Тай рулит или А что собственно с ценами? Майские наступили досрочно?

Хотели в середине апреля бюджетненько съездить погреться на 2 недельки. Вроде до майских, да и кризис. Тусовок, анимации и прочей радости и шума даром не надо. Выбрали плохенький Менавилль с хорошим пляжем. Говорят все на середину апреля продано… Странно, вроде тот еще отельчик. Ну не судьба думаю сэкономить, поедем тогда как всегда в Макади. Узнала цены на Иберотели и офигела. Оазис например 2 чел. 2 нед. Со всеми сборами 2600. :D Что майские уже наступили? Действительно такой аншлаг в Египет? Или перед майскими задрали цены на всякий случай, а последний момент будут снижать? Чего делать то… Или может посоветуете чего побюджетней, но более менее приличное – пляж заход в море риф без чередей за лежаками. еда чтоб не отравиться с альтернативой майонезным салатам и картошкой фри.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Рекомендую: http://www.egyptair.com/English/Pages/Default.aspx и http://www.roughguides.com/website/trav ... 24008_0006
Здесь есть все и недорого! :D :D :D
для Amanda:

А недорого - это как? Посмотрите Цитадель Азур - приличный отель за ПОКА ЕЩЕ не большие деньги. с 15 апреля на 13 ночей - 2060. Вот уже вам 500 долларов экономия.
А почему именно Египет? Хотите на пляж - в Таиланд. Думаю подешевле, чем в Египет за 2600 будет. На http://www.tourdom.ru/birga/go2/ иногда бывают очень заманчивые предложения (как назло сейчас ничего нет)
npa08 : Думаю подешевле, чем в Египет за 2600 будет
Не будет :D
Будет! Но если интересуют не звезды отеля, а море :D
Где будет? В Паттайе? Чистое море и коралловый риф? :D Для этого надо выезжать каждый день на острова, а это все дополнительные расходы и неудобства. Людям нужен бюджетный отдых...Добавьте к этому расходы на еду (т.к. за 2600 если что-то и будет, то это будет трешка на базе завтраков).
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
npa08 : не звезды отеля, а море
А если ночевать на пляже на лежаке, то и здоровье бесплатно поправится...
Если ехать только на пляж и море, может не надо и отель заказывать?
Ирин, представь, что не берёшь с собой фотоаппаратуру и получится, что и чемодана много. Одна сумочка раздвижная-раскладная (под лежачёк положил на ночь, а днём с собой). По-моему, интересная мысль.... :D :D
для Amanda:
А Иберотели никогда дешевыми и не были. Но они того стоят.
Посмотрите Hilton Long Beach.
Ирина_ :

Не будет :D
Офф-топ, конечно....Только что вернулись из Тая..
Билет- 20 тыс руб, отель на Пукете 1400 бат (сейчас равно 1400 руб) на двоих...
За такие деньги- 2600 долл...вполне себе можно отдохнуть... :D
Ирина, чтобы я предложил девушке Паттаю? Как Вы могли такое подумать!!! Только чистый Чанг. :D
Итак, вариант 1, если прилетаем в Паттаю. Два часа на автобусе и Вы в Трате, еще немного времени и на пирсе, час на пароме и вот он -Чанг.
Отелей -во- http://www.kohchanghotels.org/hotels/ От 30 уе за бунгало и выше начинается комфорт. Дорого? Тогда http://www.hostelworld.com/availability ... hang/24521 , правда немного на отшибе, песочка маловато. (Чувствую, любители пятизвездочных отелей начнут кидаться килькой в томатном соусе (в банках) и этими самыми майонезными салатиками :D :D ). Бассейнов сразу скажу нет, all inclusive отутствует. Зато, PADI на русском есть (относительно недалеко). На съэкономленное или с аквалангом накупаетесь или морепродуктов объедитесь (хоть до поплохения). Надоело лежать на пляже - водопады, джунгли, прогулки по джунглям на слонах и т.д.
Вариант 2 - Пхукет. Он и сам не плох, а рядом в пределах Phi-phi, Phang-Nga (красотища, правда, пока мечты). Вариантов отелей - море, самых разных, в т.ч. недорогих. Здесь я не советчик.
Вариант 3 - Бангкок. Кроме первых двух вариантов, также легко доступных -пару дней на Бангкок + Аюттхая (просто очень красиво), далее идем на www.airasia.com - выбираем куда дешевле и что приглянулось (часто по ценам, сопоставимым с ценами автобуса), но помним, что Чиангмай на севере, там моря нет! :D
Еда, кстати, в Таиланде отменная и очень дешевая.

