страшные истории из Египта

в Египте есть -змеи, скорпионы и др.ядовитые твари.а слышали вы правдивые истории -как с кем-нибудь из туристов произошла страшная история :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Что там медузы - посмотрите на морскую воду попристальнее - там бывают и мелкие медузы и прочая ср%нь. Главное - эту самую слизь и т.п. не заглотнуть в море, а то любят у нас ещё по морю типа кролем-баттерфляем плавать. Интере-е-е-есная морская водичка
Juliadvg : Страшные истории происходят на горе Моисея....
Вообщем жуть
Бедняжка!
За свои деньги и так мучиться!
На фига Вам сдадась эта гора Моисея? Сидели бы спокойно на пляже, грелись на солнышке и пили свежевыжатые соки. Ведь даже Задорнов предупреждал, что там холодно. Или Вы и ему не верите?
BM :
Бедняжка!
За свои деньги и так мучиться!
На фига Вам сдадась эта гора Моисея? Сидели бы спокойно на пляже, грелись на солнышке и пили свежевыжатые соки. Ведь даже Задорнов предупреждал, что там холодно. Или Вы и ему не верите?
Просто сработал пресловутый синдром "стада" :D
Вот типа быть в Египте и не побывать на горе Моисея.... :D
Бедуины разводят там коммерцию на том что народ замерзает :D
Juliadvg : Бедуины разводят там коммерцию на том что народ замерзает
Ну вы им благодарны должны быть, согласитесь - за опыт. Затевая то или иное мероприятие в рамках новых для вас ощущений (вы же не альпинистка, верно?), всегда полезно заранее узнать, что вас ожидает. Любой рассказ с более-менее подробным описанием этой экскурсии, слово "холодно" включает обязательно. Равно как и слово "тяжело". Да и бедуинскую коммерцию редко кто не замечает. "Что мешало прочитать раньше?" - вопрос риторический. Но может в следующий раз, когда предложат осмотреть сталактиты, вы уже внимательней отнесетесь к сборам и равнодушнее - к уверениям "туда все в трусах ходят - и ничего"... :D
:D Ну да ладно... Темнота, холод, крутые участки и камни – не главные препятствия. Главное – верблуды. Сотни этих фрегатов пустыни, затянутые в горы предприимчивыми арабами, перегораживают тропу. Слова «верблуд хочещь?» слышны чаще, чем собственное сиплое дыхание.
Еще верблуды, простите мой французский, производят дефекацию. Поэтому а) воняет, б) запросто поскользнуться, катышки в темноте не отличимы от мелких камней. :D
...дотащившихся до лестницы паломников очень сильно напоминают хронику с пленными немцами Сталинграда – столько же счастья на лицах, только одеты получше. И вместо сгоревших танков – верблуды, верблуды
Поход после в монастырь напоминал давку в утреннем московском метро, ибо на ограниченную территорию рванули сразу четыре группы. И откуда столько энтузиазма после похода на гору?
Настоящее испытание настойчивости и физической формы.
для Juliadvg:
Ну! Зато сразу какой потрясающий стиль письма - Дмитрий Быков отдыхает. Пусть эти верблюды и засранцы, но ведь как побуждают к литературному творчеству! Думаю, будет здорово, если вы, не теряя этой интонации, создадите рассказ в Туральбоме. Честно-честно, очень хорошо получается. :D
Ну что вы так боитесь медуз А вот я их обожаю Они такие слизкие и протвныем как мужики.Не я нормальной ориентации. Просто когда злости много. девочки психотерапия на отдыхе .подсказываю возьмите ее в руки и потихоничку положите на своего бойфренда. Эфект потрясающий.Неужели ты это сделала и т.д. Ты самая смелая.Обожаю медуз.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Redaktor : для Juliadvg:
Ну! Зато сразу какой потрясающий стиль письма - Дмитрий Быков отдыхает. Пусть эти верблюды и засранцы, но ведь как побуждают к литературному творчеству! Думаю, будет здорово, если вы, не теряя этой интонации, создадите рассказ в Туральбоме. Честно-честно, очень хорошо получается. :D
хм... а с Вашей стороны это культурный стёб? :D
для Juliadvg:
Отнюдь, я абсолютно серьезно.
Уважаемые туристы, чтобы не приводилось Вами в качестве страшных историй, сичтаю что страшней историй, когда наши русские напиваются за границей до чертей, ничего нет! Вот-то действительно ужас когда ровной половиной отеля приходилось успокаивать разбушевавшегося "нашего" под градусом только потому, что команда руских на анимации вышла на последнее место. Он крушил все что попадалось на его пути (благо люди не пострадали, только имущество отеля)! Действительно ужас!!!!! Ужаснее всяких там медуз и горы Моисея..... :D
анаско : Он крушил все что попадалось на его пути
:D :D :D
Что с того? Старое русское правило - увидел пьяного - отойди. Ничего страшного в этом нет - мсоотечественник всеж. Не селитесь в отелях где много соотечественников - где их мало - они смирные, перед нами же красуются... :D
Redaktor : Ожог о кораллы в первый момент незаметен, а именно это, судя по симптомам, произошло. Рецепт у местных такой - максимально быстро отправляемся в любой бич-бар, берем лайм, режем на половинки и поливаем место ожога соком - не трем, не прикладываем, а именно поливаем. Волдыри сходят за день, след может больше месяца сохраняться.

