страшные истории из Египта

в Египте есть -змеи, скорпионы и др.ядовитые твари.а слышали вы правдивые истории -как с кем-нибудь из туристов произошла страшная история :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Olga Brookes:
Ну, почему люди не уважают других?...Все глаза сломал, пока прочитал вами написанное...Неужели нельзя пользоваться транслитом? А если бы я, зайдя на англоязычный сайт, стал бы писать что-то вроде: ай биин ин иджипт он ласт новембе...Каково бы читающим пришлось? :D
для smoke:
Вот не жалко вам свои глаза? Я, обычно, пропускаю такие сообщения не читая.
nadin-g : поцарапала руку о пластмассовый понтон, когда плавала с маской в море, а через полчаса у нее это место покрылось волдырями и стало сводить мышцы..
Ожог о кораллы в первый момент незаметен, а именно это, судя по симптомам, произошло. Рецепт у местных такой - максимально быстро отправляемся в любой бич-бар, берем лайм, режем на половинки и поливаем место ожога соком - не трем, не прикладываем, а именно поливаем. Волдыри сходят за день, след может больше месяца сохраняться.
-
smoke : А если бы я, зайдя на англоязычный сайт, стал бы писать что-то вроде: ай биин ин иджипт он ласт новембе...Каково бы читающим пришлось?
-Так посмеялась от души!!!
Rus_16 : Вот не жалко вам свои глаза? Я, обычно, пропускаю такие сообщения не читая.
-я тоже.Просто такие сообщения как то сами автоматически выпадают у меня .
Redaktor : Рецепт у местных такой - максимально быстро отправляемся в любой бич-бар, берем лайм, режем на половинки и поливаем место ожога соком - не трем, не прикладываем, а именно поливаем. Волдыри сходят за день, след может больше месяца сохраняться.
а я вот и не знала.Я тоже как то раз по неопытности прикаснулась к живым кораллам,так потом еще месяц это место побаливало.
Redaktor : Ожог о кораллы в первый момент незаметен, а именно это, судя по симптомам, произошло.
Местные сказали, что это заразная слизь, которая возникает от обилия в апреле медуз. Что это все-таки понтон, а не кораллы.
для nadin-g:
Я изложил наиболее вероятную, на мой взгляд, версию. Но, поскольку на понтоне в тот момент не был, могу и ошибиться. Хотя лимонный сок - он вроде как и от медуз тоже помогает...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Слава богу нет
To o чём вы пишите называется Blue Bottle Jellyfish.Смотрится как нитка с наростами.Это разновидность медузы.Лучшее лечение -приложить лёд.Очень опасен сильный ожог.Ещё эта гадость называется Portuguese Man of War за схожесть с боевым парусником.
nadin-g :
покрылось волдырями
А у меня перед отелетом из Турции лицо и уши покрылись волдырями, бойтесь Турции :D , Египет форева! :D
меня не услышали :D я про страшные истории связан.с Египтом спрашиваю, а не про медуз-это скучно..... :D
ужасно люблю страшные но правдивые истории :D
может есть истории про другие страны :D
я туристка : нас с подружкой поставили в игнор официанты в отеле
вот реально страшная история :D
Jax : вот реально страшная история
реально ОЧЕНЬ страшная история :D
А чем вам не нравятся страшные истории по телеку об авариях с автобусами с туристами?
По-моему очень страшно! :D
а мне вот гид рассказывал про пьяного русского, которого долго не пускали в воду на РАС МУХАМЕДЕ, но его упорство взяло верх и он нырнул прям с борта безо всякого снаряжения, не забыв по дороге разодрать ногу...на кровь приперлась акула и покусала....спас довольно опытный инструктопр...
MAUGLI17 : спас довольно опытный инструктопр...
акулу?
Помню в Шарм поехали отдыхать, отель точно не помню, вроде Макси Вилладж называется, четыре с половиной звезды. Вобще по прилёту заталкали нас в автобус и привезли в трёхзвёздочный отель, название что-то вроде Парадис Ресорт, или как-то так. Объяснили что в Максии Вилладже нет мест, и нас перевезут туда через 2 дня, а пока нате вам "ошейники" все включено и отдыхайте. Номера дали отвратительные, в номере всё поломано и бегают здоровые муравьи. При просьбе сменить номер, скозали что номеров нет, хотя отель был наполовину пуст. Вообщем отель отвратительный, сервис никакущий. Приходим в номер после пляжа, там уборщик гусей каких-то налипил, долбится в дверь, и типо гони бакшиш. Ну скрутили ему и с полотенца хер, типо мы так тоже умеем :D
В ресторане, если это так можно назвать, еды практически небыло, а что было выглядило как-то уж очень не аппетитно. Пиво в баре только продавали, хотя у нас было всё включено! Вообщем переконтавались пару дней в этом отеле, собрали вещички и собрались пеерезжать в Макси вилладж, наш так сказать, законный отель. Сняли с нас значит эти "ошейники" посадили в холе на рецепшн и сказали ждите. Начали ждать... Прошло часа два за нами никто не приехал, несколько человек решило поехать в туристическую полицию, разобраться в чём дело. Приехали они примерно ещё часа через два и сказали что нам ещё повезло! Там всё здание турристической полиции забито туристами которые остались вообще без отеля!!! :D Вообщем ничего не добившись остались мы в этом Парадисе, или как там его.... Отдых был испорчен окончательно...
Конечно история не страшная, но было очень не приятно!
down under : To o чём вы пишите называется Blue Bottle Jellyfish.Смотрится как нитка с наростами.Это разновидность медузы.Лучшее лечение -приложить лёд.Очень опасен сильный ожог.Ещё эта гадость называется Portuguese Man of War за схожесть с боевым парусником.
Ну, вероятность встретить португальские кораблики в Красном море, конечно, несколько выше, чем скажем в Яузе... :D