Да, много экономии не получается (ловим билет за 500 баксов, если повезет 200-300, если Банко не врет, умножаем на 2, вычитаем), а на остальные шикуем в меру здоровья и финансовых возможностей. :D
Вот такая темка про Египет :D
npa08 : Вот такая темка про Египет
А что, хорошая тема получилась, я даже сразу в Таиланд захотела :D

Вот если б кто-нибудь за меня все забронировал, билетики на самолет поймал, везде трансфер организовал, да еще и все переводил, что мне говорят, я бы и сама не отказалась за такую цену в Таиланд слетать. А так..не, слишком много геморроя :D
npa08 : прилетаем в Паттаю.Два часа на автобусе и Вы в Трате, еще немного времени и на пирсе, час на пароме и вот он -Чанг.
Этого мне достаточно, чтобы отказаться от затеи лететь в Тай дикарем :D
для Ирина_:, соберетесь- с удовольствием проконсультирую. Это не страшно, уверяю Вас :D
Серьезно, не понимаю. Что страшного проехать пару часов в кондиционируемом автобусе + до этого посидеть недельки две в Интернете, как сейчас.
Отдых отдыхающих в руках самих отдыхающих!!! :D
Пятую точку к стулу (на время подготовки), затем от него и вперед!!! Ходить никуда не надо, сразу в аэропорт :D Сорри, забыл о страховке, все-таки в одно место сходить не помешает!
Были бы деньги :D
Все, пора на боковую. Успехов всем! :D
для PINGVIN:

Я английский не знаю, у меня в это все упирается... :D И даже, "позор мне! :D " нет кредитки. Все собираюсь завести, и никак...
Спасибо всем!!! Почитала... посмотрела... Полазила... :D

для npa08:
Про Тай очень даже интересно и заманчиво, инфа пригодится :D но не в этом раз и не в этой компании. Есть кое какая специфика. Я наверное не очнь коректно вопрос изложила. Мы люди совсем непревередливые и звезды на отелях не считаем. Просто по состоянию здоровья нужно чтоб был пляж рядом, заход хороший и жрачка постоянно и нормальная. Ну вообщем типа как с ребенком :D если бы ехала. Так, сейчас к сожалению подходит только Египет :D . С веткой я увы не ошиблась!
Итак вернемся к нашим баранам.

для Ирина_:
Шикарной отзыв. все так подробно и по деньгам вписываемя, но расстояния коридоры лестницы и т.д. Вариант отпадает.


для Lady In Red:
Спасибо, посмотрела Hilton Long Beach. Как там с морем не понятно. Похоже заход никакой :D
Ищу... Ищу...
Ирина_ : для PINGVIN:

Я английский не знаю, у меня в это все упирается... :D И даже, "позор мне! :D " нет кредитки. Все собираюсь завести, и никак...
Не смешите меня)) а что, в Еги его кто то знает?
Кредитка в тае - слишком экстремальный способ разбрасываться деньгами. Онли кэш))))
Мой настоятельный совет - забудьте вы эти предрассудки, берите билеты (а они есть счас) и езжайте в тай. 1150 за билеты, на остатки вы спокойно вдвоем живете неделю , объедаетесь морепродуктами (осторожнее, кстати) и радуетесь жизни. И что характерно - никаких навязчивых египтоидов
И очередей за лежаками там нету)))
1C : Кредитка в тае - слишком экстремальный способ разбрасываться деньгами.
Ага, а как все бронировать?
Люди! Пойти что ли тайскую ветку про Египет спросить....
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Цены - середина апреля.
Иберотели от 2500
Азуры от 2200
Менавиль в стопе до мая.
И просто супер - внимание цена дня: Иберотель Макади Бич 3700!!! Он чего на Мальдивы переехал? :D
Бред какой то! :D
я наверное что то не так делаю....???? :D
для Amanda:
эт точно. не там сморите)))
не знаю на скоко дней они такие цены ломят, но, имхо, только имхо... вода в еги в мае холоднее, цены выше... чего туда смотреть то?
для 1C:
на 2 недели. Почему Египт я писала уже. Где смотреть?
для Ирина_:
Виноват. маненько облажался. здесь- да, надо. Согласен.
для Ирина_:
Ну, если трудности остались только в оплате...
Вы же из Москвы?
Билеты на самолет- наличными в офисе авиакомпании.
Отели- вполне можете оплатить в Москве, "прогуляйтесь" на Тайскую ветку, там рекламируется туристическая фирма Фарготревел.
Билеты на внутренние рейсы продаются в аэропорту по прилету...
Или та же Фарготревел Вам оплатит...будет подороже, но...зато наличными и прямо в Москве.
для Amanda:
может не совсем корректно выразился. не там - в смысле не туда.
из ваших запросов ничто не противоречит таю.
Amanda : чтоб был пляж рядом, заход хороший и жрачка постоянно и нормальна
Ph-Phi
до пляжа 2 минуты очень вальяжным шагом. чистый печочек, никаких кораллов.
"жрачка"... штук 20 ресторанчиков в тех же 2 минутах от вас мало? на любой вкус. хотите тайскую кухню? итальянскую? европейскую? сорри, русской не видал...
ценник 550 баксов до ббк, 50 баксов до пукета, 20 баксов паром. проживание 14 дней 300 баксов за номер. итого на 2 1640. прожракать за это время 900 грина можно, но надо только этим и заниматься.
Изображение
все что на столе-300 рублей. в день 1000. ну где тут Ебипет...
но - it's up 4 u
DIXI :D