страшные истории из Египта

в Египте есть -змеи, скорпионы и др.ядовитые твари.а слышали вы правдивые истории -как с кем-нибудь из туристов произошла страшная история :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
таракан набросился и сбежал )))
Juliadvg : Если ничего такого, то это ваша стезя
Не совсем так... Прошу заметить, что я не мазохистка, просто если я куда-то еду и что-то планирую, то хоть немного знаю куда и зачем, а не ведусь овцой за гидами.
Ирина_ : Непосвященному будет не совсем понятно, в чем, собственно, кошмар.
Это я, наверное :D Кроме авантюрно-экстремального проныривания сквозь коралловую щель... :D
Redaktor : :D А мне с тараканом тоже непонятно - он набросился или таки сбежал? :D
Он развернулся, набросился и, повергнув меня в позорное бегство :D , гордо продолжил свой путь.
melnica : Кроме авантюрно-экстремального проныривания сквозь коралловую щель...
И застревания на выходе... :D
Ирина_ : ...у меня до сих пор два шрама на ноге, уже почти год прошел... Как ободрала - сама не знаю, заметила только через несколько минут после того, как из моря вышла. Не щипало, не болело, просто кровь лилась ручьем
года 3 назад, во время попытки поймать краба "средних" размеров :D меня основательно "приложило" об ступени на пляже Жасмина (волной в спину ударило).
в "запале" я ничего не почувствовал, а выйдя на сушу обнаружил на голени 2 глубоких пореза - крови было достаточно.
заживало долго и в итоге остались 2 темных шрама.

З.Ы. а краб убежал :D
Redaktor : И застревания на выходе...
:D вот это действительно "жуткая история №1". Вполне мог получится "экспонат" - поросший кораллами скелет с камерой в руках... :D
У меня ролик дергался, потому наверное не заметила.
4 дня назад в хургаде был такой ветрюган что повалил пальмы и пропало электричество :D
для Travelling_Girl:
С возвращением. Ну рассказывайте - как Вам Г5?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для larsen:

Там, в соседней теме :D Travelling_Girl сказала все, что она думает о Г5 :D
Juliadvg : Страшные истории происходят на горе Моисея....
Хорошо, что нормальные гиды хоть предупреждают о том что там нужны будут теплае вещи и удобная обувь.
А некоторые рассказывали, что приезжали туда совсем так скажем на легке :D
Вообще думаешь всё это время СКОРЕЙ БЫ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ
На спуске ужасно разболелась нога в колене + весь день очень сильно хромала на одну ногу, невозможно было на нее ступать...
Вообщем жуть
Как я Вас понимаю! :D Почитайте мой рассказик...
В египетских горах пропал 18-летний россиянин. На поиск с вертолетов нет денег.

http://txt.newsru.com/world/18apr2009/tur.html

"Житель Красноярска, 18-летний Борис Максимов потерялся в ночь на 15 апреля во время экскурсии в горах в Южном Синае (Египет), наземные поиски результатов пока не дали, сообщила РИА "Новости" в субботу по телефону Ирина Матвеева, проживающая в том же отеле близ города Дахаб, где остановились Борис Максимов и его мать Светлана.

По ее словам, Максимов с матерью прибыли в Египет 12 апреля по десятидневной туристической путевке. Они разместились в отеле Happy Life Village в нескольких километрах от Дахаба. Вечером 14 апреля Борис отправился на ночную групповую экскурсию на Гору Моисея. Вместе с ним из отеля на эту же экскурсию отправились еще шесть туристов. Они, по словам Матвеевой, сообщили, что когда группа вернулась с Горы Моисея, Бориса среди них не было.

"Его прождали около часа. Затем экскурсовод пообещал, что Бориса заберет следующий автобус, и группа уехала. Но ни со следующей группой, ни потом он не вернулся. Днем мать молодого человека обратилась в полицию. Однако там ей не дали написать заявление о пропаже сына. Сказали, что ничего страшного не произошло и парень наверняка вернется. Заявление в полиции приняли только в ночь на 16 апреля - почти через сутки после того, как Борис потерялся", - сказала собеседница агентства.

