Тлько что из Барон Палмс...

Отчет будет... В целом все весьма неплохо за исключением некоторых мелочей.... ну и погода того.... не того....
на вопросы отвечу...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
пишите . ждем!
завтра выложу отчет!
Обещанный отчет.... почему-то не могу разместить его в каталоге отелей....

Отель – Барон Палмс, Шарм-эль-Шейх.
Время пребывания – с 12 по 23 апреля 2007 г.
Туроператор – Мостревел.


1. Авиаперелет и работа туроператора.
Вопреки моим опасениям ВИМ-Авиа сработали нормально, никаких задержек не было, только вот с питанием у них беда, особенно обратно, практически нечего было есть, но т.к. перелет был ночным – есть фактически никто и не стал.
Туроператоры тоже сработали нормально, все четко, никаких претензий ни по трансферу, ни по экскурсиям. В назначенное время ежедневно были в отеле. Главное там больше не работает невменяемый и тормознутый Бехе…
2. Погода.
Уделю этому пункту особое внимание, т.к. впервые были в Египте раньше мая и на своей шкуре убедились, что сезон там начинается после 20 апреля и не раньше. Да собственно я об этом знала, так стеклось, что в мае муж не мог вырваться в отпуск, пришлось рискнуть.
Ну так вот, погода менялась буквально по 10 раз в день - от густой облачности, до чистого ясного неба, от сильнейшего ветра до полного штиля. Однажды даже шел дождь!!!! Ну хорошо, капал…. целых 3 минуты…. Вечером первые дня 3 приходилось надевать ветровки. Кондиционер в номере начали включать только после 20 числа, когда наконец установилась жаркая и почти безветренная погода.
В первые дни при заходе в воду перехватывало дыхание, настолько бодрящей она была. Море прогрелось до комфортной температуры только к 20 числу.
Во время экскурсии в Каир там бушевала песчаная буря, песок был в ушах, в глазах, скрипел на зубах…. не продыхнуть было даже в каирском музее.
3. Отель.
Отель расположен между Конрадом и Бароном Ресорт в конце небольшой торговой улочки. Территория небольшая и достаточно уютная. Корпус трехэтажный, номера смотрят либо на бассейн, либо на довольно тихую дорогу. Откровенно неудачно расположенных номеров нет на мой взгляд. Деньги позволяют – берите с видом на бассейн, нет – стандарт, вида на помойку не будет точно.
В отеле 3 бассейна: детский, взрослый с подогревом, взрослый с джакузи и водопадом – без подогрева, пустовал почти все время, т.к. очень холодный.
Номера стандартные – ТВ (2 русских и 4 хохляндских канала), сейф бесплатно, мини-бар пустой (по приезде стоит 2 бутылки воды, потом воду разносят официанты в ресторане), а за доп. плату можно его заполнить, хороший фен, всяческие гели-шампуни, даже стиральный порошок (правда ничего не пополняется), очень удобная сушилка на балконе. Из приятного – махровые халаты и тапочки, весьма удобно!
Питание по египетским меркам нормальное, только вот удручают соки типа разведенного юппи, как-то не соответствует это 5* отелю. Фреши только за доп. плату.
Завтракать, обедать и ужинать можно начиная с 6-30 и до 01-30 в разных точках, начиная с главного ресторана и кончая баром на пляже практически без перерыва. В кальян-баре (он общий с Барон Ресортом) кальян за деньги, а напитки входят в систему олл, в нем же поздний ужин. У бассейна - бесплатное мороженое, начиная с обеда и до вечера.
Очень мало фруктов, почти нет рыбы. Даже на т.н. «рыбном дне» креветки, лобстеры и более менее приличная рыба были за доп. плату.
На удивление сильная анимация – интернациональная команда, есть одна украинка. Всевозможные развлечения на пляже – волейбол, уроки танцев, аэробика, неплохие вечерние шоу (даже факиры и заклинатели змей), хороший детский клуб. Живая музыка в баре на террасе. Бесплатно бильярд, дартс и настольный теннис. Есть дискотека, но как в большинстве отелей полумертвая.
Ужин можно заказать в Египетском ресторане и у бассейна при свечах (бесплатно), а также в итальянском и рыбном ресторане Ресорта со скидкой.
На рецепции работает русская девочка – Юля, очень приятная, всегда помогает во всех проблемах. А русских и украинцев в отеле наверное 70-80%!!!
4. Пляж и риф.
Пляжи Палмса и Ресорта разделены, принадлежность определяют по цвету полотенец и с чужого пляжа гоняют. Понтон общий. Кстати, бассейном Ресорта пользоваться можно.
Риф выше всяческих похвал! На мой взгляд, и риф, и пляж в районе Конрада-Баронов лучшие в Шарме. Кораллы живые, живности огромное количество – из особо интересного дважды видели черепах, ежедневно больших мурен, наполеонов от 50 см и до 1,5 м. С одним из них практически подружились!
Народ-то в виду весьма прохладной воды тусуется в основном у самого понтона, да и недолго, а нам-то уральцам что сделается! Мы плавали от понтона Барона до понтона Конрада и обратно, и практически каждый раз наполеончик около 1 метра размером сопровождал нас в течение всего заплыва, плывет чуть впереди и постоянно оборачивается, проверяет тут ли мы… подплывает совсем близко, практически я могла почесать ему пузико, чуть-чуть не дотягивалась… Такой забавный!
Злющий триггер по-прежнему охраняет свое гнездо (или что там у него) чуть ближе к Барону, один раз пришлось от него ластами отмахиваться.
Медуз практически не было, правда меня трижды угораздило напороться на очень больно жалящих, причем я не успевала их увидеть. Даже до волдырей ожоги были, спасал кусочек лимона из бара, боль и волдыри проходили в течение часа, оставалось еще покраснение, но и оно к вечеру исчезало.
5. Экскурсии.
Мы в Египте были уже много раз, поэтому из экскурсий выбрали только одну, зато какую – съездили в Иорданию, в Петру (в Каир ездили не мы, а наши приятели, это я к вопросу о песчаной буре).
Экскурсия однодневная (и этого конечно мало, поэтому все бегом), самолетом утром в 7 часов вылетели и в 10 вечера уже были в отеле. В Иордании встречает русскоговорящий гид, примерно 2,5 часа на автобусе и около 5 часов на собственно Петру (все пешком, общее пройденное расстояние около 8 км, так что нужна очень удобная и обязательно закрытая обувь). А рассказывать я тут больше ничего не буду, не имеет смысла – это все надо видеть. Скажу только одно – экскурсия дорогая (300 баксов с носа), но она того стоит! И еще – очень мало одного дня, 2 надо как минимум…
Обратили внимание как сильно иорданские торговцы отличаются от египетских – нет никакой наглости и навязчивости, хотя вроде бы те же арабы… это приятно удивило.
Еще важный момент – после посещения Иордании египетская виза продолжает действовать, новую покупать не надо, но выезжать с Синая уже никуда нельзя. Т.е. если планируете к примеру съездить в Каир, то это нужно делать до поездки в Петру.


