связь в Египте

В Шарме запустили проект IP телефония. Теперь звонки на Родину около 20 центов в минуту. Пишите, если есть вопросы
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
sham_el_sheikh : В Шарме запустили проект IP телефония. Теперь звонки на Родину около 20 центов в минуту. Пишите, если есть вопросы
Интересно! Собираемся в отпуск хотелось бы узнать поподробнее.....
Гудлайн, по-моему, стоит примерно также. И пользоваться им можно в очень многих странах
Нашла где можно приобрести- стоит подумать!
Спасибо!
Собираюсь в Египет в апреле, подскажите и мне какую связь лучше выбрать и где приобрести
Собираюсь в Египет в апреле, подскажите и мне какую связь лучше выбрать и где приобрести[/QUOTE]
Мы вылетаем в воскресенье. Буду подключать доп. опцию к своему МТС - 90р. подключение и минута будет стоить 49р. Если брать ГУДЛАЙК- там симка 850 р. стоит и на счет зачисляют 150 у.е.- себестоимость минутв получается такая же, но номер меняется- неудобно... Обратитесь к своему оператору- сейчас практически везде что-то подобное придумали. Кстати, при подключении этой опции-в стране мин. разговора-29р, вроде (перезваниваться в Египте).
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
летала со свои мегафоном... дороговато! входящий с нашей малой родины - 80 р/мин, исходящий -100... примерно так вышло((( так что пишите смс=)так дешевле=)
А сколько стоит СМСка (для сравнения)
Мне сыновья звонили в отель (в номер) по сипнету, а я им посылала СМС-ки - 19р.в Билайне. Так получается дешевле.
мне родители присылали туда смс с билайна с них около 20-23 рублей брали, с меня ну может рублей 30... ну смсок по моему достаточно, отписаться что долетели и тд... а вообще лучше на отдыхе забыть про телефон и получать удовольствие от моря, солнца и пляжа :D
Всем спасибки :D . Согласна, на отдыхе лучше отдыхать, чем звонить. но иногда приходится. А звонить придется, например маме, а она в СМС никак :D А кто-нибудь знает сколько стоит звонок из автомата на улице.
для crasawets:
Карты 10 фунтов хватает на 2,5 - 3 минуты разговора с москвой. Самый выгодный и дешёвый вид связи это симка местного оператора связи. У меня Мобиниловская. 1 минута разговора с Москвой 3-4 фунта, смс 30-50 пиастров, все входящие бесплатно.
проще всего купить местную симку и звонить с нее за $0.7 доллара/минута да и смски писать за $0.04
Vasiliy P. Gaikin : проще всего купить местную симку и звонить с нее за $0.7 доллара/минута да и смски писать за $0.04
А сколько симки стоят
crasawets : А сколько симки стоят
Для туристов - 25 фунтов( 10 фунтов на счету)
Vasiliy P. Gaikin : проще всего купить местную симку и звонить с нее за $0.7 доллара/минута да и смски писать за $0.04
А где именно это лучше сделать? и какая это связь?
И еще: кто-нибудь пользовался GlobalSim? выгодно это? и какое качество связи?
larsen : Для туристов - 25 фунтов( 10 фунтов на счету)
Нормально так :D Мне гид капитал-тура привозила в отель: 10 долларов симка+10 долларов на счет. Хотя автобус до Хургады стоил 5 евро, так что тож на тож и получилось.
Ирина_ : Мне гид капитал-тура привозила в отель: 10 долларов симка+10 долларов на счет. Хотя автобус до Хургады стоил 5 евро, так что тож на тож и получилось.
Жесть!!! Ребята из Корала продают по 10 у е симки, а я их ещё крохоборами называла... :D
Лично я покупала симку подруге(в декабре) в городе в Мобиниле за 10фунтов( 10ф на счету) :D
Ирина_ : автобус до Хургады стоил 5 евро
Жесть №2! Такси Саккала-Цитадель - максимум 30 фунтов за машину!!! А тут 5 евро с человека... :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
larsen : Жесть!!! Ребята из Корала продают по 10 у е симки, а я их ещё крохоборами называла...
Что-то я разницы не вижу, мне тоже симку за 10 доларов продали ))) + я еще попросила на счет 10 положить, потому что 10 фунтов - мало.
Mutter : А где именно это лучше сделать?
в любом салоне сотовой связи.
Mutter : и какая это связь?
GSM: "мобинил", "вудафон" и "этисалат".
Наверное надо подробнее написать что такое Ай Пи телефония. Так как многие не знают.
IP-телефония – это система связи, предполагающая оцифровку голоса абонента и пересылку полученных данных отдельными пакетами по сети интернет (или другой IP-сети). Для собеседника голос декодируется и воспроизводится в режиме реального времени. Главное преимущество IP-телефонии перед другими видами связи – низкая стоимость. Низкая цена объясняется тем, что голосовой трафик (поток данных) направляется по каналам интернет, а не по дорогостоящим междугородним и международным телефонным линиям.
Под IP-телефонией понимается технология передачи голоса и факс сообщений через сети, использующие протокол IP в режиме реального времени. Данный протокол используется как в сети Интернет, так и в локальных сетях. Многие считают равноценными понятия "Интернет телефония" и "IP-телефония", хотя на самом деле это не совсем так. IP-телефония предполагает использование для передачи голоса выделенные каналы связи, в то время как Интернет телефония допускает использование общих каналов сети Интернет.

Благодаря этому именно IP-телефонии присущи:


-высокое качество услуг связи при значительной экономии средств
-повышенная безопасность и конфиденциальность
-используется в решениях самого различного масштаба

Технология IP-телефонии объединяет сети с коммутацией каналов (передающие голосовую информацию) и сети с коммутацией пакетов (передающие данные) в единую коммуникационную сеть. Бесперебойное распознавание голоса и его передача из одной сети в другую решается с помощью различных шлюзов. Шлюз представляет собой устройство, в которое с одной стороны включаются телефонные линии, а с другой стороны - IP-сеть.

Итак, теперь есть возможность всем людям из разных стран,отдыхающих в Египте,звонить в свою страну в 10 раз дешевле чем из гостинницы и в 4-6 раз дешевле чем через роуминг мобильной сети,используя любой городской телефон(гостинница,автомат,квартира)или мобильный телефон Водафон,Мобинил...

Итак, с карточкой "Hello from Egypt" Вы получаете доступ в международную сеть IP-телефонии.
Необходимо всего лишь набрать номер телефона доступа и PIN-код.
Звонить можно из любого городского телефона или с мобильного(египетского оператора), и Вы можете разговаривать из Африки с любой точкой на планете ,по совсем не африканским ценам!
кстати можно ещё просто заплатить за услуги интернет кафе (я думаю сейчас они есть в каждом отеле) и написать подробный отчёт домой=) конечно если домашние умеют пользоваться компом))) и даже фотки выслать=)
а я думала мы тут про телефонную связь говорим.... :D
Летали со своей симкой Теле2, наверное самая дешевая связь... 35 руб минута ( и входящие и исходящие), 12 руб исходящая смс, входящие- бесплатно.