SIVA GRAND BEACH 4 * - вопросы.

Здравствуйте путешественники!
Прошу у вас совета, у людей, кто был, кто знает отдых в Египте. Первый раз выезжаю на отдых и задача стоит в целом такая:
Отдых вдвоем в сентябре. Посмотрели Египет – устроил в целом по ценам. Продолжительность – около двух недель. Задача – по большей степени пляж, загар, ныряние (учеба), возможно виндсерфинг (учеба) или другие возможные развлечения на воде. Так же можно будет осуществить пару экскурсий, не больше. Почитав форум, нашел такой отель: SIVA GRAND BEACH 4 *. Основные цели поиска: хороший собственный пляж, возможность активного отдыха на воде, хорошие отзывы о отели.
Теперь вопросы:
1) Подтвердите или опровергните выбор отеля для вышеуказанных целей, посоветуйте по возможности альтернативу.
2) Как лучше заказывать экскурсии – на месте или заранее, в агентстве?
3) Когда покупать лучше тур – сейчас или непосредственно перед поездкой? Возможно агентство посоветуете.
4) Может что-то важное упустил – подскажите))))
Заранее благодарю за помощь и советы!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Если вы выбрали отель, опираясь на информацию форума, то на заданные вопросы ответы нашлись бы тоже. Воспользуйтесь поиском по форуму "Египет" - и уж если после прочтения обсуждений о том, где лучше покупать экскурсии, и об оптимальном времени покупки тура, вопросы останутся - тогда задавайте.
О самом отеле отзывы пусть и не очень юные, но тоже есть, и достаточно информативные - http://hotels.turizm.ru/2904/ref , можно посмотреть и местоположение отеля на карте (там же). Информации достаточно, но складывается ощущение, что вам просто лень потратить три минуты на ее поиск. Тема закрыта.