Сколько можно сэкономить,если поехать в Египет "дикарем"?

В Египет поеду с девушкой.Предполагаемое курортное местечко-Хургада.Отель типа 3* - наша ценовая планка.Подскажите, пожалуйста,где и как забронировать номера напрямую?Прошу поделиться своим опытом от такой поездки!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Если единственная цель экономия, то ловите горящие туры. Или горящие чартеры и хостельное проживание (или квартира). Сомневаюсь, что забронируете отель дешевле, чем обойдется при покупке горящего тура.
Если цель - поездить-посмотреть - также ловите чартеры или распродажу "Аэрофлота" (попадалось 11-12 тыс. Каир-Москва туда и обратно). Ездить по стране очень дешево, хотя местами и проблематично (Средний Египет), проживание в хостелах от 15 местных фунтов на человека.
Спасибо за ответ!
за то нервов потратите... если что то захотите в глубинке или добраться куда нибудь, хорошо если попадется англоговорящий=))) а так многие гоги мало что понимают((( и пытаються побольше наварить на туристах...
С языковым барьером проблем не будет,так как арабским владею .Но,как ни странно,в арабских странах не был.Меня больше волнует процедура бронирования номера. Я понимаю так:нахожу отель и по электронной почте договариваюсь насчет номера.Правильно?
для vermishel02:

мы пробовали искать самостоятельные варианты отель+перелет. После долгих поисков все-таки пришли к выводу, что именно в египет турпакет через фирмы дешевле получается.

(Во все остальные страны ездим сами)

По бронированию - на сайте отелей есть форма для онлайн-бронирования. Специально с кем то списываться нет необходимости.
Можете посмотреть на hostelworld
http://www.hostelworld.com/findabed.php ... ntry=Egypt
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Очень полезный сайт!Спасибо!
для vermishel02:
Напишите мне в профиль или на mail. Дам телефон и адрес египтянина (русскоговорящего). Он и отель забронирует и в аэропорту встретит. У него Альбатрос Ресорт 4* в Хургаде 48$ ночь/номер стоил в марте. А билеты можно купить в любом турагенстве.
vermishel02 : Очень полезный сайт!
Только имейте ввиду, что большинствоо хостелов - это сугубо утилитарно, т.е. место где можно провести ночь. Никаких развлечений, all inclusive, пляжей и проч. атрибутов пляжного египетского туризма там нет. А в остальном все нормально.
Если у Вас будет желание чуть-чуть посмотреть страну, рекомендую сходить на сайт Rough guide (см. вкладку Explore Egypt) http://www.roughguides.com/website/trav ... 24008_0006
Или купить бумажный вариант -он с картами, и на мой взгляд намного лучше Lonely Planet. Стоить это будет долларов 25 с доставкой в Россию.
Если основная и единственная цель это гриллинг, то кроме горящего тура других альтернатив и нет, все остальное будет дороже. Курортный Египет и Египет как страна это две огромнейшие разницы. Первый для массового доения отдыхающих/туристов а второй экстремально дешевая страна (до сих пор настояшие бэкпэкеры смогут путешествовать за 5 долларов США в день за все - транспорт, ночлег, еда, развлечения, а за 20 это все на уровне "белого человека").