами метр расстояние, все проходы завалены мусором. С высоты мы увидели очень красивое мусульманское кладбище, хотели посетить, на что гид сказал, ни в коем случае, кладбище уже давно оккупировали бомжи, но оказывается и тут есть своя оправдательная философия, типа бомжи охраняют покой предков. Думаю проживи я в этом городе дольше мусор и нищета никуда бы не делись, совсем другое, что возможно что у меня появились бы какие-то причины не замечать этого, но отрицать очевидного я бы не стала.
УЖАС КАИРА! - сезон ветров, где-то март-май, когда весь город в песке, по улицам проехать бывает сложно, он такой мелкий, что пролезает всюду, даже в гостинице утром можно проснуться в небольшом бархане, если окно не закрыть... (из рассказа гида) :D
Вадим, а ты откуда пишешь (регион хотя бы)? Расскажи по секрету,неймется женщине
То platok2004 В смысле:"Гюльчатай, открой личико!"??? :D :D :D Зачем тебе это нужно??? :D
Меня просто в дрожь бросает от времени Ваших сообщений, Вадичка. А -а! может, у Вас бессонница? Молчу, лечить не стану.
Подсказка-геогафический центр Азии... :D У меня с Москвой 4 часа разницы, у Москвы с Каиром еще 2. Бессоницей не страдаю, хотя знаю, что это такое! Парадокс??? Нет. Просто первые два дня в Хургаде просыпался в 4 часа ночи и не мог уснуть - по "моим"-то часам уже 10 утра! :D :D :D Кстати, я думал, что Каирское время отстает от МСК на 1 час, а когда прилетели (начало октября), выяснилось, что на на все 2. Они что, на зимнее время перешли???
Удивляет недовольство грязью в Каире. А чего Вы ждали, Вы же не в Вену ехали. Я исходил ПЕШКОМ и Каир и Александрию и Ассуан, особых ужасов там нет, напоминает нашу Среднюю Азию, правда грязи чуть больше, но вполне терпимо. И, главное, Вы же приежали увидеть 5000 лет истории Египта, вот и не отвлекайтесь на мелочи!
To BM Конечно, все субъективно - кого-то "не напрягает" квазипомойка в Каире, а кто-то действительно приехал "увидеть 5000 лет истории Египта", а запомнит только "УЖАСЫ КАИРА". Вот такие-вот мелочи... :D После поезки в Египет появилось стойкое желание поблагодарить наших "коммунальщиков", прям в ножки им покланиться! :D :D :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Кстати... сегодня вот прямое следствие этих Ужасов было... "египтяне" пытаются все свалить на туман, но ясно, что всему виной хаос, царящий на дороге и в головах водил!
"УЖАСЫ ПЕКИНА"!!!!!!!!!!!!!!!!!! гыгыгы
написано BTDI:
Что касается Александрии, говорю ж, трущобы, и я не изыскивал эти недостатки - они сами отовсюду выпирают, к сожалению Изображение
Интересно только почему они передо мной не выпирали?! :D

И вообще спор тут у нас бесполезный, все останутся при своем мнение. Не понравилось - больше не ездите и все тут! Мы для этого и путешествуем, чтоб мир посмотреть - интересно же увидеть все разнообразие... или я не права?! тогда вам только на ухоженные курорты, не надо себя травмировать созерцанием всех красот нашей планеты :D
Да "накипело" просто, вот и "выплеснулось"... Когда едешь - не подозреваешь куда, есесснно, меньше всего мечтаешь увидеть какие-нибудь УЖАСЫ. Всякой рекламы-завлекаловки на форумах полно, а так прочитает кто-нить - уже не так шокирован будет, сосредоточится на приятном. :D
написано vadim55555:
... а так прочитает кто-нить - уже не так шокирован будет, сосредоточится на приятном. :D
ну..если только так, то ОК :D
написано aschatana:
vadim! вы в метро когда последний раз ездили? вагоны не всегда новые, да и лица у людей не светятся оптимизмом! :D
я думаю, когда иностранцы в первый раз попадают в наше метро, особенно если они едут в последнем вагоне, то они тоже ужасаются :D А мы все привыкли, не кто в обморок не падает!
все едут в вагонах, с закрытыми окнами без кондиции, как в бане :D и ничего
Представляю, какой тогда УЖАС!!! творится в Каирском метро!!! Кто-нить там бывал вообще???

:D