Туроператор Интурист

Скажите пожалуйста надежен ли этот туроператор? он предлагает очень заманчивые цены, но читая отзывы многих заселяли не совсем в те отели которые они бронировали... однако в рейтинге туроператоров он занимает достаточно неплохую позицию! что вы можете сказать на этот счёт? кому стоит доверять? :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Юлия156 : Скажите пожалуйста надежен ли этот туроператор?
Смотря, что понимать под словом "надежность" :D Ни разу не бронировал туры через этого оператора и ни разу не ездил через него. Но как турагент могу сказать, что не самый лучший выбор (по отзывам моих коллег).
Юлия156 : он предлагает очень заманчивые цены, но читая отзывы многих заселяли не совсем в те отели которые они бронировали...
У всех операторов такое бывает. Бывает это в 5 случаях из 100, но бывает. От этого Вы себя никак не застрахуете.

Юлия156 : кому стоит доверять?
Ну я бы, наверное выделил таких операторов по Египту как Корал, Санмар, Тез... Но это лично моё мнение :D
ищу просто тур либо в домину либо в оазис риф, на риф самое выгодное пегас, а интурист домину вообще около 1000 за двоих предлагает... вот и думаю=) рискнуть или нет=)
для Юлия156:
Можете спокойно бронироваться у Интуриста.
КинстантинЪ : Ни разу не бронировал туры через этого оператора и ни разу не ездил через него. Но как турагент могу сказать, что не самый лучший выбор (по отзывам моих коллег).
А я как турагент могу сказать, что выбор нормальный. Ничуть не хуже чем Пегас, Корал, Капитал и т д И мы с Интуристом давно работаем, серьёзных жалоб от туристов ниразу не поступало.
Единственный минус - нет моментального подтверждения практически никогда, приходится ждать 1-2 дня. Горящие туры "на завтра" у Интуриста нельзя купить. Да у них и былетов обычно нет на 2-3 недели вперёд из-за хороших цен на туры.

для Юлия156:
Домину для сравнения посмотрите ещё у S7(у них тоже нормальные цены частенько бывают).
Мой совет - Интурист вполне надёжно!
А какую Домину? Домины разные бывают :D Что у Интуриста именно прописано (название отеля)? Если написано просто DOMINA CORAL BAY - то заселить могут в любой из более чем 10 отелей (сомневаюсь, что в самые лучшие :D ).

Я бы советовал Вам в Оазис поехать :D . Только, если Ваш выбор остановится на Пегасе, будьте готовы к тому, что представители Пегаса (или как их называют - гиды), будут не самым информативными в мире людьми :D
для larsen:

А я где то слышал, что овербукинг частый в Домине? :D Сие есть правда? :D
КинстантинЪ : Что у Интуриста именно прописано (название отеля)?
Костя, посмотри внимательно. У Интуриста прописаны именно названия отелей комплеска DOMINA CORAL BAY ! У меня есть постоянные туристы, которые летают только в Аквамарин пул, и их ниразу не поселил Интурист в другой отель комплекса. Тем болле комплекс у Интуриста на гарантии. :D

Cписок базовых отелей на сезон Зима 2008 - 2009

Шарм-эль-Шейх

- Al Bostan (AI,HB) 4*
- Domina Coral Bay Aquamarine Beach & Pool (BB, HB, AI) 5*
- Domina Coral Bay Aquamarine Pool (BB, HB, AI) 5*
- Domina Coral Bay Harem (BB, HB, AI) 5* duplex & standard
- Domina Coral Bay King`s Lake (BB, HB) 5*
- Domina Coral Bay Oasis (BB, HB, AI) 5*
- Domina Coral Bay Prestige (BB, HB) 5* - pool view & sea view
- Domina Coral Bay Sultan Beach (BB, HB, AI) 5*
- Domina Coral Bay Sultan Pool (BB, HB, AI) 5*
- Reef Oasis Beach (AI) 5*
- Sheraton Main Building Hotel 5* (HB, DAI)
- Sheraton Sharm Resort Hotel 5* (AI)
- Regency Plaza 5* (AI)
- Tropicana Grand Azure 5* (standard, superior rooms - AI, suite room - UAI)
- Tropicana Grand Oasis Resort 5* (AI) :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
КинстантинЪ : А я где то слышал, что овербукинг частый в Домине? Сие есть правда?
Я стараюсь Домину бронировать только у Интуриста и у S7(потому что комплекс на гарантии у этих ТО), на худой конец у Пегаса и Корала. Нас овербукинг пока не затронул. Да и овербукинг возможен в высокий сезон, а сейчас вряд ли.
КинстантинЪ : Я бы советовал Вам в Оазис поехать
Оазис самый дальний от моря.
larsen : ниразу не поселил Интурист в другой отель комплекса
Дай Бог, Дай Бог!