Это точно. Ободрал руку и живот об кораллы. Местные тут-же на пляже облили лимооным соком. Через 2 дня все раны затянулись, через 3 я о них забыл, через 5 остались только розовые следы в местах глубоких порезов.
Андрей С.Пб : Ободрал руку и живот об кораллы.
Тут главное понять - это механическая травма (просто ссадины) или химический ожог, с волдырями. Просто царапины заживают быстро сами по себе.
для Андрей С.Пб:
для Redaktor:

Лимонный сок - известное средство, безопасно "разряжающее" стрекательные клетки (медузы, кораллы и т.п.), попавшие на кожу или в рану, но еще не выстрелившие.

Именно оно (равно как и другие аналогичные средства) позволило вскоре рассмаривать рану от контакта как "просто царапину".

А рекомендации "не тереть", не промакивать и т.п. связаны с тем, что в любом из этих вариантов еще невыстрелившие стрекательные клетки сработают, больной получит новый ожог и новую порцию токсина - и состояние раны (равно как и общее самочувствие) лишь ухудшится.
Redaktor : Просто царапины заживают быстро сами по себе.
ну прям конечно :D ...у меня до сих пор два шрама на ноге, уже почти год прошел... :D Как ободрала - сама не знаю, заметила только через несколько минут после того, как из моря вышла. Не щипало, не болело, просто кровь лилась ручьем :D
для Ирина_:
Неудивительно, т.к. "не все кораллы одинаково полезны"...

Если имел место контакт с огненным кораллом ("оленьи рога"), то без шрамов обходится крайне редко. У самого уже лет 5 красуется на локте след от такого контакта (хотя доплыв до берега я промыл рану лимонным соком уже через пару минут).
Аlex : (хотя доплыв до берега я промыл рану лимонным соком уже через пару минут).
А я не придумала ничего лучше, как зайти в море ногу ополоснуть...вот тогда я почувствовала на себе слова из песенки "Не сыпь мне соль на рану" :D Выглядела вот так в тот момент: :D :D Почему в море и потом, уже на выходе, не щипало - фиг знает...
Ирина_ : ...у меня до сих пор два шрама на ноге, уже почти год прошел...
Это ты такая нежная натура просто. Ты бы видела меня, когда я на Самуи впервые взял в руки виндсерф - дабы поучиться. Унесло на риф, где глубина полметра и там я в течение получаса безуспешно пытался забраться на доску. Брюса Уиллиса так гримеры не разукрашивали, каким я на берег выбрался... Ничего, через день опять поперся брать серф. Морская вода - штука полезная.
Redaktor : Брюса Уиллиса так гримеры не разукрашивали
:D Жесть какая! Вот оказывается зачем нужны гидрокостюмы в жарких странах :D :D
Эх, надо было лечь на досочку и греБсти, греБсти оттуда :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Juliadvg : Страшные истории происходят на горе Моисея....
Какой ужас!!! :D Хорошо, что вы рассказали, а то я два раза поднималась и ничего такого. Теперь больше не пойду :D
А со мной в заповеднике Набк приключилась вот какая страшная история :D
http://video.google.com/videoplay?docid ... 1857061299
для melnica:
Ну кому что :D
Если ничего такого, то это ваша стезя :D
анаско : разбушевавшегося "нашего" под градусом только потому, что команда руских на анимации вышла на последнее место. Он крушил все что попадалось на его пути
Это он болел за "наших" так импульсивно. Дух соревнования из него выходил :D
Добавлю к кошмарам Египта -
http://www.youtube.com/watch?v=86FgsrZXfPE
:D
для Redaktor:

Я слышала эту историю. Непосвященному будет не совсем понятно, в чем, собственно, кошмар. :D А дыхалка даааа, заслуживает уважения...
Ирина_ : будет не совсем понятно, в чем, собственно, кошмар
:D А мне с тараканом тоже непонятно - он набросился или таки сбежал? :D