На следующий день, 16 апреля, представители полиции приехали в отель и начали опрашивать участников экскурсии. "Полицейские расспрашивали мать Бориса, не ругались ли они с сыном, намекая на то, что парень мог по собственному желанию уйти в горы. Есть впечатление, что египетская полиция пытается все замять - чтобы происшествие не было предано огласке", - заявила Матвеева.

Лишь после допросов в отеле были организованы поиски в районе Горы Моисея. Пока результатов они не дали.

"Последний шанс найти Бориса - организовать поиски с вертолета. Чем дальше, тем меньше шансов найти его живым, поэтому для нас каждый час дорог. Полиция заявляет, что вертолетов у них нет - все они в распоряжении армии. Есть служба спасения - но она платная. И скорее всего, нанять вертолет в этой службе будет очень дорого, и таких денег мы можем просто не набрать", - отметила российская туристка.

По ее словам, мать пропавшего молодого человека связалась с консульством РФ в Каире, и сотрудники дипмиссии пытаются оказать всю посильную помощь. РИА Новости пока не удалось получить комментарий российских дипломатов в Египте в связи с происшествием. Телефоны консульства не отвечают, а представитель посольства РФ, с которым агентству удалось связаться, сообщил, что консульство в субботу не работает, а сам он о пропаже российского туриста ничего не слышал.

Матвеева также добавила, что Борис Максимов и его мать покупали путевку у туроператора "Пегас Туристик", и этот же туроператор был организатором экскурсии. Комментариями "Пегас Туристик" в связи с инцидентом РИА Новости пока не располагает."

вот такая вот новость :D
Я в шоке. Это ещё раз говорит о том, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. И нет никакой разницы где покупать экскурсии - ни туроператор, ни местные агентства никакой ответственности за туристов не несут. :D
Действительно жуткая история :D
нужно нанимать вертолет за любые деньги, но это не должно быть настолько дорого! С ума сойти, в Египте еще торгуются когда дело идет о человеческой жизни!!! Поднимите вертолет в воздух, сделайте все возможное чтобы спасти человека, а уже потом выставляйте счет!

Счет, скорее всего можно будет предъявить страховой компаниии, страховка должна покрыть и вертолет как средство транспортирования, ну может быть, в каких-то пределах.
пишут, что вертолет наконец начал работу. только это уже на 4е сутки, а не сразу.
видимо, скоро перед любым путешествием надо будет в обязательном порядке смотреть все сезоны "выжить любой ценой" :D
Сегодня в новостях сообщили, что альпинисты прочесывают ущелье, куда парень мог упасть (не дай Боже).
Но прозвучала также версия, что он мог благополучно спуститься и уехать в Израиль... :D
melnica : Но прозвучала также версия, что он мог благополучно спуститься и уехать в Израиль...
У 18-летнего парня, путешествующего с мамой, может быть с собо столько денег чтоб уехать в другую страну? :D И ведь хватает у людей наглости, чтоб нести такую чушь по ТВ. :D
larsen : он мог благополучно спуститься и уехать в Израиль...
А на границе что, данных нет, пересекал он её или нет?
Ирина_ : А на границе что, данных нет, пересекал он её или нет?
Господи, Ир, это же очевидно - когда нашим власям в лом предпринять какие-либо меры и найти человека( потому что просто -наплевать), они начинают нести какую то чушь. А мы ещё рассуждаем на тему - почему русских за людей не считают за границей. А как к нам должны относится, если даже нашим властям на нас наплевать. :D
larsen : когда нашим власям в лом предпринять какие-либо меры
О парне пишут, как о помешанном слегка на скалолазании. Видела бы ты, что я в его годы вытворял и сколько раз имел все шансы накрыться медным тазом... Мог, конечно, произойти несчастный случай - но только по личной инициативе, любая случайность вряд ли бы осталась незамеченной, слишком много народу. И причем тут власти? Хватит считать себя баранами в стаде, за которых весь спрос - с пастуха.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Redaktor :
О парне пишут, как о помешанном слегка на скалолазании. Видела бы ты, что я в его годы вытворял и сколько раз имел все шансы накрыться медным тазом... Мог, конечно, произойти несчастный случай - но только по личной инициативе, любая случайность вряд ли бы осталась незамеченной, слишком много народу. И причем тут власти? Хватит считать себя баранами в стаде, за которых весь спрос - с пастуха.
я не была на той экскурсии, но читала, что подъем в темноте, тропа узкая и горка крутенькая.

