Сколько можно вывести египетских денег?

Я собираю монеты.Однако узнал,что вывозить египетские деньги нельзя!Подскажите,пожалуйста,насколько это серьезно.Можно ли будет,например, привезти в Россию мешочек(1кг)египетских монет?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
vermishel02 : Я собираю монеты.Однако узнал,что вывозить египетские деньги нельзя!Подскажите,пожалуйста,насколько это серьезно.Можно ли будет,например, привезти в Россию мешочек(1кг)египетских монет?
для туристов в магазинах есть специальные наборы из мелких монет - часть из них уже вышла из обращения а часть до сих пор "ходит".
с прошлого года активно заменяются купюры номиналом в 1Le на монеты - их можно спокойно получить при обмене в любом банке.
будут у вас проблемы или нет - я не знаю, но думаю что если вы положете "мешочек" в чемодан то наврядли их ктото найдет.
Уже очень давно валяются в кошельке несколько египетских фунтов, причем уже 2 раза их и вывозила и ввозила=) все время забываю потратить, пока проблем с ними не было=) я думаю если вы целую 3-х литровую банку вывозить будете, тогда вам что нибудь скажут, а если так по чуть чуть то не будут ругаться=)
Спасибо!Буду иметь в виду!