Туроператор Интурист

Скажите пожалуйста надежен ли этот туроператор? он предлагает очень заманчивые цены, но читая отзывы многих заселяли не совсем в те отели которые они бронировали... однако в рейтинге туроператоров он занимает достаточно неплохую позицию! что вы можете сказать на этот счёт? кому стоит доверять? :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Будьте, Осторожны! Аферист и мошенник!
Работает в компании ***тут***была***реклама*** Egypt в г. Хургада, Египет, в частности как гид в отеле Citadel Azur5*


Фото удалено - Redaktor




Дело было в феврале 2013, взяли у него прогулку по морю, но в день прогулки вывесили красный флаг, так как мы отдыхали с детьми 8 и 16 лет, отказались и попросили перенести на следующий день, или предоставить другие экскурсии или услуги, на что тоже услышали отказ, мы потребовали вернуть деньги он отказался. Потом скрывался от нас, перенес место встречи с туристами в другое место, всячески избегал встречи.
для Андрей_Са:
Да уж, прямо маккиавеллиевски-шекспировские злодейства :) А Вы не допускаете, что исполнитель услуг ему так же морочил голову?
для адвокат Махитин:
Значит у них такие взаимоотношения с поставщиками услуг, если они не могут договориться, и решить проблему.

Прошу заметить мы не сразу потребовали вернуть деньги, а попросили перенести на следующий день или предоставить другие услуги. Деньги мы начали требовать когда, он начал избегать нас.
для Андрей_Са:
Теперь перечитал более внимательно и думаю, что если именно вы отказались (пусть даже из-за красного флага), то вполне возможно, что он вам и не был ничего должен. По крайней мере на "афериста и мошенника" не тянет.
Имхо ситуация с красными флагами должна как минимум обговариваться перед приобритением экскурсии. А в идеале вообще быть регламентирована между компанией и туристом как некий форс-мажор. Иначе так и "бизнес" можно наладить: одни будут флаги выставлять, а другие потом бегать от разгневанных туристов)) Недавно на Боракае взяли экскурсию на остров с вышками. Утром, когда надо было ехать, пошел ливень. Мы без проблем поменяли на следующий день. А друзьям, которые улетали как раз на следующий день, вернули деньги. Но справедливости ради отмечу, что мы этот момент заранее обговорили
Что обозначает "коасный флаг" на пляже?
для Vasiliy P. Gaikin:
Купаться запрещено, штормит
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ярик12 :для Vasiliy P. Gaikin:
Купаться запрещено, штормит
тогда не понятно: почему нужно было отказываться от морской прогулки.
в Египте я 4 раза был на "морских экскурсиях/прогулках" - на 2х из них были большие волны.
для Vasiliy P. Gaikin:
Ну это вопрос к тому, кто отказался. Хотя шторм шторму рознь. В 12 баллов я бы не рискнул))
А если серьезно, то поскольку юридически подобные ситуации не закреплены, то значит можно было попробовать предвидеть проблему устными договоренностями. Например, поинтересоваться заранее, что может служить основанием для отказа от экскурсии с последующим возвратом денег или заменой.
Да и вообще не всегда всё определяется только договорными отношениями, есть ещё и человеческие. Да, скорее всего, автор претензий не прав, бросаясь такими словами как "мошенник", поскольку формально может и нет оснований возвращать ему деньги. Но вот мне, например, к счастью попадались обратные примеры. Уже рассказал про Филиппины, а вспомнил и про Маврикий, где ребенок обгорел на солнце и нам вернули деньги за довольно дорогостоящую экскурсию, которую заранее оплатили. Хотя, наверное, могли и не возвращать. Такое отношение приятно и мы, кстати, у этого гида потом ещё парочку экскурсий взяли. А вот к таким людям я бы вряд ли обратился. Не знаю, не силён в подобном бизнесе и может это прозвучит наивно, но мне кажется, что в подобных случаях ты выигрываешь три копейки, а потерять потом можешь больше
Ярик12 :для Vasiliy P. Gaikin:
Ну это вопрос к тому, кто отказался. Хотя шторм шторму рознь. В 12 баллов я бы не рискнул))
А если серьезно, то поскольку юридически подобные ситуации не закреплены, то значит можно было попробовать предвидеть проблему устными договоренностями. Например, поинтересоваться заранее, что может служить основанием для отказа от экскурсии с последующим возвратом денег или заменой.
Да и вообще не всегда всё определяется только договорными отношениями, есть ещё и человеческие. Да, скорее всего, автор претензий не прав, бросаясь такими словами как "мошенник", поскольку формально может и нет оснований возвращать ему деньги. Но вот мне, например, к счастью попадались обратные примеры. Уже рассказал про Филиппины, а вспомнил и про Маврикий, где ребенок обгорел на солнце и нам вернули деньги за довольно дорогостоящую экскурсию, которую заранее оплатили. Хотя, наверное, могли и не возвращать. Такое отношение приятно и мы, кстати, у этого гида потом ещё парочку экскурсий взяли. А вот к таким людям я бы вряд ли обратился. Не знаю, не силён в подобном бизнесе и может это прозвучит наивно, но мне кажется, что в подобных случаях ты выигрываешь три копейки, а потерять потом можешь больше
понятно.
я в "баллах" шторма честно говоря не разбираюсь, для меня все просто: волн нет, волны есть и есть БОЛЬШИЕ волны :)
в Египте я "ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ волн" наверное просто не видел - если они там вообще бывают, вот на Ламбоке в январе волны были просто огромные.
в Египте когда я ездил на морские "экскурсии", волны были большие (яхту качало очень сильно) но на островах мы спокойно купались так как там море было намного спокойнее.

