В Табу в декабре или не в Табу...

Планируем вдвоем в Египет в декабре в 20-х числах на 6-7 ночей.
В этом году уже был в отпуске пару раз, надо совесть иметь, поэтому хочу поехать дешево :) Это один из основных критериев.
Развлечения, дискотеки, клубы не интересуют. Хотелось бы чтобы было тепло и красиво. Либо красивые виды на море/горы либо хороший риф и морская живность.
Тонкости AI, UAI, HB не волнуют, можно и доплатить отдельно за питье-еду.

Посмотрел варианты в районе $1000 - 1400 c вылетом из Москвы. В Шарме и Хургаде за эти деньги похоже только какие-то совсем паршивые четверки. На все эти четверки УЖАСНЫЕ отзывы на англоязычных сайтах. Я не первый день в интернете и привык что часто плохие отзывы ничего не значат, но когда из 300 отзывов на отель больше половины просто ужасны (и оценки 2 из 5 баллов) то ехать уже не хочется.

Потом посмотрел Табу. Практически у всех отелей очень хорошие иностранные отзывы (сотни на каждый отель). При этом цены (у пегаса) на неделю перед НГ в любой из табовских отелей порядка $1000 - $1200 (стандартный номер).

Это нормально? :) С чем связана такая разница в отзывах? Таба просто менее популярна и за одинаковую цену отели в Табе лучше чем в Шарме?
Еще появилось подозрение что в Табу едет много серферов, любителей водного спорта итп которые меньше придираются к отелям чем обычные туристы. Может поэтому отзывы лучше :)

Как я понимаю, про ветер никто ответа не даст. Видимо больше зависит от случая и нельзя предсказать где будет теплее в декабре - в Табе, Шарме, Хургаде?

Может стоит еще Дахаб посмотреть?


По отзывам в Табе больше приглянулись Movenpick, Hilton, Sofitel.
Как я понимаю, Movenpick и Hilton рядом и там есть пара рифов и рыбы, плавать интересно. При этом есть и красивые виды и песчаный пляж.
С другой стороны, прочитал где-то что эти рифы 3 метра в диаметре и там плавает 20 рыбок :( Маловато как-то... кто-нибудь подскажет как там на самом деле?

Писали что рифы у Hilton и Movenpick лучше чем у других отелей в Табе. Другие отели как я понял стоят кучкой в другом месте. Там есть еще рифы где-нибудь? Sofitel, Hayatt, Marriott, Intercontinental, Radisson?

Там есть какие-нибудь водные прогулочные экскурсии? Вообще кроме Израиля куда еще стоит поехать?

Буду рад услышать любые советы на эту тему!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Можете съездить в Иорданию. Выезд из отеля часов в 7 утра, возвращение где то в 21.00. Только берите экскурсию не у гидов, будет значительно дешевле. Все равно,после переправы на теплоходе на другой берег залива, Вас рассадят в автобусы вместе с теми, кто брал тур у гидов.
Таба - абсолютно не тусовочное место. Выйти за пределы отеля там некуда! Но если есть своя дискотека и анимация, + Вы собираетесь всего на 7 дней и на экскурсии, там не заскучаешь. Подводный мир, как говорят, там богаче, чем в Шарме. Отели довольно приличные, не особо шумные и заезженные. На счет ветров: Таба - это залив, а следовательно, ветров гораздо меньше, чем на остальных курортах. Экскурсии, кроме Израиля и Иордании доступны в Каир, на гору Моисея, джип-сафари, в общем, все стандартные. Только до Луксора далековато! Отдыхающие очень хвалили отель "Intercontinental". Горы там шикарные, море отличное! И еще - заметила, что иностранные туристы в отличие от русских совершенно по-иному воспринимают свой отдых, следовательно, их отзывы и наши очень редко совпадают! Серферов я там не видела, а цена, думаю, ниже из-за того, что развлечений тоже меньше и популярность курорта не та. Но есть плюс -"Пегас" летит прямо в Табу, не придется тащиться из Шарма 2,5 часа! Удачи в выборе!
Спасибо! Мы также думаем что 7 дней плюс и может одна-две экскурсии и заскучать не успеем. Даже не уверен что поедем в Израиль/Иорданию, и так времени не много. Посмотрим. В добавок нашел соседний пост с пояснениями куда лучше ехать зимой в Шарме и теперь все выбираю между Табой и Шармом :)
Ну на счет Израиля - Вы зря...Каждый христианин (если Вы, конечно, таковым являетесь), на мой взгляд, должен побывать на Святой Земле. Тем более, что это красиво, интересно и познавательно! А в Иордании мы не были, но все говорили, что это того стоит. Так что и сами в январе собираемся!
olya-chuma :Каждый христианин (если Вы, конечно, таковым являетесь), на мой взгляд, должен побывать на Святой Земле.
Неужели прямо-таки должен, а иначе в еретики запишем и инквизиции на вид поставим? :wink:

Давайте все-таки обойдемся без подобных процитированному выше обобщений, как оно и пристало по правилам христианского смирения. Иначе рискуем получить религиозные диспуты, споры и конфликты.
mikelev, тепло не будет, но красивые виды гарантированы
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Аlex, читайте внимательнее!!!
Каждый христианин (если Вы, конечно, таковым являетесь), на мой взгляд, должен побывать на Святой Земле.
Я не вешаю ярлыков и ни к чему не призываю - просто высказываю свое личное мнение (т.е. ИМХО), а дело каждого принимать его или нет!
Были в Raddisson. Не знаю как зимой, а вот в конце июля такой ветрила был, что переворачиваллежаки,а они тяжелые. матрасы, так те просто летали по пляжу.Наш гид сказала, что такие ветра характерны для этой местности, правда они должны быть попозднее.
Мы были в Табе 2 раза! 1-й в июне месяце (2008) , просто умирали от жары!!! ветра не было вообще!!! а мы о нем мечтали! Поэтому в январе 2009 полетели именно туда отдохнули замечательно! но в море лично я особо не купалась=) затем в июле 2009 полетели в ИЮЛЕ в Шарм и было комфортно и был ветер=) А в феврале 2010 было теплее в шарме! поэтому приводя мою хронологию погоды, могу сказать тут что то предсказать нереально!

Летите только прямым рейсом! т.к. ехать не 2,5 а почти 4 часа...
Спасибо!
Правда уже больше склоняюсь к шарму из-за рифов )