СРОЧНО! Разрешение

Ребенку 14 лет, имеет свой паспорт.Нужно разрешение от отца на выезд в Египет с матерью? Фамилии одинаковые
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
ПО идее, нужно.
Но могут не спросить.
Интересовалась тем же вопросом на туристических форумах. Вот один из ответов:
"Согласно ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ для выезда несовершеннолетнего гражданина из РФ в сопровождении одного из родителей не требуется согласия второго родителя. Спор может возникнуть только в том случае, если второй родитель заявит о своем несогласии с выездом ребенка за рубеж, обратившись в органы погранконтроля с соответствующим заявлением. В этом случае вопрос возможно будет решить только в судебном порядке. Кроме того, ряд стран при оформлении визы требуют согласия второго родителя."

примечание....сама лично звонила в египетское посольство...доверенность не нужна.... "
А людей с пограничного контроля все-таки переодически ВОЗВРАЩАЮТ.

Вы на себя возьмете ответственность, если прицепятся и не пустят?
Не надо так неоднозначно заявлять об однозначности далеко не однозначных вещей!

Особенно в этой стране.
По идее - не нужно. Тем более, что страна безвизовая, в посольство документы не нужно подавать.
100 рэ конечно большие деньги, жаба душит их нотариусу отдавать. Возьмите с собой ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, и копию свидетельства о браке, на всякий случай.

А отец, что, против? Думаете, может настучать...
написано :
примечание....сама лично звонила в египетское посольство...доверенность не нужна.... "
Мне в ТА сказали, что проблемы могут возникнуть на нашей границе, т.е. отсюда не выпустят. Остальным пофигу (в смысле Египту, Турции и пр безвизовым). Но мы еще с ребенком не ездили.
Обязательно нужно!
Представьте ситуацию- вы на паспортном контроле , уже одной ногой на отдыхе - а вас не пускают из-за какой-то бумажки. При мне был такой случай - не пустили , и я не знаю - успели ли они получить по факсу эту бумагу или нет....Та что лучше иметь на всякий случай.... Я всегда беру.А эта бумага нужна только , чтобы выехать из России - т е что вы не крадете своего ребенка...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
На лицо случай непорядочности наших пограничников и наше не знание законов. Недавно даже передача была по этому вопросу, когда пограничники наживаются на законодательной безграмотности российских граждан. Да, в нашей стране лучше подстраховаться, иначе могут быть проблемы :-((.