В темноте ни один здравомыслящий человек не полезет на скалы. А во вторых, сейчас можно что угодно писать о том, что "человек был помешан на скалолазании" - не думаю, что это так. "Человек, помешанный на скалолазании" будет читать литературу, ходить в кружки и будет в состоянии адекватно оценить опасность, в одиночку и без подстраховки никуда не полезет.

А что же вертолет??
partisanne : "Человек, помешанный на скалолазании" будет читать литературу, ходить в кружки и будет в состоянии адекватно оценить опасность, в одиночку и без подстраховки никуда не полезет.
Еще как полезет, тем более в 18 лет.
partisanne : "Человек, помешанный на скалолазании" будет читать литературу, ходить в кружки и будет в состоянии адекватно оценить опасность, в одиночку и без подстраховки никуда не полезет.
Как тебя Бельгия-то перепахала :D А мы на спор Днепр переплывали и к Золотым воротам в Коктебеле пешком спускались - даже не подумав, что на этот счет есть литература...
:D

когда мне было 19 лет (а благоразумия вообще лет на 5), в Крыму с двумя друзьями (такими же как я раздолбаями) мы пошли в пеший поход от села Морское до Судака, по побережью. Побережье там - горы,невысокие, но проход есть не везде. Вообще очень красиво, а по скалам проходит туристический маршрут - безопасная дорога, обозначенная редкими отметками на камнях, красной краской. Так вот в определенный момент мы, такие умники, решили что нафига нам по этим красным пятнам петлять, давай просто перелезем через верх горы. Полезли, значит. Какое-то время было нормально - лезли, как ящерицы по камням, но вдруг - засада. Камни закончились, а сверху только щебенка и редкие врапления камешков и кустиков. Камешки небольшие, не держат - хватаешь рукой и камень вываливается из скалы. Жуть. Вниз спуститься невозможно - высоко, круто и внизу скалы и камни. Упадешь - костей не соберешь. Что делать, поползли вверх, распластавшись по этой щебенке хватаясь ЗА КУСТИКИ И КОРЕШКИ!! кустики хотя бы корешками держались, хотя и слабо. Мне стало по-настоящему страшно. Помню, ползла сцепив зубы. ЧУДОМ все трое выбрались наверх, я только упала так на траву и заплакала, слезы были в три ручья, просто от радости, что выкарабкались все живыми. Я еще чувствовала ответственность за тех двоих других, т.к именно я подбила всех сойти с тропы. Что бы я сказала их родителям, если бы не дай бог что то случилось?

С тех пор с горами не шучу.

Но, в отличие от того парня (дай бог, найти его живым) мы-то никогда не были "помешаны на скалолазании", а просто от великого ума полезли туда, куда не следует. А вот те, кто по-настоящему увлекаются скалолазанием (а в киеве у меня были друзья, которые именно "помешаны" на этом деле и занимались) такой бы глупости как мы, не сделали ни за что. Когда я им рассказала о том случае, все просто заахали - "да ты что, да как вы могли.."

То есть про случай с египтом я думаю, что скорее всего несчастный случай (мало ли что там в темноте), но не думаю, что причина в желании поскалолазничать, да еще в темноте, да еще на экскурсии, да еще в одиночку.

А кстати (прошу прощения за невежество) - в Египте не наблюдается случаев похищения людей с последующей продажей (в рабство или на органы)?
Ирина_ :

Еще как полезет, тем более в 18 лет.
может и полезет, но не в темноте же - все таки инстинкт самосохранения тут срабатывает обычно. Ну да вы правы, это не суть важно, дай Бог чтобы мальчика нашли живым, а вдруг.

Больше всего возмущает, что Египет отказался проводить помощь пропавшего туриста.
partisanne : А кстати (прошу прощения за невежество) - в Египте не наблюдается случаев похищения людей с последующей продажей (в рабство или на органы)?
Вот тоже все подобные мысли в голову лезут. Ну если и не на органы, то в заложники (выкуп и тд.) взять могут? Случаи никто не припоминает? :D