Общее резюме – отпуск вполне удался, однако в апреле больше не поеду, уж больно люблю поплавать с маской, а в такую воду залезть – надо набраться мужества. Лучшее время на Красном море – май и сентябрь-октябрь!
Уралочка : Обещанный отчет.... почему-то не могу разместить его в каталоге отелей....
А в чем проблема? Отель в нашей базе есть. Напишите мне в "пошептаться" - разберемся.
для Redaktor:
разместила в моих историях
для Уралочка:
Спасибо. Главное, что и отзыв великолепно написан!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
цитата
Вечером первые дня 3 приходилось надевать ветровки
в начале декабря это же самое было..... так этот ветер раздражал! Изображение

цитата
В первые дни при заходе в воду перехватывало дыхание, настолько бодрящей она была.
и эта проблема была Изображение


цитата
Лучшее время на Красном море – май и сентябрь-октябрь!
это однозначно.. мы тоже для себя это вынесли !
СПАСИБО за отзыв!
Ну не знаю, мы были во второй половине ноября и все было нормально. Зато как приятно греет душу контраст между промозглой дождливой осень и сухим жарким Египтом :D Правда по прилету домой все с точностью до наоборот Изображение
ну так ноябрь и декабрь-совсем разные вещи :D мы приехали 9-го декабря,было еще тепло,но к 16му, ужас погодка была.......ветрище сдувал нас сооффффсем Изображение