по поводу отказа от экскурсии:
приблизительно представляя цепочку посредников при продаже такой "морской прогулки" я понимаю, что вернуть деньги отказавшись от поездки непосредственно перед ее началом - не реально.
а нюансы никто при покупке не оговаривает - все "на отдыхе", расслабленные и никто не задумывается о каких либо нюансах или возможных проблемах (ИМХО).
Полтора часа ждала с маленьким ребенком в Таиланде (в Паттайе) трансфер, в итоге поехала на такси и чуть не опоздала на самолет. Так как было раннее утро, дозвониться ни до кого не смогла. Интурист всячески отмазывается и отказывается возмещать расходы на такси. Отвратительно!
Lenok- :Полтора часа ждала с маленьким ребенком в Таиланде (в Паттайе) трансфер, в итоге поехала на такси и чуть не опоздала на самолет. Так как было раннее утро, дозвониться ни до кого не смогла. Интурист всячески отмазывается и отказывается возмещать расходы на такси. Отвратительно!
вы же успели - а это главное :roll:
а могло бы сложиться и так common/agency/biblio-globus-zabil-nas-v-tajlande.html
Раз уж пошла тема про ТО, кто ездил или знает про ТО "ИГЛС"?
Уж больно у них заманчивые предложения.
Ниже, для наглядности, приведена подборка из 4 ТО по выбранному мною отелю.
Иглс Тур 29 905 р
Pegas Touristik 32 289 р
Polar Tour 43 415 р
Tez Tour 44 774 р
для Михаил Николаевич:
Особенно "радует" на сайте этого ТО надпись:
Финансовым обеспечением нашей компании является Договор страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта № ... Договор вступает в силу с 05/04/2013 и действует до 04/04/2014г.
Вообще-то давно пора бы им продлить договор и обновить информацию. ;)

Зато как веселит их страничка "сотрудничество". После всех регалий и информации о вхождении данного ТО в единый холдинг с экономическими институтами вдруг читаю:
договор публичной аферты
Вот и думаю: то ли речь об оферте, то ли об афере. :mrgreen:
На фоне такого ляпа к другим мелочам и нюансам формулировок даже придираться не хочется.


P.S. Кстати, судя по разделу Поиск тура (где в результатах поиска указывается "принимающая сторона"), перед нами самый обычный ТА - посредник. Собственно, так и предполагал (вся так называемая "заманчивость" похожа на банальную скидку с комиссии). А статус "ТО", как известно, для пущего форса и солидности служит.
для Аlex: Тогда этот "иглс" в топку, беру пегас!
для Михаил Николаевич:
Так у них, собственно, и будет Пегас. :)
для Аlex: Почему тогда у них дешевле чем у пегаса?
Михаил Николаевич :для Аlex: Почему тогда у них дешевле чем у пегаса?
Не только у них, а в любом ТА. Агентства работают за определенный % комиссии, включенный в стоимость тура (сумма перечисляется ТО за его вычетом). Из этой комиссии могут давать скидку, а многие даже сразу закладывают ее в поисковик на сайте.

Другой вопрос, что надо внимательно смотреть на доплаты (у этих они заявлены), а также быть готовым к варианту "конечно же, у нас есть моккона... то есть, был моккона... но весь кончился... но вам повезло: есть вариант еще лучше, и всего на пару тысяч дороже..." ;)
Аlex :
Михаил Николаевич :для Аlex: Почему тогда у них дешевле чем у пегаса?
Не только у них, а в любом ТА. Агентства работают за определенный % комиссии, включенный в стоимость тура (сумма перечисляется ТО за его вычетом). Из этой комиссии могут давать скидку, а многие даже сразу закладывают ее в поисковик на сайте.

Другой вопрос, что надо внимательно смотреть на доплаты (у этих они заявлены), а также быть готовым к варианту "конечно же, у нас есть моккона... то есть, был моккона... но весь кончился... но вам повезло: есть вариант еще лучше, и всего на пару тысяч дороже..." ;)
Я ориентируюсь на цены пегаса, если получится с ценами иглс, то это хорошо :)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Купил тур у Пегаса, он же принимающая сторона, все оказалось как написал Аlex.