Но все-таки стрекающие медузы, сальпы и т.п. тут несколько иные.

А описанный случай скорее похож на контакт с любой стрекающей планктониной. Очень даже вероятно, что какими-нибудь коралловыми полипами. К примеру, в сезон размножения огненных кораллов над ними висит полупрозрачная тучка из мельчайших стрекающих организмов.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Отдыхали с 3по 13 января 2009г.
Не понравилось. Почему? Потому что египтяне забыли что они работают в 5 * отеле и надо себя вести по отношению к туристам так , чтобы хотелось еще раз вернуться в отель.
Территория у отеля шикарная, большая и зеленая. По приезду услужливый персонал разместил нас вместо двух оплаченных нами номеров в «одын супер» номер. В эту первую ночь мы простыли. Кондишен на тепло не работал, номер сырой угловой на первом этаже, напора воды нет, вместо горячей чуть теплая. Со скандалом переехали в обычные оплаченные нами номера. Все включено де люкс-полная лажа. К людям с браслетами отношение ужасное. Им выгоднее обслужить за деньги и получить свой «чай». Даже стаканы в баре для тех у кого на руке браслет использовались одноразовые, которым уже сто лет, а за деньги –стеклянные. Эти одноразовые стаканы в руки брать тошно, я уж не говорю чтоб из них пить. Трубочки по- моему тоже мытые-перемытые. Заявленных 11 бассейнов мы не нашли, да и тот единственный с подогревом был ледяной. Мини-бар -это вообще песня. Бармен –вор. Доказывать ему что в холодильнике не было пива, шоколада, фанты – бессмысленно . Он твердит свое- съели.
После скандальчика в наши номера он заходил только с русской дамой работающей на ресепшен. Кстати, Ольга и Анастасия –с ресепшена – покрывали этого горе бармена. Питание в ресторанах было нормальное. Еды достаточно: рис, паста, картошка, супы, салатики, рыба, курица, много выпечки. Рестораны Ля карт- полная чушь, особенно ливанский. Не тратьте даже время.
В общем отдых на 3-. На 4 день ужасно хотелось домой, даже дети сказали, что тоскливей отдыха у нас еще не было.
для Я брюнетка: Что за отель?
Насчёт минибара, это не только в Египте встречается. Тоже самое было в Эмиратах, заплатили деньги, потомучто спорить безполезно.
Чем дальше развивается тема, тем страшней истории :D
по-моему,тема начиналась с жуков-пауков?Так вот собственными глазами видела в номере отеля обычных рыжих тараканов.Они жили в шкафу с вещами,ползали по ним как хотели ночью,а что сделаешь?Прогонишь их и возьмешь свои шорты,например. :D
мало приятно о кораллы порезаться....а вышеперечисленных тварей ни разу не видела в пустыне.....хм...
Страшные истории происходят на горе Моисея....
Хорошо, что нормальные гиды хоть предупреждают о том что там нужны будут теплае вещи и удобная обувь.
А некоторые рассказывали, что приезжали туда совсем так скажем на легке :D
Я даже и тепло оделась, но на самом верху дубарь конкретный, так что пришлось покрывало у бедуина на прокат брать за 4$ :D
По протяжении того как утомительно поднимаешься в гору,вам будут предлагать бесконечно "хошь верблюда" :D за 15$
Но посмотрев, как эти верблюды неустойчиво шатаясь тащат на себе людей вдоль обрыва..... сразу отпадает желание воспользоваться данным видом транспорта...тем более прошел слух, что одна женщина упала с энтого самого верблюда в обрыв :D
Вообще думаешь всё это время СКОРЕЙ БЫ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ
На спуске ужасно разболелась нога в колене + весь день очень сильно хромала на одну ногу, невозможно было на нее ступать...
Вообщем жуть