Сограждане! Помогите не сойти с ума! :-)

Коротко о главном: хотим в сентябре махнуть в Египет, отель выбрали Alf Leila Wa Leila (красивый такой и отзывы понравились, да и цена приемлемая). Но вот незадача: у разных туропрераторов либо отель на стопе, либо нет билетов. Пришлось согласиться на "Золотой век". А интернет-сообщество по его поводу лютует - персонал некомпетентный, с билетами-вылетами косячат, обязательства свои не выполняют... Сами мы предпочитаем туроператора №1, но не получается с ними. Или "Золотой век" или отпуск отменяется. Аванс "уплочен", назад пути нет :D
Друзья, буду очень признательна, если кто-нибудь даст дельный совет, как по-максимуму застраховать себя и свой долгожданный отпуск от возможных косяков со стороны туроператора? А может быть успокоите меня, что не так страшен "Золотой век", как его малюют? :D
P. S. Сама про этого туроператора (и уж тем более про принимающий "Рамзес") услышала впервые за свою насыщенную путешествиями жизнь...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А если отдыхать в Таба, то экскурсии в Израиль и Иорданию тоже на свмолете ???
:D можно, конечно, но все ездят на автобусе
Ребята, я вернулась! Живая и невредимая! :D Теперь подробнеее.
"Золотой век" - не фонтан, конечно, но ничего такого, сильно испортившего нам отдых, не произошло. Не знаю - случайность это или закономерность... В аэропорту встретила нас непонятная лысая личность не совсем представительного вида (серьга в ухе в виде черепа и черная толстовка тоже с черепушками - очень "оптимистичненько" перед полетом) со словами: "Я туточки!". Личность эта, загадочно ухмыляясь, сообщила нам, что встречающая сторона у нас вовсе никакой не "Рамзес", а "Моргана турс". Мы, нервно икнув, робко поинтересовались: а они вообще как? А личность, опять-таки ухмыльнувшись и хитренько улыбаясь, сказал: "Вполне". Мы поверили. А что нам оставалось? Отправил нас не на ту стойку регистрации - и испарился, на прощание сказав нам, что обратные билеты мы получим за 3-4 дня до вылета. (По факту о времени вылета сообщили за 12 часов, а билеты были выданы непосредственно при выезде из отеля). Ну да это мелочи.
А "Моргана-турс" молодцы, ни разу не накосячили. Привезли-увезли-не потеряли! Немногословные, серьезные. Да еще отельный гид Ахмед постоянно нам звонил, писал нам СМС-ки, мол, как дела? Как здоровье? Не надо ли чего? "Звоните мне с ресепшн, если будут требовать денег - не давайте, скажите, "Гид Моргана турс". Пустячок - а приятно. :D
LANA7777 : отельный гид Ахмед постоянно нам звонил, писал нам СМС-ки: "Звоните мне с ресепшн, если будут требовать денег - не давайте, скажите, "Гид Моргана турс".
:D :D
Типа: если мы кому-то должны - всем прощаем?! :D
гунька :
:D :D
Типа: если мы кому-то должны - всем прощаем?! :D
:D Ага, но это нормально! Денег, кстати, естественно требовали! "Гид Моргана турс" помогло, как шаманское заклинание! :D
а за, что денег то требовали ?
: а за, что денег то требовали ?
Господа с ресепшена любезно предоставили телефон, а потом стали просить денег... Наивные.
Кстати о нелюбви русских расставаться с деньгами арабы уже знают. Укоризненно качают головой и говорят: "Эх, Раша, Раша..." :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для LANA7777:
а звонить гиду именно с ресепшен - это такой прикол?
почему нельзя ему позвонить с мобильного телефона - если он вам действительно понадобился?
Vasiliy P. Gaikin : для LANA7777:
а звонить гиду именно с ресепшен - это такой прикол?
почему нельзя ему позвонить с мобильного телефона - если он вам действительно понадобился?
Ну, знаете ли, Вы как не из России, ей-богу. С мобильного-то за денажки, а с ресепшена бесплатно, ага. "Раша, Раша.... " :D
LANA7777 : Вы как не из России, ей-богу
да я вроде как из России, просто я ленивый и меня не прикалывает из за экономии 12 центов бежать с пляжа/бара/ресторана на ресепшен из за необходимости позвонить гиду.
Vasiliy P. Gaikin :
да я вроде как из России, просто я ленивый и меня не прикалывает из за экономии 12 центов бежать с пляжа/бара/ресторана на ресепшен из за необходимости позвонить гиду.
А мы не ленивые и ну О-О-Очень жадные! :D
LANA7777 : О-О-Очень жадные!
я почему то именно ТАК и подумал.
Vasiliy P. Gaikin :
я почему то именно ТАК и подумал.
+5 за сообразительность!