larsen : Оазис самый дальний от моря.
Я так понял, изначально имелся ввиду Reef Oasis :D
КинстантинЪ : Я так понял, изначально имелся ввиду Reef Oasis
Ну если выбирать из Риф Оазиса и и отелей Домины корал бей, то я тоже бы предпочла Домину Гарем или Риф Оазис. :D
вообщем интуристу можно довериться=)
Наверное, да :D
кстати тут что то было сказано про пегаса, мы с ним несколько раз летали, все отлично! но гид в прошлый раз попался действительно ужасный... фу фу фУ!
У нас Пегас сутки украл,а вот интуристом осталась очень довольна.Да как сравнивать,интурист уже был,когда основатели пегасов тезов и прочих под стол пешком ходили.
Мы тоже ТА и работаем с Интуристом.
Работают нормально.
А с вылетами действительно проблема - мест на пару недель вперёд нет.
Хорошая цена - хорошо раскупается. :D
2 дня назад вернулся из Египта, летал от Интуриста. Выбор этого ТО был обусловлен именно более низкими ценами. Подтверждение отеля пришло в течении часа и это при том, что бронировался тур в субботу. Т.к. за границей не первый раз, то уже представляю что и как надо делать при отлете/прилете в аэропорту и при трансфере аэропорт/отель/аэропорт. Поэтому все, что мне надо было от ТО, Интурист выполнил четко - выдача правильно оформленных документов в аэропорту перед отлетом, своевременный трансфер аэропорт/отель/аэропорт. Если Вы летите заграницу в первый раз и не знаете что и как и где надо делать, то действительно могут быть некоторые трудности, т.к гиды Интуриста не очень информативны. Так же произошла некотрая накладка с экскурсиями. В Хургаде Интурист продает экскурсии от ТО SKY WAY (я так понимаю местного). И вот на одной экскурсии к нам не явился гид, и мы не знали что как и где надо делать - куда отдавать билеты, куда идти и т.д. Но наша группа быстро сообразила, что делать и мы потребовали компенсацию. К чести организаторов они быстро на это согласились и все мы получили 2 экскурсии вместо одной. В итоге и более полная программа и по деньгам выиграли прилично. Объяснение от отельного гида получилди следующее: "Нашу группу в этот день должен был сопровождать гид, которого уже увольняют из Интуриста и он таким способом решил кинуть компанию и туристов". Может и правда, а может и отговорка.
Итог: ТО Интурист - вполне нормальный и надежный оператор.
Если говорите по-английски, то проблем вообще не будет, но даже если только по-русски, то и таких в Египте вполне хватает.
Только что вернулся из отпуска. Благодаря туроператору Интурист отпуск был испорчен. Интурист - мошенники.
*****
ну и что? я ничего не поняла, только какой-то базар о отеле в турции, здесь вообще-то тема про египет, это раз, а во-вторых, хотелось бы услышать или прочитать факты, а не эмоции. это вы ездили? ну так и напишите внятно, что произошло, а из вашего ролика понять, что случилось, не зная ситуации, сложновато немного.
Простите за лаконичность. Я нашел еще одну жалобу по поводу этого факта мошенничества, оставленный пользователем 19 мая. Нам первоначально гиды врали, что Интурист сообщил нашим агентствам о том, что в Monte Carlo они больше не возят клиентов, а те, в свою очередь, не известили об этом нас. Затем, через пару дней из московского офиса нашему агенту пришел ответ, что Интурист не успел известить о том, что расторг договор в отелем Monte Carlo. Мы вылетели 31 мая. 30 мая получили документы. Неужели, за 12 дней нельзя сообщить о том, что в этот отель мы попасть не сможем.
*****
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
sergeman, а я ездила от Интуриста и осталась очень довольна - цена была самой низкой на выбранный мной отель именно у этого оператора, и отельный гид говорил по-русски очень хорошо :))))
Ездил-нормально!
И мы вернулись от Интуриста... Отельного гида не найти, про задержку рейса на 2 часа ничего нам не сообщил, узнали про это когда сами позвонили на горящую линию интуриста в Хургаде.
Ездили от Интуриста, были в Шарме. Проблем не было. Но и информирование "сквозь зубы" - читайте все на стенде.
Будьте, Осторожны! Аферист и мошенник!
Работает в компании ***тут***была***реклама*** Egypt в г. Хургада, Египет, в частности как гид в отеле Citadel Azur5*
Изображение
для Андрей_Са:
И в чем же заключались его аферы и мошенничества в Вашем случае?